Home News

Секретные трюки камеры Samsung Galaxy Note 5

29.08.2018

видео Секретные трюки камеры Samsung Galaxy Note 5

📲Redmi note 5 проверка и настройка - 🎥обзор 3 секретных команды (#алифан)

Среди всех плюсов от обладания Galaxy Note 5, кроме его шикарного дисплея и наличия изысканного телефона, который может в значительной мере влиять на различные аспекты вашей жизни, отдельно стоит сказать о его великолепной камере. Этот девайс оснащён камерой, которая способна делать сверхчеткие снимки при дневном свете и вполне качественные в условиях с недостаточной освещённостью.



Секретные трюки камеры Samsung Galaxy Note 5

Если вы ещё не экспериментировали достаточно с вашим Note 5 и только собираетесь узнать все полезные уловки и трюки в отношении этого смартфона – мы можем поделиться с вами некоторыми из них.


9 скрытых возможностей Galaxy S9/S9 Plus!

Содержимое статьи

Двойное нажатие на кнопку «Домой» для быстрого запуска

Иногда вам требуется быстро запустить камеру – возможно, для фотографирования классного освещения на вашем любимом концерте, или потому, что ваш приятель сделал что-либо смешное и это нужно запечатлеть.


10 особенностей Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

В других случаях быстрый запуск камеры нужен просто потому, что вы хотите сохранить место для ярлыка на вашем главном экране для чего-нибудь другого. Как бы там ни было, двойное нажатие на кнопку «Домой» позволит почти мгновенно запустить камеру телефона.

Двойное нажатие на кнопку «Домой» для быстрого запуска

Используйте режим Pro

В меню настроек вашей камеры нажмите на иконку «Режим» и выберите функцию Pro, если у вас есть желание поработать с такими опциями, как фокус и контроль экспозиции снимаемых вами объектов. Режим Pro позволит вам делать настройки с учётом ваших условий освещения и даже сохранить фотографии в формате raw-файла. Все это почти избавляет от необходимости таскать с собой массивный зеркальный фотоаппарат для высокохудожественных снимков с большой экспозицией – активация режима Pro предоставит вам больше возможностей для контроля процесса фотографирования.

Применяйте настройки видеоформата 4K

Применяйте настройки видеоформата 4K

Для использования настроек видео 4К запустите камеру, выберите раздел «Настройки», далее выберите пункт «Видео» и потом нажмите на иконку FHD. Следует сказать, что переход на режим 4К не позволит вам снимать с использованием функции HDR, а также у вас не будет возможности добавлять видеоэффекты или делать снимки во время видеосъемки – это плата за то, чтобы снять что-нибудь в 4000-пиксельном разрешении по горизонтали.

Видеоколлаж

До сих пор одной из самых крутых «фишек» Galaxy Note 5 является его камера. С её помощью вы можете записывать 4 или 6-секундные видеоролики и соединять их вместе, чтобы получился видеоколлаж. Основная и передняя камеры этого смартфона очень неплохо справляются с этим. Чтобы сделать такой видеоколлаж, кроме камеры, вам также понадобится подобрать небольшой фрагмент музыки для фона, и потом вы сможете выложить этот видеоколлаж в Facebook или Instagram.

Создавайте GIF-изображения

Для этого вам нужно всего лишь сделать несколько снимков, открыть раздел «Фото редактор» и с помощью имеющихся в нём функций делать GIF-изображения ваших друзей.

Попробуйте режим Slow Mo

Режим Slow Mo

Slow mo, возможно, и не является оригинальной «фишкой» от Samsung, которая вовсю рекламировалась компанией Apple после выхода iPhone 6, но вы должны знать, что вы также можете использовать её в вашем Samsung Galaxy Note 5. Все, что вам нужно будет сделать – это запустить камеру, нажать на иконку «Режим» и активировать опцию slow mo. В отличие от Apple, у вас есть возможность быстрого редактирования видео и регулировки скорости на ваш вкус.

Временные промежутки

Режим ускоренной съёмки Fast Motion в Samsung Galaxy Note 5 позволяет вам снимать видео определённых временных промежутков и, подобно режиму замедленной съёмки Slow Mo, такое видео можно легко редактировать.

Широкоформатные селфи

Широкоформатные селфи

Селфи на сегодняшний день стали общемировой практикой – их надо принять как есть. Samsung селфи тоже не чужды, и этот производитель оснастил переднюю камеру Samsung Galaxy Note 5 функцией, которая позволяет делать широкоугольные фотоснимки. Запустите приложение камеры, нажмите на «Режим», далее выберите пункт «Широкоформатные селфи». После этого ваш телефон без проблем сможет выдавать вам отличные групповые снимки.

Трансляция видео в реальном времени

Samsung и YouTube провели персонализацию приложения Periscope, и теперь вы можете отсылать ваши прямые видеотрансляции с вашего телефона на YouTube. Вы не уверены в том, что это приложение вам пригодится? А как насчёт съёмки концерта, чтобы потом поделиться ей с вашим другом, у которого не было такой возможности? Или съёмка важного мероприятия с последующей её трансляцией для других членов команды на полпути ко всему миру?

Виртуальное селфи

Этот вид селфи сочетает в себе несколько видов фонов – наподобие 360-градусной панорамы – когда вы делаете поворот вокруг себя. Конечный снимок выдаёт интерактивное 3D изображение, способное вращаться, в зависимости от того, в какую сторону вы перемещаете телефон – влево или вправо.

Новости

rss