Home News

Как зарегистрировать больше трёх отпечатков пальцев на Самсунг Галакси Ноут 4 и Самсунг Галакси С5

29.08.2018

видео Как зарегистрировать больше трёх отпечатков пальцев на Самсунг Галакси Ноут 4 и Самсунг Галакси С5

Как создать Самсунг аккаунт на смартфоне Андроид

Одним из многочисленных преимуществ, которые могут получить владельцы Samsung Galaxy Note 4 или Samsung Galaxy S5, является сканер отпечатка пальцев, встроенный в кнопку «Домой». Главная цель этого сканера – замена вашего PIN-кода блокировки экрана, однако этим сканером также можно пользоваться для захода на веб-сайты, для осуществления платежей (например, PayPal) или для входа в ваш Samsung-аккаунт. Тем не менее, вышеуказанный сканер на Note 4 и S5 имеет свои ограничения – пользователю можно зарегистрировать отпечатки только трёх пальцев для работы с ним. Ну, по крайней мере, производителю хочется, чтобы люди так считали.


Samsung Pay как установить

В представленном ниже руководстве мы расскажем вам, как зарегистрировать больше трёх отпечатков на Galaxy Note 4 и Galaxy S5.

Чтобы провернуть такой трюк, от вас не потребуется наличие каких-либо специальных приложений, доступа к root-правам или что-либо в подобном роде – вам нужно будет лишь проделать регистрацию нескольких пальцев на одном секторе сканера.

Итак, начнём.

Для начала вам нужно пройти по такому пути: «Настройки>Сканер отпечатка пальцев>Менеджер сканера». После этого вам надо будет увидеть и нажать на иконку «+», чтобы добавить новый отпечаток. Затем вам будет предложено сделать 10 свайп-жестов одним пальцем, так что сделайте, как вас просят. Отметим, что во время этих действий важно делать разные свайпы, а не один и тот же. Вам необходимо сканировать разные области подушечки вашего пальца, включая центр и области вокруг него. После 10-го свайпа у вас будет возможность зарегистрировать ещё 10 свайп-жестов, для более высокой точности отпечатков. Нажмите на значок «Регистрация», и затем выполните очередные десять свайпов другим пальцем. Опять-таки, делайте разные свайп-жесты, с небольшим изменением угла сканирования. В итоге вы должны будете успешно зарегистрировать сканы ваших двух пальцев. Вы также можете повторить шаги 2 и 3, чтобы добавить ещё больше сканов отпечатков пальца.

Небольшой нюанс: у вас нет нужды менять палец после выполнения 10-го свайп-жеста, так как технически вы можете зарегистрировать четыре отпечатка по пять свайпов на каждый. В принципе, мы не будем настаивать на том, чтобы делали именно так, поскольку чем меньшее количество образцов отпечатка одного пальца вы сделаете, тем менее точен будет сканер. Тем более что на данный момент такие сканеры у Galaxy Note 4 и Galaxy S5 нельзя назвать самыми точными и идеальными.

1. Перейдите в настройки и выберите сканер отпечатков

2. Откройте менеджер отпечатков пальцев

3. Добавить новый отпечаток пальцев

4. Начните свайпинг с одним пальцем и сделайте 10 свайпов

5. Выберите регистрацию, чтобы продолжить свайп

6. Выполните еще 10 свайпов другим пальцем

Новости

rss