Home News

Elago E6M – обзор наушников для iPhone с «классической» посадкой

29.08.2018

Мы продолжаем серию обзоров наушников для iPhone и сегодня поговорим о гарнитуре E6M , от калифорнийской компании , стоимостью $30.

Скорее всего, бренд Elago вам ничего не скажет, поэтому стоит начать наш обзор с его представления. Эта американская компания была основана в 2002 году и изначально занималась промышленным дизайном и дизайном упаковок. Впоследствии она переключилась на аксессуары для iPhone и iPad: чехлы, подставки, пленки, стилусы и наушники. Работает по классической схеме — в США находятся главный офис и дизайнеры, в Китае — производство.

Беглый поиск по сети показал, что их наушники имеют положительные отзывы от покупателей, а значит, заслуживают пристального внимания.

Внешний вид и конструкция

Как не крути, а внешний вид напоминает широко известный и дорогой бренд . Схожесть тут состоит в красном приплюснутом проводе, напоминающем китайскую лапшу. А также в оформлении самих наушников, которые имеют большой логотип компании с тыльной стороны.

Но если забыть про Monster Beats, то Elago выглядят ярко и симпатично. Именно необычный дизайн и выделяет их на фоне массы «серых» гарнитур, которые так популярны в этом ценовом диапазоне.

Наушники выполнены из пластика и достаточно крупные, но весят значительно меньше, чем кажется на первый взгляд.

Провод сделан из гладкой резины, на нем расположена гарнитура, напоминающая таковую у классических наушников Apple In-Ear , правда, крупнее. Но вот регулятора громкости тут нет, только клавиша ответа/отбоя, которая также работает как старт/пауза и переключение треков в оба направления.

Помимо самих наушников, в коробке вы сможете найти несколько сменных силиконовых насадок разного размера, инструкцию и гарантию. К сожалению, чехла для ношения в комплекте нет, как и небольшой клипсы для фиксации провода.

Удобство ношения

Критически оценивать удобство любых наушников — занятие не из легких. Ушная раковина и канал у каждого человека уникальны, поэтому то, что удобно одному может вызвать большой дискомфорт у другого. Поэтому я просто опишу свои ощущения и не более.

Наушники Elago вызвали особый интерес уже потому, что не являются классическими «затычками», которые в большинстве случаев вызывают у меня дискомфорт даже с самыми маленькими насадками. В отличие от тех же Mee CС51P , которые можно «вставить» прямо в мозг, Elago E6M практически не входят в ушной канал. Это сводит на минимум давление и возможные болевые ощущения при длительном прослушивании.

Удержание в ухе происходит как раз за счет большой крупного корпуса самих наушников, которые можно удобно разместить в ушной раковине и как бы «упереться» в них.

Мои уши отнеслись к такому ношению положительно, даже после нескольких часов, проведенных за Star Wars: Episode I — The Phantom Menace неприятных ощущений не возникло. Если у вас также маленький ушной канал, то, вероятнее всего, Elago E6M вам понравятся.

Если поддерживать наушники в должной чистоте, то «сидеть» они будут надежно. В то же время, нужно учесть, что они предназначены для слабой активности и для «статического» прослушивания. Бег, катание на велосипеде и другие занятия не для них.

Качество звука

Ввиду особенностей посадки, звукоизоляция наушников для iPhone Elago E6M ниже, чем «затычек». Это еще один довод в пользу домашне-офисного использования. Но она все же есть, и значительно выше, чем у обычных накладных моделей.

Меломаном меня назвать нельзя, поэтому я не буду писать привычные вам истории о том, «как я слушал музыку». Здесь мне с Павлом не тягаться. Просто вкратце опишу свои ощущения в целом.

Elago E6M могут похвастаться более выразительным басом, чем те же керамические Mee CС51P, здесь сказывается большой размер корпуса. То, как они справились с альбомами Ghoust On The Dence Floor — Blink–182, и Cold Cobra — Lipm Bizkit, в целом понравилось. Спокойные инструментальные композиции вроде 3 Rounds and a Sound – Blind Pilot также оставили приятные ощущения. Конечно, звук не такой выразительный, как у CС51P, но и цена Elago почти в три раза меньше, а это нужно учитывать.

На эксперименты с усилителем для наушников Fiio E6 , модель отреагировала положительно. В некоторых композициях легко появляются инструменты, которых раньше оставались незамеченными.

Запас громкости очень высокий. Это первая гарнитура для iPhone на моей памяти, где пришлось воспользоваться функцией ограничения максимальной громкости.

В итоге

Несмотря на наличие мелких недостатков, в основном касающихся комплектации, наушники для iPhone Elago E6M «вырулили», причем не столько за счет приемлемого звучания, а больше за счет приятной посадки.

Если вы не любитель заталкивать в свои уши много силикона, то модель E6M вам должна понравиться. Тем более, что цена на них весьма демократична, в внешний вид обязательно привлечет к себе внимание.

Купить Elago E6M можно на за $29.99. Нам также удалось найти их на eBay, но цена в среднем дороже на $10.

Новости

rss