Home News

Ножки-подставка для Mac Book Just Mobile Lazy Couch

29.08.2018

Мы уже знакомили читателей с компанией , разрабатывающей стильные алюминиевые гаджеты для владельцев устройств от Apple и описывали их стилус AluPen . Сегодня пришла очередь другого их гаджета, скрывающегося под именем , и сочетающего простоту и невероятную полезность.

Гаджет этот — ни что иное как набор из двух удобных ножек-подставок, которые можно использовать в комплекте с MacBook Pro или iPad.

Не уверен, зачем они нужны iPad-у, но для моего MBP они пришлись как нельзя кстати. Оснащенный 4-ядерным Core i7 и не самой слабой дискретной видеокартой, этот ноутбук в ходе работы (например, при компиляции большого Java-проекта) способен достичь неслабых температур. Ну а поскольку выдув у прошек расположен сзади внизу — немного приподнять заднюю сторону ноутбука — вполне здравая идея.

Кроме соображений теплообмена, немного приподнятая задняя часть ноутбука заметно повышает удобство работы. Существует масса разнообразных подставок под ноутбуки, решающих эту проблему, но все они достаточно громоздкие и резко сводят на нет всю мобильность. В отличии от них, Lazy Couch — отличается маленьким размером и компактностью.

Поставляется этот недорогой ($14), но полезный аксессуар в стильной картонной коробке черного цвета.

По габаритам коробка заметно меньше содержимого. Сами ножки сиротливо лежат в центре. Главная их особенность — возможность соединить их вместе для компактности и удобства транспортировки.

После расцепления, мы получаем две удобные мини-подставки, сделанные из алюминия с резиной.

Высота каждой подставки примерно 2 см.

Главный вопрос — насколько полезны эти ножки? Если верить мониторингу температуры от iStat Pro, с ними даже в состоянии покоя температура ниже в среднем на 3-4 градуса. Под нагрузкой этот показатель еще выше.

В целом, достаточно полезный аксессуар, особенно с учетом невысокой цены и компактности, облегчающей проблему переноса.

Новости

rss