Home News

Индия. Страна брахманов и «Камасутры»

29.08.2018

видео Индия. Страна брахманов и «Камасутры»

Как устроена традиционная семья в Индии?

Индия. Страна брахманов и «Камасутры»

Страна удивительных контрастов, где богатейшие и роскошнейшие особняки соседствуют с беднейшими трущобами.


«Мир наизнанку».Индия.Выпуск №2.

Страна, в которой люди поклонялись сотням многоруких божеств, с головами животных. Страна, благодаря которой мир узнал об искусстве любви и медитации. Все это Индия – загадочная и мистическая, волнующая и манящая неизведанностью. Можно потратить целую жизнь на изучение культуры и древнейших памятников Индии, но так и не постичь всю уникальность этой колыбели цивилизации.

#1#

Там, где прошлое встречается с настоящим.

Чем Индия так привлекательна для туристов, которые вот уже несколько столетий стремятся попасть на индийскую, благословенную Буддой землю? В первую очередь Индия знаменита богатым историческим наследием. Сотни, прекрасно сохранившихся храмов, даже в двадцать первом веке поражают величием и мастерством древних зодчих. Стены храмов, украшенные искуснейшими и реалистичными изображениями, вызывают восхищение и чувство, будто они возведены самими богами. А некоторые храмы приводят в замешательство даже самых смелых посетителей Индии.

#2#

Уникальные и необычные храмы.

Таковым является храм крыс, где эти животные считаются священными и дарующими благодать. Крысы в этом храме повсюду, под колоннами, на алтарях, и осматривать его можно с большой осторожностью, чтобы ни в коем случае не наступить на шустрого и юркого зверька. По всему храму разложены тарелки с молоком и различные фрукты с орехами, которые индийцы приносят в качестве угощения для своих любимцев.

Еще один храм вызывает благоговейный трепет и восхищение. Он находится в Коджухаро, и является местом поклонения самой любви и сексу. Индийцы считали физический контакт, единением космической энергии, и верили, что даже их богам не чуждо это занятие. Все стены храма Любви украшены, сплетающимися в любовном танце фигурами.

#3#

Для любителей повеселится.

Для тех отдыхающих, которым осматривать ветхие развалины храмов не по – вкусу, Индия может предложить суперсовременный отдых и развлечения. Особенно популярным и излюбленным среди туристов, является, конечно же, курорт Гоа. Хотя, он и считается одним из самых дорогих, недостатка в отдыхающих, желающих повеселиться, штат Индии Гоа не испытывает. Ночные клубы, дискотеки на открытых танцплощадках, прибрежные пляжи, залитые лунным светом, все эти, доступные здесь развлечения, каждый год манят и привлекают туристов из самых разных уголков мира.

#4#

Угощение по-индийски.

Кухня Индии формировалась на протяжении многих тысячелетий, и практически по сей день остается неизменной. Основными ингредиентами при готовке национальных блюд, считаются овощи и злаки. Популярны в Индии блюда из риса и бобовых культур. Индийцы почти не употребляют мяса. А чтобы блюда не казались пресными, их щедро приправляют экзотическими специями и приправами, которые, как известно, ценились на одном уровне с драгоценными камнями и металлами, несколько столетий назад. Также, знаменита индийская кухня своими сладостями, к примеру, бурфи или гулабджамуном, рецепты которых пытаются повторить все знаменитые, с мировым именем повара.

Достоинства Индии:

уникальные памятники культуры; возможность насладиться местной кухней; гостеприимные и дружелюбные люди.

При каждом посещении этой необыкновенной страны, Индия будет приоткрывать завесу еще одной своей тайны, и разгадывать ее не наскучит никогда.

Метки: Архитектура , Курорты , Отзывы и впечатления , Познавательное , Природные объекты , Святыни

Новости

rss