Home News

Как назначить MP3-файл в качестве рингтона на Samsung Galaxy S6

29.08.2018

видео Как назначить MP3-файл в качестве рингтона на Samsung Galaxy S6

Как установить мелодию на звонок в Samsung Galaxy J7 (2017) (XDRV.RU)

Телефоны Samsung выпускаются с набором различных рингтонов, но если вы похожи на нас, то ни один из них нельзя назвать идеальным. Возможно, вы хотите, чтобы ваш Galaxy S6 наигрывал мелодию из вашего любимого ТВ-шоу, или что-нибудь из хардкор-панка. Самое приятное в этом случае заключается в том, что изменить ситуацию можно проще простого. Ниже мы расскажем о том, как установить МP3-мелодию в качестве рингтона на ваш S6.


КАК ПОСТАВИТЬ СВОЮ МЕЛОДИЮ ЗВОНКА И СМС НА ANDROID 6-7

Вы можете превратить любую песню или звук в рингтон. Это легко!


Как поставить музыку на звонок в айфоне? На примере IOS 11.2 Iphone SE

Содержимое статьи

Что такое МP3?

МP3 – это аббревиатура от Motion Picture Experts Group-1 Audio Layer 3. МP3 представляет собой формат сжатия аудиофайлов, чтобы они занимали меньше объёма: типичный MP3-файл занимает приблизительно 1/12 объёма файла форматов WAV или AIFF.

Основной способ сжатия музыки в формат MP3 заключается в анализе звука. При этом происходит идентификация битов, которые ваши уши вряд ли услышат и после этого такие биты удаляются. Это не означает, что из мелодии удалятся звуки барабана или голос певца – MP3 просто удаляет специфические частоты, которые мы вряд ли услышим.

Одна из хитростей в формате MP3 заключается в правильном балансе между качеством звука и размером файла: битрейт на уровне 128 Кб/с вполне достаточен для рингтона, но если вы хотите слушать музыку в наушниках, то в таком случае необходим битрейт в 320 Кб/с.

Благодаря MP3, есть компромисс между файлами небольшого размера и качеством звука

Как я могу получить формат MP3?

Вы можете скачать MP3-файлы из интернета, к примеру, из Amazon, или можете сделать сами, преобразовав музыку с CD-диска. Программное обеспечение, такое как iTunes, может легко с этим справиться. Также вы можете воспользоваться специальным аудиоредактором, например, Audacity Audio Editor, или приложение для редактирования рингтонов ( Ringdroid ).

С помощью аудиоредактора вы можете редактировать звуковую дорожку: обрезать припев, изменить какой-нибудь куплет, увеличить длительность начала, смешать эту дорожку с различными звуками или сделать ещё что-нибудь на ваш вкус.

Отметим, что формат MP3 является не единственным форматом, используемым для музыки. Музыкальный плеер вашего Galaxy S6 также поддерживает форматы WAV, AAC, AAC+, MIDI, WMA, FLAC, OGG и др., хотя MP3 чаще всего поддерживается различным ПО и приложениями. В случае с рингтонами, MP3 – это именно тот формат, по ожиданиям Samsung, который вы будете использовать.

Приложения, например, RingDroid позволяют с лёгкостью создавать и редактировать ваши собственные рингтоны

Как я могу загрузить MP3-файлы в свой Samsung Galaxy S6?

Есть несколько способов для этого. В ОС Windows вы можете использовать Windows Media Player для синхронизации файлов из вашей библиотеки, или воспользоваться специальным ПО Samsung Smart Switch для передачи ваших файлов.

На Windows вам нужно будет вызвать меню и изменить ваш Samsung с приложения камеры на медиаплеер, чтобы увидеть музыкальную папку. На ОС Mac S6 должен автоматически появиться на вашем десктопе в виде папки, и вы сможете добавлять файлы из Finder путём копирования.

Вы можете перенести MP3-файлы из вашего компьютера с помощью магии USB-кабеля

Как я смогу переделать MP3-файл в рингтон на своём Samsung Galaxy S6?

Аналогичный процесс доступен на любом Android-устройстве, а не только на Samsung Galaxy S6. После того как вы создали свой MP3 и сохранили (перенесли) его в память вашего смартфона, следующим шагом будет открыть «Настройки» и найти подраздел «Звуки и уведомления». Откройте его и сделайте прокрутку до пункта «Рингтоны», наряду с названием текущего выбранного рингтона.

Нажмите на него и затем вы увидите список доступных аудиофайлов на вашем устройстве, включая и рингтон-файл, который вы сохранили (перенесли). Выберите его и он станет вашим новым фирменным рингтоном.

Некоторые мелодии больше подходят для рингтонов, чем другие. Вам необходимо сделать правильные настройки для идеального звучания

А вы когда-нибудь использовали приложения для создания или редактирования рингтонов? Есть у вас любимые такие приложения? Расскажите об этом в комментариях.

Новости

rss