Home News

Установка Cydia на iOS 8.Х

29.08.2018

видео Установка Cydia на iOS 8.Х

How to Install Cydia on iOS 8

Приложение Cydia позволяет скачивать бесплатные программные продукты и является тем же AppStore, только для устройств с Jailbreak-ом. Самые новые джейлбрейк-приложения, к сожалению, не имеют встроенной Cydia. Установка программы проходит не автоматически, а вручную пользователем на свой страх и риск.



Пошаговая инструкция установки Cydia на iOS 8.3 и iOS 8.4

Включить apple-гаджет. Подготовить девайс: сделать резервную копию данных; убрать пароль и Touch ID; отключить опцию «Найти iPhone»; установить на ПК актуальную версию iTunes 12.0.1.

Если установлена более ранняя версия, запустить драйвер iTunesDriver64_0205.exe.


Как установить Cydia на IOS девайс без компа и Jailbreak(2-й способ). (Работает на всех версиях IOS)

Более подробно в видеоинструкции.

Установка Cydia после джейлбрейка Pangu

Для устройств под управлением iOS 8.Х разработан непривязанный джейлбрейк TaiG / PPJailbreak и Pangu. На примере последнего рассмотрим процесс установки приложения Cydia.


HOW TO: Install Cydia on iOS 8!

Изначально следует сделать джейлбрейк мобильной прошивки:

Скачать утилиту-джейлбрейк. Подключить iPhone/iPad к компьютеру. Разархивировать ZIP-файл с утилитой. Запустить приложение для джейлбрейка. После идентификации устройства компьютером следовать подсказкам и всплывающим сообщениям.

Внимание! Убрать галочку в левом углу диалогового окна (действие предотвратит установку лишних приложений).

После джейлбрейка apple-девайс несколько раз перезагрузится, но не стоит отключать его от компьютера.

Для установки приложения «Cydia» необходимо дождаться окончания процесса джейлбрейка, не прерывать синхронизацию с ПК.

Запустить приложение-джейлбрейкер (пиктограмма на рабочем столе). Установить OpenSSH. На ПК скачать программу CyberDuck. Она нужна для доступа к протоколу SFTP. Удостовериться, что ПК и гаджет с джейлбрейком находятся в одной Wi-Fi сети. Идентифицировать IP-адрес девайса («Настройки» -> «Wi-Fi»). Запустить CyberDuck и найти устройство по IP-адресу. Скачать на ПК два файла с расширением .deb. Скопировать оба документа в папку private/var/root. Скачать билд Cydia в любую папку iГаджета. В окне CyberDuck кликнуть кнопку «Go»-> «Send Command»-> dpkg –install cydia-lproj_1.1.12_iphoneos-arm.deb cydia_1.1.13_iphoneos-arm.deb Повторить нажатие «Go»-> «Send Command»-> Restart После перезагрузки устройства на рабочем столе появится пиктограмма Cydia.

Самостоятельно вмешиваться в программные настройки должны только опытные пользователи. Лучше дождаться релиза утилиты-джейлбрейка со встроенным приложением Cydia. Программа будет установлена в автоматическом режиме. Если же в процессе ручной настройки возникли проблемы, всегда можно восстановить систему из резервной копии и вернуть настройки до заводских.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Новости

rss