Home News

Свежие новости об обновлении WhatsApp для Андроид

29.08.2018

видео Свежие новости об обновлении WhatsApp для Андроид

Вести.net: Whatsapp полностью зашифровал свой мессенджер

Мы всегда следим за последними новостями о функциях и обновлениях для WhatsApp. Когда мы узнаем о том, что планируется появление новой функции, мы расскажем вам, когда вам стоит ее ожидать, как ее использовать и вообще, поделимся с вами нашими советами и рекомендациями, чтобы вы могли выжать максимум из нее. В последнем обновлении для WhatsApp была добавлена поддержка Gboard GIF.



Содержимое статьи

Как мне можно обновить WhatsApp?

Самый простой способ обновить WhatsApp – использование Play Store, где можно найти обновления и установить их в автоматическом режиме. Чтобы узнать, есть ли свежие обновления для WhatsApp, зайдите в Play Store и нажмите на иконку в виде трех горизонтальных линий в верхнем левом углу, для входа в меню. Далее выберите раздел «Мои приложения и игры» и посмотрите, присутствуют ли нужные обновления в верхней части экрана.


Как обновить версию андроид

Для того, чтобы получить доступ к бета-версиям WhatsApp в Play Store, вам необходимо войти в него, и у вас будут самые новые функции еще до того, как они будут у ваших друзей.

Если у вас есть желание обновить WhatsApp вручную, то вы можете скачать самую новую версию этого приложения со страницы загрузки обновлений WhatsApp, либо скачайте файл обновления APK для WhatsApp с зеркала APK, где всегда можно найти новейшие версии (включая и бета-сборки).

Для установки APK пройдите по схеме «Настройки>Безопасность>Неизвестные источники» и проверьте, чтобы последний пункт был активирован. Далее, нажмите на скачанный файл APK и следуйте инструкциям.

Новейшее обновление для WhatsApp: поддержка Gboard GIF

За последние год-два появилось множество крупных обновлений для WhatsApp, например, поддержка видеовызовов, сквозное шифрование, голосовая почта, куча новых смайликов, резервное копирование Google Drive

и отсутствие абонентской платы. Последнее обновление для рассматриваемого приложения теперь позволит вам конвертировать видеофайлы в формат GIF, выкладывать их в общий доступ и искать их в Giphy. Отметим, что ранее была одна неприятная проблема с функцией GIF:

отсутствовала поддержка Gboard GIF. Но теперь в новейшей бета-версии WhatsApp такой проблемы уже нет.

С версией 2.17.110 пользователи обладают возможностью отправлять файлы GIF c помощью панели Gboard GIF, которая ранее была неактивна, вместо встроенного GIF-интерфейса. Таким образом, вы можете искать, вставлять и делиться файлами GIF без необходимости отказа от вашей любимой клавиатуры. Чтобы воспользоваться этой функцией, обновите ваше приложение до последней бета-версии через Google Play Store, либо выполните поиск файла APK.

Недавно добавленные в WhatsApp функции GIF:

преобразование видео в GIF и общий доступ: Нажмите на иконку камеры время разговора, сделайте запись видео, затем нажмите на «ОК». Когда появится страница редактирования видео, кликните по значку видеокамеры в правом верхнем углу, после чего такой значок обозначится как GIF. После этого вы можете отправить ваш видеофайл в формате GIF, продолжительностью до 6 секунд; совместный доступ к GIF-файлам с помощью Giphy или Tenor: Нажмите на значок в виде смайлика, и вы сможете переключаться между режимами GIF и смайлика на панели, которая отображается внизу экрана. Если вы выберите режим GIF, вы увидите список популярны смайликов, либо осуществите поиск по ключевому слову для нужного GIF-файла. Функция GIF доступна лишь в сервисах Giphy или Tenor, при этом пользователи распределяются в таких сервисах на равных условиях. ограничение на общий доступ к новым медиафайлам: Данное ограничение было увеличено с цифры 10 до 30, и теперь вы можете поделиться с другими пользователями до 30 фотографиями или видеофайлами за один раз.

Недавнее обновление для WhatsApp: новые (старые) функции Status

Возврат текстовых статусов

По состоянию на 15 марта, в результате поворота, вызванного недовольством пользователей, компания WhatsApp Inc. подтвердила информацию о том, что она возвращает текстовые статусные сообщения, которые ранее были исключены в пользу новой функции статуса, позволяющей обмениваться фото и видео. Теперь пользователи могут устанавливать обновления статусов как в фото, так и текстовом формате, после установки самого нового обновления.

Сообщения в фото формате остаются

Оставив свои попытки приобрести Snapchat, компания Facebook прилагает усилия продублировать успех своих функций через WhatsApp Messenger. Начиная с 2009 года, еще до появления функции передачи сообщений, была возможность печатать текстовые статусы в вышеуказанном мессенджере. Теперь статусы были обновлены, и получили функции, аналогичные в Snapchat. Вы можете делать фотографии, редактировать их, добавлять смайлики, текст, стикеры и назначать их в качестве вашего статуса.

Ваш статус в мессенджере WhatsApp может быть виден в течение 24 часов. Также вы можете управлять настройками конфиденциальности, чтобы лишь избранные ваши контакты (либо все) могли видеть ваш статус. В общем, если вы имели дело с Snapchat или Instagram, вы будете знать что к чему при тестировании новых функций.

Недавнее обновление для WhatsApp: функция двухуровневой верификации

Двухуровневая верификация (проверка) – это хорошо известная функция безопасности, широко используемая в таких сервисах, как Facebook, Twitter, Google и Dropbox. При помощи специального кода, чтобы убедиться, что вы – это вы, такой дополнительный уровень верификации делает ваши аккаунты более безопасными. Теперь в WhatsApp также появилась такая функция, но немного отличающаяся. Приложение позволяет вам создать шестизначный код доступа, который будет запрашиваться каждый раз при проверке вашего телефонного номера приложением. Чтобы активировать функцию двухуровневой проверки, зайдите в WhatsApp, откройте настройки, далее откройте раздел «Аккаунт», найдите пункт «Двухуровневая верификация», потом нажмите на иконку «Включить» и составьте комбинацию кода. Вот и все.

А у вас уже есть новейшая версия WhatsApp? Что вы о ней думаете?

Новости

rss