Home News

Pacemaker + Spotify = лучшее приложение для DJ и тех, кто хочет зажечь на вечеринке

29.08.2018

Джон Норберг (Jonas Norberg) создал два великолепных продукта, которые в последствии оказались никому не нужны. Первым был Pacemaker – отличный гаджет для создания мелодии из песен, но его стоимость в 850 $ загубила всё. Вторым стало приложение для планшетов, но на этот раз вышла промашка с партнёрами: Джон сделал ставку на BlackBerry Playbook. Через некоторое время пришлось признать поражение, выкупить права на приложение обратно и выбрать новое направление.

В этот раз выбор пал на Spotify, в результате чего был рожден Pacemaker для iPad – многофункциональное приложение для DJ, которое работает в паре с огромной мультимедийной библиотекой Spotify. Более того, программа научилась проигрывать две песни из Spotify одновременно.

Pacemaker – бесплатное приложение, которое стремительно ворвалось на быстрорастущий рынок DJ приложений и встало в один ряд с Djay и Traktor . Большинство подобных приложений используют умные сенсорные интерфейсы и длинный список функций для успокоения нервной системы любителей музыки, но Pacemaker решил пойти другим путём.

Мы хотим сделать для музыки тоже самое, что смог совершить Fiftythree для рисования на iPad.

Речь идёт о том, что Pacemaker может установить любой человек и быстро научиться миксовать интересные мелодии, даже не имея опыта в работы музыкальным DJ. А еще отпала необходимость «носить в кармане» огромное количество популярных треков и оправдываться перед очередным меломаном: «прости, но как раз эту дорожку я сегодня не взял». При активации сервиса Spotify пользователь получает доступ к библиотеке, состоящей по меньшей мере из 20 миллионов треков.

Признаюсь, я немного нервничал, когда Норберг отдал мне свой iPad и попросил сыграть что-то для него. Но после нескольких минут общения с Pacemaker, я смог смиксовать вполне себе приличный трек. Уникальный радиальный интерфейс приложения находит отличный баланс между простотой и художественным вкусом. Приложение предлагает всего 8 эффектов, среди которых регулировка низких и высоких частот, лупов и скип-битов. Все эффекты быстро отзывают на круговые движения вокруг диска.

Цветовая гамма приложения также дружественна к глазам пользователя, если не сказать – привлекательна. А кнопка автоматической синхронизации помогла мне смешивать треки, не заметно для окружающий – никаких задержек и сбоев обнаружено не было. Приложение даже обладает небольшим искусственным интеллектом – оно записывает в память ваши самые любимые треки и быстро находит их в библиотеке при вызове.

С уверенностью могу заявить. что Pacemaker может легко конкурировать с лидерами DJ отрасли. Приятно, что приложение даёт возможность получить толику диджейского опыта и почувствовать себя настоящим владыкой музыки без специальной подготовки. В то время как функциональная перегруженность Traktor и Djay может действовать скорее удручающе, чем настраивать на позитивный лад.

Pacemaker работает непосредственно со Spotify и интегрируется с системой на самом высоком уровне, делая передачу потоковой информации максимально гладкой и комфортной уху слушателя. И конечно же впервые стало возможный воспроизводить два трека одновременно. Выбранные композиции просто загружаются в локальное хранилище, а ближе к концу программа ставит на загрузку уже другой трек. К сожалению, запись треков запрещена по причине использования лицензионного соглашения с библиотекой Spotify. Это конечно печально, что нет возможности использовать созданные миксы и творческий процесс ограничен возможностями интернет сети.

Приложение очень напоминает mixer Figure для iPhone – оно также доступно и дружелюбно к пользователю. Многое можно сделать в пробном режиме прежде чем определиться нравится ли вам работа приложения или нет. Для тех, кто уже втянулся в процесс, разработчики предлагают дополнительные эффекты по цене 1.99 $ за каждый.

Норберг уверен, что его приложение раздвигает плотные рамки DJ творчества:

Pacemaker снимает все внешние барьеры на пути к овладению музыкальным творчеством. Демократизация ди-джейства – наша основная задача. А встроенная интеграция со Spotify снимает последние заслоны – больше нет преград на пути создания музыкальных миксов.

Источник: theverge.com, перевод – ipoding.ru

Скачать Pacemaker бесплатно

Новости

rss