Home News

Что такое ICQ и как завести аську

29.08.2018

видео Что такое ICQ и как завести аську

ICQ | Как настроить и оформить профиль в ICQ на компьютере и на смартфоне.

Что такое ICQ и как завести аську - 5.0 out of 5 based on 2 votes



Основная тема нашего сайта — «ICQ» и всё то, что с ним связанно, так давайте поговорим — что же всё таки таит под собой это загадочное слово? В нашей жизни мы довольно часто слышим такие слова как «аська», «ася», асечка», «ай-си-кью», но не все четко представляем, что это такое. Сегодня мы попытаемся Вам доступно и понятно объяснить, и начнём мы с самого начала.


Как зарегистрироваться в аське (ICQ)

ICQ в переводе с английского (I seek you) означает не что иное, как «Я ищу тебя». Аська это уменьшительно-ласкательное название бесплатной интернет-службы ICQ, которая применяется для обмена мгновенными сообщениями, между пользователями сети Интернет. В настоящее время ICQ принадлежит крупнейшему инвестиционному фонду Mail.ru Group (Россия).

Что еще дает ICQ? Конечно же возможность совершенно бесплатного общения с людьми по всему миру. Вы можете писать человеку, находящемуся в Новой Зеландии или Аргентине и мгновенно получать от него ответы! При этом, с кем общаться и когда – вы выбираете сами.

С помощью «аськи» вы можете найти новых друзей, доставать сообщениями своих недругов, писать любовные признания, откладывать работу, притворяясь, что больны и все это без цензуры и в реальном времени. Кроме того, вы так же можете приятно проводить время дома, общаясь со своими друзьями, обмениваясь файлами и фотографиями, а так же отправляя им смешные смайлики.

Для того, чтобы начать пользоваться аськой вам в первую очередь потребуется зарегистрировать аську бесплатно  и получить UIN (ICQ номер), а затем установить программу-клиент для общения в сети ICQ. На сегодняшний день существует огромное множество различных приложений для общения в аське, и какое из них установить — решать только Вам.

Наиболее популярные из них — это официальный клиент с одноименным названием ICQ 7М , далее по списку идут не менее популярные альтернативные клиенты — QIP , Miranda , Mail.Ru Агент и другие. Кроме того, общаться в аське можно не только с помощи персонального компьютера, но и с мобильного телефона.

Принцип действий тот же, просто скачайте аську на телефон и продолжайте общаться с друзьями в любом месте и в любое время. Среди самых популярных клиентов для мобильных телефонов с поддержкой Java мы можем посоветовать Jimm , ICQ Mobile Java , Мобильный Агент и Jimm Best .

Новости

rss