Home News

Лучшие приложения-клавиатуры для Android

29.08.2018

видео Лучшие приложения-клавиатуры для Android

Вышла новая версия приложения клавиатуры SwiftKey для Android

Многие из нас в конце концов могли бы привыкнуть к набору текста на смартфонных клавиатурах. Но, положа руку на сердце, признаемся, что такие клавиатуры не слишком быстры, никогда не делают правильную автокоррекцию и зачастую вызывают разочарование. Вам это все знакомо? Тогда проверьте наш список лучших Android-приложений для мобильных клавиатур.



Есть множество отличных Android-клавиатур – выбор за вами

Содержимое статьи

Лучшее приложение для увеличения экранного пространства: Minuum

Сразу скажем, что клавиатура Minuum не совсем обычная QWERTY клавиатура. Хотя расположение клавиш очень похожее, но весь алфавит помещается в одной строке. Это означает, что Minuum входит в число одних из самых маленьких Android-клавиатур, и, плюс, также обманчиво простое в использовании.


Шпионские программы на Android: ТОП 6 лучших хакерских приложений

Да, Minuum нельзя назвать самой быстрой клавиатурой, но она может понравиться тем пользователям, которые хотели бы видеть больше сообщений на дисплее во время переписки, когда они набирают текст ответа. Так как клавиатура располагается очень близко к нижнему краю дисплея, вы в состоянии видеть больше сообщений и можете получить больше пользы из переписки, поскольку вам не нужно делать прокрутку вверх, чтобы ответить на вопрос, или решить что-нибудь.

Все клавиши Minuum располагаются в один ряд внизу экрана, причём в шахматном порядке – это способствует совершению меньшего числа ошибок при вводе символов. Также добавим, что Minuum оформлено в привычном QWERTY стиле, со всеми буквами алфавита слева направо (как они располагаются на обычной клавиатуре, то есть не в алфавитном порядке).

Minuum – одна из самых маленьких Android-клавиатур на сегодняшний день

Лучшее приложение для скорости: Fleksy

Приложение Fleksy обладает большой клавиатурой, что позволяет достичь рекордных скоростей набора текста. С помощью свайпов вверх и вниз вы можете исправлять слова из списка рекомендаций, в то время как свайп назад удалит написанное слово, а свайп вперёд – проставит точку.

Нам очень нравится приложение Fleksy , и мы можем рекомендовать его любителям обычного набора текста, а не свайп-печати, хотя это несколько искажает восприятие ситуации, когда сегодня обычные клавиатуры заменяются следующим поколением свайп-клавиатур. В целом Fleksy отлично справляется со своими задачами, и даже со словами, которые являются труднопроизносимыми.

Также скажем, что имеется удивительно способный «невидимый» клавиатурный плагин, который явно стоит показать вашим друзьям. Кроме того, у вас имеется возможность создания пользовательской клавиатуры для большего удобства, если вы отправляете сообщения с картинками GIF. Плюс, вы можете разнообразить пользование Fleksy с помощью 40 различных тем.

Большие клавиши порадуют фанатов двухпальцевой печати

Лучшее приложение для искусственного разума: SwiftKey

На наш взгляд, одно из самых известных клавиатурных приложений в магазине Google Play Store. Приложение SwiftKey обладает одним из лучших интерфейсов набора текста, доступных для Android. Аналогично Swype, вы можете вводить символы стандартным способом либо в формате свайпа, причём оба эти способа работают достаточно хорошо.

Отметим, что SwiftKey не стало бы таким популярным приложением без веской причины: оно включает в себя множество функций, благодаря которым оно выделяется среди других приложений. Это приложение использует искусственный интеллект для изучения вашего стиля печати и адаптации ваших последующих слов. Интерфейс SwiftKey простой и понятный, и вдобавок, в этом приложении имеется набор разнообразных иконок-смайликов.

Также отметим, что имеется множество размеров и вариантов конфигурации рассматриваемого приложения, включая интригующий режим «Большой палец», который создаёт некоторое пространство между левой и правой половиной клавиатуры. Плюс, SwiftKey имеет поддержку нескольких языков и относится к числу немногих клавиатур, на которых вам не нужно вручную переключаться между языками. Просто выберите в настройках языки, которые вы хотите использовать, и предикативный ввод текста, на пару со специальными символами будут работать для всех выбранных языков автоматически.

SwiftKey – интеллектуальное приложение, которое изучает ваш стиль печати и может предлагать рекомендуемые варианты написания слов

Лучше приложение для простоты: Google Keyboard

Google Keyboard обладает простым и понятным интерфейсом. Темы Material design, множество языков, возможность преобразования текста в речь, свайп-печать – и это не весь перечень возможностей этого приложения. Отметим, что вы можете бесплатно скачать Google Keyboard из Play Store, которое совместимо с устройствами, работающие под управлением Android 4.4 и выше.

К слову, Google Keyboard использует специальную систему «речь в текст» для облегчения голосовой диктовки. Это приложение применяет достижения Android в области распознавания речи человека. Иногда у вас могут возникнуть ошибки, связанные с опознаванием клавиатурой некоторых ваших слов, но в основном Google Keyboard работает без нареканий.

Аналогично SwiftKey, Google Keyboard изучает ваш стиль печатания и когда вы используете другие приложения, это приложение получает дополнительную информацию об особенностях вашего набора текста и анализирует варианты предлагаемых для замены слов.

Приложение Google Keyboard выглядит вполне обыденно, зато работает замечательно

Лучшее приложение для смайликов: TouchPal

В TouchPal основное внимание уделено иконкам-смайликам, хотя это приложение также включает в себя свыше 85 языков, свайпинг, облачный и контекстуальный предикативный набор символов.

На наш взгляд, вы реально должны любить смайлики, чтобы пользоваться такой клавиатурой, а ваши получатели также должны иметь терпение, чтобы постоянно видеть такие смайлики, присланные вами. Иногда они приходят блоками 10х10. Такие тексты весьма выразительные и очень забавные.

Вы можете вставлять большое количество art-смайликов c набором очень классных тем, но, несмотря на их кажущуюся сложность, пользоваться ими очень легко. Кроме того, вы можете быстро найти около 100 различных смайликов, которые способны отразить то, что вы пытаетесь сказать.

Приложение TouchPal не только весёлое, но также и очень простое в использовании

Лучшее приложение для свайп-печати: Swype

Swype относится к числу популярных приложений-клавиатур, использующих метод свайпа (или скольжения) для ввода символов. Swype изучает ваши привычки при обмене сообщениями, автоматически пополняет свой словарь новыми словами, которые вы набираете. Рассматриваемое приложение также автоматически создаёт пробелы между словами для ускорения вашего рабочего процесса и может адаптироваться к вашим распространённым ошибкам при вводе символов.

Хотя свайпинг можно назвать приобретённой склонностью, если вы хотите лучший его вариант, тогда присмотритесь к Swype. Вы также можете попробовать эту клавиатуру в пустом документе Google Doc, перед тем, как станете составлять сообщения для отправки вашим адресатам. Отметим, что вам может понадобиться несколько часов, чтобы набраться опыта и набирать сообщения в приличном темпе.

Свайпинг прекрасно реализован в Swype, хотя и обычная клавиатура в этом приложении работает не менее хорошо. Плюс, имеется неплохой режим автокоррекции, и клавиатурой пользоваться достаточно легко – на тот случай, если вы пресытились свайп-печатью. Если вы постоянно устаёте от свайпинга, то вам, вероятно, следовало бы попробовать какое-нибудь другое приложение из нашего списка.

Swype обладает традиционным интерфейсом с большим потенциалом свайп-печати

Лучшее приложение для GIF: Go Keyboard

Go Keyboard представляет собой отличное универсальное приложение-клавиатуру с классными функциями в нашем списке. Вы можете без проблем воспользоваться свайп-печатью, если у вас есть такое желание. Имеется ряд интуитивных вариантов замены слов для автозаполнения и автокоррекции.

GIF клавиатура входит в число сильных сторон Go Keyboard и демонстрирует большую дальновидность производителя. Вообще надо сказать, что язык GIF приобретает значительную популярность и способен заменить многие элементы нашего письменного языка при обмене сообщениями. Это похоже на то, как иконки-смайлики заменяют участки письменного выражения эмоций. Язык GIF также обладает специфическими тонкостями, которые не может вместить в себя текст, причём в более развлекательной манере.

С помощью Go Keyboard очень просто использовать GIF файлы в ваших сообщениях. Вы можете выбрать темы, имеющие отношение к «Звёздным войнам», Леонардо ди Каприо или награде «Оскар». Вы также можете использовать смайлики эмоций и экспрессии, например, LOL, «Возбуждение» или «Слезы».

Go Keyboard может предложить множество вариантов для GIF сообщений

А у вас какое самое любимое приложение-клавиатура для Abdroid? Расскажите нам об этом в комментариях.

Новости

rss