Home News

Как узнать, где находится ключ активации Windows 10.

29.08.2018

видео Как узнать, где находится ключ активации Windows 10.

Как узнать Ключ Продукта в Windows 10 | Как найти Ваш Ключ Windows 10

Любому пользователю при эксплуатации ноутбука или ПК рано, или поздно может понадобится ключ активации продукта Windows 10, который будет необходим для активации системы, если пользователю понадобится переустановка ОС или по любой другой причине.



Если вы покупали ОС через Интернет, устанавливали Windows с загрузочной флешки или купили ноутбук с уже установленной системой Windows 10 (32 или 64) — то можете узнать свой ключ нижеперечисленными способами.

Раньше данный ключ был размещен на специальной наклейке, приклеенной на корпус компьютера, но с выходом Windows 8 разработчики отказались от этой идеи и теперь нужно искать другие решения. В Windows 8 и во всех последующих версиях, данный код был зашит в систему. Код активации состоит из 25 знаков, состоящих из цифр и английских букв, разделенных тире на пять групп по пять знаков в каждой группе.


Как узнать ключ Windows 10

Существует множество программ, с помощью которых можно без проблем найти ключ активации Windows. AIDA64 – прекрасная программа, помогающая решить данную задачу. Установив и запустив это приложение, нужно открыть вкладку Операционная система, затем во вкладке Лицензионная информация в Ключе продукта будет находиться нужный ключ активации ОС.


Как узнать ключ активации установленной версии Windows. Узнаем ключ с помощью скрипта!

Приложение ProduKey – совершенно бесплатное и его не обязательно устанавливать на ПК, а также оно дает возможность получить ключи ОС Windows.

Следует распаковать архив с приложением и запустить его. После чего в ProduKey появится ключ ОС. Его нужно выделить и в меню программы выбрать Copy Product Key для того, чтоб скопировать ключ из буфера обмена.

KeyFinder – программа, не занимающая много места в памяти компьютера и располагающая нужной для пользователя информацией. После запуска утилиты нужно выбрать тип ОС для которого нужен 25-значный ключ, затем в правом окне находим CD Key, он и является необходимым ключом.

Бесплатная версия приложения Speccy дает возможность пользователю узнать подробную информацию о его компьютере, не исключением является, и информация о ключе продукта Windows. После запуска утилиты в разделе ОС появится версия операционной системы, серийный номер которой и будет лицензионным ключом Windows.

Существует множество удобных, и быстрых способов узнать ключ активации ОС с помощью различных полезных и совершенно бесплатных программ.

Новости

rss