Home News

Как сделать скриншот экрана на Айфоне аппаратными средствами

29.08.2018

видео Как сделать скриншот экрана на Айфоне аппаратными средствами

Testing multi-screen web pages

Практически у каждого пользователя может возникнуть вопрос – как сделать скриншот экрана на Айфоне . Например, не прошел платеж по системе Webmoney и для обращения в службу поддержки теперь требуется отправить снимок квитанции об оплате.



Если вы никогда не занимались снимками экранного изображения на мобильных устройствах, задача может показаться сложной. В реальности даже базовый функционал большинства iPhone и iPad предусматривает такие возможности.

Самый простой способ . Чтобы сделать снимок экрана на Айфоне, просто нажмите и удерживайте одновременно кнопки «Home» и «Power» . Через секунду должен прозвучать характерный щелчок, как при съемке фотокамерой, дисплей на секунду засветится, как будто от вспышки, а в папку «Фотографии» сохранится графический файл.

SECUREit lenovo как удалить (отключить) на телефоне или планшете

Иногда описанный выше способ не работает. Могут быть сбиты настройки устройства либо проблемы с кнопками и сенсором. Как сделать скриншот на Айфоне в таком случае? Наиболее простой путь решения задачи – скачать и установить специальное мобильное приложение для ios.


КАК СНЯТЬ ГРАФИЧЕСКИЙ КЛЮЧ ИЛИ ПИН КОД БЛОКИРОВКИ С SAMSUNG GALAXY БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ

Awesome Screenshot

Расширение Awesome Screenshot разработанно для браузера Safari. После установки разрешения необходимо зайти в его настройки и активировать функцию съемки экрана, установив кнопку «Screenshot» в положение «Включено» .

Однако это расширение позволяет делать снимки только частей или полных веб-страниц, открытых в браузере, но не любого изображения на экране. После съемки сразу открывается интерфейс простенького графического редактора. Можно произвести обрезку, добавить стрелки и надписи.

Установить Awesome Screenshot можете на сайте itunes.apple.com .

Функция iPhone и iPad AssistiveTouch

В этом случае необходимо активировать отключенную по умолчанию функцию Айфона или Айпада «AssistiveTouch» .

Зайдите в «Настройки» и найдите раздел «Универсальный доступ» . Активируйте AssistiveTouch , установив ползунок на значение «Включено» . На дисплее появится плавающая кнопка, касание к которой открывает интерфейс с дополнительными возможностями, в том числе Screenshot.

Касание к этой кнопке позволяет сделать снимок дисплея.

Возможно вы не знаете, как снять экран на смартфоне с Android, тогда вам сюда .

Приложение Activator

Приложение работает на iPhone с поддержкой Jailbreak . Преимущества – можно сделать скрин одним нажатием кнопки, выбранной в «Настройках» программы.

Для большего удобства имеется возможность произведения снимков с помощью назначенного жеста либо встряхиванием устройства.

Как сделать снимок экрана iPhone с помощью компьютера

Вариант с выведением изображения дисплея Айфона на экран персонального компьютера предназначен для продвинутых пользователей. Здесь уже можно задействовать более мощный арсенал десктопа для обработки и редактирования готовых графических файлов.

Сначала нужно установить приложение Reflector (опять же с официального сайта itunes.apple.com ), позволяющее производить трансляцию или «мирроринг» изображений с iPhone на экран настольного компьютера. Приложение Reflector поддерживается операционными системами iOS с пятой версии и выше. Трансляция идет по сети Wi-Fi в беспроводном формате. Минус программы — платная.

В Центре Управления iPhone или iPad зайдите в раздел «AirPlay» и назначьте компьютер в качества приемника сигнала, передаваемого с мобильного устройства.

Далее для создания и редактирования скриншотов на Айфоне можно использовать любой функционал персонального компьютера. Как снять часть или полностью весь экран ПК, читайте здесь .

Видео по теме:

Новости

rss