Home News

Как добавить закладку в браузере Mozilla Firefox

29.08.2018

видео Как добавить закладку в браузере Mozilla Firefox

Как Установить Визуальные Закладки в Браузере Mozilla Firefox

Всем привет! Если вы часто посещаете некоторые сайты в интернете, вас может заинтересовать вопрос, как добавить закладку в Мозиле . На самом деле все очень просто. Около адресной строки браузера находится звездочка – просто кликните по ней и страница будет сохранена в закладках.



Содержание:

Если же вы относитесь к особо активным пользователям и регулярно посещаете множество сайтов, стремитесь отслеживать новые публикации или имеете разносторонние интересы, может возникнуть проблема, что закладок накопится очень много и вам потребуется сохранить закладки в Mozilla Firefox по разным папкам и категориям для легкого поиска.


Как установить визуальные закладки в браузере Mozilla Firefox (Мозила Фаерфокс)

Управление закладками в Mozilla Firefox

Справа от звездочки находится значок интерфейса управления закладками. И, поскольку версий браузера достаточно много, здесь могут быть различные компоненты и пункты меню.


Включаем панель меню и панель закладок в браузере Mozilla Firefox

Несортированные закладки. Показать все закладки. Показать панель закладок. Недавно добавленные. Импорт-экспорт.

Нажав на пункт Все закладки вы откроете интерфейс редактирования. Здесь можно сохранить закладки в Mozilla Firefox по различным папкам, с указанием признаков и тематик, чтобы быстрее найти нужный сайт.

Для мгновенного доступа к нескольким самым важным сайтам необходимо включить панель Закладок и тогда ссылки на ресурсы всегда будут в строке чуть ниже адресной строки.

 

Синхронизация разных устройств

Если вы постоянно пользуетесь несколькими компьютерами, может понадобиться импорт закладок в Firefox для всех ваших смартфонов, десктопов и планшетов. Разработчики браузера уже предусмотрели такую возможность.

Найдите в меню «Настроек» пункт «Синхронизация». После этого нужно будет зарегистрироваться в облачном сервисе Mozilla Firefox при помощи адреса электронной почты и пароля.

После авторизации в системе на других устройствах все ваши закладки, история и логины будут автоматически добавлены во все остальные браузеры Mozilla Firefox на ваших компьютерах.

Экспорт и импорт закладок

Если вы ранее пользовались другим интернет-обозревателем, может понадобиться знать, как добавить закладки в браузер Мозила Фирефох из Google Chrome или Интернет Эксплорер. Для решения вопроса зайдите в меню закладок и откройте Библиотеку (Все закладки). Там вы найдете пункт меню Импорт и Экспорт.

Подсказка. При первой установке браузер сам предложит вам импортировать закладки, логины и пароли из других имеющихся на компьютере веб-обозревателей. Вам нужно только подтвердить предложенные действия.

Некоторых браузеров может не оказаться в списке импорта и в таком случае нужно сначала создать файл HTML в другом браузере и затем воспользоваться в меню «Библиотека Закладок Mozilla Firefox» .

Резервное копирование закладок

Иногда нужно сохранить список закладок на случай форс-мажора. В этой ситуации вам поможет функция экспорта в HTML-файл. Сделать резервную копию можно из интерфейса « Библиотека ». Если произойдет сбой в работе компьютера – в любой момент можно восстановить все данные при помощи этого документа.

Как импортировать закладки в Мозилу из файла HTML? Все это делается через меню «Библиотеки закладок». Найдите пункт «Импорт» и затем выберите нужный бэкап в месте, где вы его сохранили. Лучше хранить резервные файлы на флешке или в облачных дисках.

Теперь вы знаете, как добавить закладку в Мозиле вручную, при помощи глобальной синхронизации и скопировать адреса любимых сайтов из других обозревателей.

В зависимости от конкретной версии Mozilla Firefox могут быть вариации в организации интерфейсов и меню, но общие принципы одинаковы и разобраться будет не очень сложно. До скорой встречи!

С уважением, Евгений Кузьменко.

Новости

rss