Home News

Как отключить PIN код на Андроид смартфоне

29.08.2018

видео Как отключить PIN код на Андроид смартфоне

Как убрать пин код

Если вы заядлый пользователь смартфона, то вы однозначно используете свой смартфон по полной, до самой разрядки. В связи с этим вам приходится помимо аутентификации на смартфоне (код-пароль, датчик отпечатка пальца) еще и каждый раз вводить ПИН-код от своей СИМ-карты и для многих, хоть этот процесс и не занимает много времени, все равно, «напряжен». В нашей статье мы рассмотрим простой пример того как отключить ПИН КОД на Андроиде .



PIN (расшифровывается аббревиатура как Personal Identification Number — личный опознавательный номер) код  — это пароль в SIM картах операторов связи, он служит для защиты конфиденциальных данных (то есть ваших контактов, номеров и т.д). Знать его должен только владелец SIM карты.

Источник: Википедия


Android: Как снять пароль или как сбросить графический ключ (официальный способ - не взлом)

Как отключить ПИН-код СИМ-карты на Android

Чтобы каждый раз при отключении смартфона, Вам не нужно было вводить PIN своей SIM-карты его можно отключить.

Зайдите в приложение «Настройки» на своем Android смартфоне. Далее перейдите в раздел настроек «Безопасность». В этом разделе вы должны зайти в подраздел «Блокировка SIM-карты». Затем в одноименном пункте («Блокировка SIM-карты») необходимо убрать галочку или передвинуть ползунок в неактивный режим.

Далее появится окно «Разблокировать SIM-карт» с полем для ввода PIN-кода, вашей SIM-карты. Вводите свой ПИН-код как правило он у всех стандартный (если вы не меняли — есть такая возможность или он индивидуальный для каждого) и нажмите «Да».

 *В зависимости от версии Android OS путь и элементы могут отличаться.

Рекомендуем познавательную публикацию о том как создать аккаунт на Android . Будет полезна не только для «владельцев-новичков», но и опытных Андроид юзеров.

PIN-коды операторов связи

Узнать ПИН-код своего оператора вы сможете либо с упаковки от СИМ-карты, где под защитным слоем вы узнаете код, либо связавшись со своим оператором связи. Все зависит от региона и страны в которой вы находитесь. Но как правило большинство владельцев телефонов знают PIN-код от своей «симки».

Как отключить PIN код на SIM-карте в Android смартфоне

5 (100%) 2 голоса

Читайте также статьи:

Новости

rss