Home News

Не открываются приложения на Android: причины и решиния

29.08.2018

видео Не открываются приложения на Android: причины и решиния

Как изменить приоритет приложений на Android

Наверное у каждого Android-пользователя найдется хоть один случай когда скачанное приложение не запускалось, к сожалению это не редкость и на это есть масса причин. В статье рассмотрим почему на андроиде не открываются приложения .



Если у вас возникла ситуация когда приложение не отвечает на вашем смартфоне читайте нашу статью.

На Android-смартфоне ограниченное количество памяти и приложению не хватает места. Версия операционной системы Android на смартфоне устарела и приложение может не работать из-за этого. При обновлении или скачивании приложения произошёл сбой. Произошел сбой в работе Android-смартфон.

Частые примеры некорректной работы программ игр и приложений на Android


Приложение не отвечает.

Вид неисправности Причины и как исправить
При запуске игры или приложения, черный экран затем происходит выход. На Android устройстве недостаточно оперативной памяти. Решение: очистка помято путем удаление не используемых приложений.


Почему не запускаются или вылетают игры на андроид

Также возможна несовместимость с версией операционной сигмой на смартфоне.
Появилось окно с уведомлением «Download failed because» и происходит бесконечная загрузка программы. Некорректно установлен или вообще не установлен кэш на смартфон.

Необходимо убедиться в том, распакован ли кэш.
Синтаксическая ошибка пакета при установке или обнослении Приложение несовместимо с версией прошивки Андроид-смартфона.

Не открывается приложение из-за ограниченного количества памяти в этом случае вам необходимо либо удалить те приложения которыми вы не пользуетесь или если есть возможность увеличить память за счет более объемной SD-карты. В некоторых случаях помогает удаление кеша в приложениях.

Многие владельцы смартфонов на Андроид сталкиваются с тем что в течении времени их устройства не получают обновления «прошивки» Android и приложения которыми пользуются предстают поддерживать данное устройство. Совет в этой ситуации следующий: либо обновить смартфон выбрав более современный либо с помощью root прав накинуть новую версию OS.

Во время скачивания или возможно обновления вами приложения, может произойти сбой в сети интервент (Wi-Fi) которое «поспособствует» некорректной установки программы поэтому проложение может не открываться на Андроиде. Проверьте работу интернет-соединения и переустановите приложение.

Одна из самых возможных причине по которой приложение не запускается это сбой работы Android-смартфона . В этом случае перезагрузите устройство и заново откройте приложение.

Следует также знать что скачивая приложения (apk) , не из Google Play вы рискуете установить вредоносное приложение которое помет повлиять не только на ваши приложения но и на работу всего смартфона.

Если у вас есть совой способ устранения некорректной работы программ на Андроид, поделитесь в комментариях с другими посетителями нашего блога или поделитесь какой из вариантов помог в вашем случае.

Почему на Android не открываются приложения

4.5 (90.65%) 62 голоса

Читайте также статьи:

Новости

rss