Home News

Яндекс Транспорт онлайн для компьютера

29.08.2018

видео Яндекс Транспорт онлайн для компьютера

Яндекс.Транспорт: мерзнуть на остановках больше не придется

В статье я опишу общий функционал приложения онлайн  Яндекс Транспорт , объясню, как с ним работать, а также расскажу, как запустить Яндекс Транспорт на вашем компьютере.



Приложение «Яндекс Транспорт» очень быстро завоевало большую популярность у пользователей. Простота и удобство, приятный дизайн, экономия времени – в общем, разработчики постарались на славу. Неудобство в одном – онлайн приложение разработано для устройств под ОС «Android» и iOS, а официальной версии Яндекс Транспорт для ПК нет. Поэтому мы будем использовать метод обхода для запуска приложения на компьютере.


Где мой автобус??? Яндекс Транспорт / Арстайл /

Почему Яндекс Транспорт онлайн так популярен

« Яндекс. Транспорт » — это онлайн приложение от компании Яндекс , позволяющее отслеживать передвижение городского общественного транспорта в реальном времени. На экране своего смартфона, планшета или компьютера вы можете видеть все онлайн передвижения по городу автобусов, троллейбусов, трамваев и даже маршруток. Вы можете узнать, откуда и куда едет тот или иной транспорт, приблизительное время его прибытия на остановку, посмотреть линию маршрута, а также вывести полный список всех остановок, всё это в режиме Live.

Приложение Яндекс Транспорт получает данные от установленных в транспорте датчиках GPS и ГЛОНАСС, поэтому вы всегда будете знать, как далеко от остановки необходимый вам троллейбус или автобус.

С помощью Яндекс Транспорта можно отслеживать движение автобусов

Приложение показывает движение транспорта во многих городов России, Украины, Беларуси и Казахстана, разработчики Яндекса постоянно работают над включением в приложение других городов России и ближнего зарубежья, обещая дальнейшее развитие и совершенствование онлайн системы.

Как пользоваться Яндекс Транспорт на смартфоне

Для начала работы с приложением достаточно скачать Яндекс.Транспорт с Google Play Market и запустить в работу. Поскольку приложение использует GPS и интернет, желательно включить на своём устройстве и ту и другую функцию.

На экране устройства будет выведена карта, на которой кружочком с буквой «Я» будет указано ваше местоположение, также вы увидите значки с изображением номеров автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток, передвигающихся по улицам вашего города. Кликнув на один из таких значков, вы увидите номер маршрута, куда и откуда он движется, и через какой промежуток времени будет на остановке.

В настройках приложения можно выбирать, какой вид транспорта должна отображать (или не отображать программа), также можно выбрать нужный город (список городов достаточно объёмный).

Визуально работу с приложением можно оценить вот здесь:

Запускаем онлайн Яндекс Транспорт на компьютере

Поскольку функционал приложения ограничен устройствами на базе ОС «Android» и iOS, то пользователи ПК могут чувствовать определённый дискомфорт, не имея возможности наслаждаться возможностями онлайн Яндекс Транспорта на своих компьютерах. Чтобы избежать данной несправедливости необходимо обратиться к возможностям эмулятора Bluestacks 2, позволяющего запускать приложения для Android на ПК.

Скачиваем эмулятор Bluestacks 2 на родном сайте приложения, и инсталлируем его на наш компьютер. Запускаем его, в настройках (Settings) заходим в опцию «Управление контактами» (Manage accounts). И вводим данные своего существующего аккаунта Google (или создаём новый). После активизации своего Google-аккаунта не выходя из эмулятора, жмём на иконку поиска (Search) слева сверху, а в строке поиска набираем « Яндекс Транспорт». Система предложит выбрать ваш существующий Google-аккаунт, и вновь ввести ваш пароль к нему. После этого вы попадёте в меню, где в поиске (Search) вновь нужно будет ввести название «Яндекс Транспорт», но теперь вы получите результаты с поиска данного приложения в Play Market.

Поиск приложение Яндекс Транспорт

Кликните на иконку приложения в полученных результатах, а затем нажмите «Установить».

Установка Яндекс Транспорта на компьютер

Приложение установится на ваш компьютер, а его значок появится в списке доступных для запуска приложений в вашем Bluestacks Теперь Яндекс Транспорт можно легко запустить на компьютере.

Просмотреть алгоритм запуска Яндекс Транспорт на PC можно вот здесь:

Заключение

Яндекс Транспорт – это приложение с удобным и практичным функционалом, с которым можно работать как на устройствах с ОС Android и iOS, так и на ПК. Те пользователи, которые живут в городах с отображением городского трафика в «Яндекс Транспорт», несомненно, оценят всю практичность его онлайн функционала, позволяющего более эффективно обращаться со своим временем. Если вы ещё не счастливый пользователь данного продукта, тогда, быть может, пришло время присмотреться к «Яндекс Транспорт» более пристально.

Новости

rss