Home News

Miyagi & Эндшпиль — Умшакалака (feat. Amigo) (2017)

29.08.2018

видео Miyagi & Эндшпиль — Умшакалака (feat. Amigo) (2017)

MiyaGi Эндшпиль - Люби меня

В новом альбоме « Умшакалака » Miyagi & Эндшпиль и Amigo не преподнесли ничего нового. Треки не имеют никакой особой концепции, так как это небольшой альбом, состоящий из восьми песен.



Понравилось то, что музыканты включили в альбом ещё и старые песни, которые выходили в форме сингла. Каждая песня — это отдельная история, поэтому все треки хочется послушать одну за другой. Крутое преподнесение, не зря музыканты так популярны среди ценителей русского хип-хопа . Музыканты Miyagi & Эндшпиль постоянно выступают в дуэте, а добавление к своему репертуару голоса Amigo слегка разнообразило звучание.


Miyagi - Captain (Live)

Характеристика звучания или на что обратить внимание

Можно сказать, что в альбоме нет песен, которые характеризуются однообразным звучанием. Скорее всего это вовсе разные мелодии, которые подстроены под тематику песни. Есть треки, в которых смысл понятен не сразу. Например, трек «Умшакалака», который представляет этот альбом, очень запутанный, но ясно одно — ребята повествуют о самих себе и рэпе в целом. Так делают многие рэперы в начале альбоме и в этом Miyagi & Эндшпиль и Amigo ничем не отличаются от других исполнителей современности.


Miyagi & Эндшпиль feat. KADI - In Love (Official Audio)

Песню « Райзап » мы уже слышали в одном из синглов. Правда в то время ещё никто не подозревал, что трек войдет в альбом. На удивление, об этом они намекнули в самой песне, но кто же в это вслушивался… В целом, песня подходит под общую характеристику звучания музыкальной работы, что понравилось. Песня очень последовательная и спокойная, поэтому её захотелось послушать ещё раз. Что не говори, но песня « Be My Sky » не только лучшая в альбоме «Умшакалака», но и во всем творчестве исполнителей. Оказывается, эти парни могут быть такими глубокими романтиками! Действительно впечатлило звучание, поэтому трек хочется послушать от начала до конца. Сможете ли вы понять исполнителя в этом треке? Если да, значит вы — меломан, романтик и человек, который верит в то, что другие не замечают. После трека сразу же мгновенно следует песня « Отцу отсыпь ». Здесь представлено вовсе другое звучание, которое не особо приятное, так как его можно свободно отнести к привычному рэпу. Если слушатель не любит рэп, то данный трек сможет слегка оттолкнуть его. Предыдущие песни имеют гораздо более приятное звучание. Вот песня « I Got My Way » является вирусной. Достаточно было послушать песню всего раз, как припев крутится в голове длительное время. Этот рэп настолько приятный, что от звучания просто нельзя оторваться. Понравилось то, что музыкант использует весьма интересный подход к подаче мелодии. Слышен женский голос, различные другие фоновые голоса, наложение одно на другое и многое остальное. Здесь исполнитель уже больше рассказал о себе, «мы — дети контр-страйка», а ведь это так! Очень хорошая и одна из лучших песен музыкантов — « Believe Me Tonight ». Здесь наконец-то исполнитель вышел за стандарты привычного медленного рэпа и уже в более жесткой обработке преподнес свои мысли. Вот нравится то, что когда ребята хотят сделать акцент на некоторых важных моментах, используют особую подачу. Эта песня имеет двойственное ощущение. Кому-то может понравится, кому-то нет, но это дело уже каждого слушателя. Что касательно песни « Заплаканная », то здесь исполнитель продолжил любовную идею альбома. Сомневаюсь, что кто-то сможет повторить этот голос и петь своим любимым людям, но выучить слова и говорить их от чистого сердца — что же ещё может быть более приятным… Нравится такой рэп, он порождает самые прекрасные чувства, это только укрепляет любовь и усиливает отношения. Завершает альбом трек « God Damn ». Тут представлено менее мелодичное звучание, так как музыканты сделали больший акцент на вокале. Нравится, то что музыканты кроме привычного нам русского языка используют ещё и английские вставки. В этой песне тематика любви не так ярко выражена, так как преподносит это чувство слегка с другой стороны.

Стоит ли слушать альбом?

Альбом «Умшакалака» получился очень интересным и несомненно приятным. Музыканты не перестают удивлять! Конечно, поначалу кажется, что каждая новая песня — это будет копия предыдущей, но не там то было. С новой песней музыканты ещё лучше усиливают звучание всех партий, делают акцент на манере произношения, развиваются и все больше углубляются в свои же тексты, чтобы сделать их максимально понятными для слушателя. Качайте альбом и слушайте в свое удовольствие!

Что бы ещё послушать онлайн?

Новости

rss