Home News

«Рен-ТВ» покажет все «Падение Ордена» тамплиеров в один день

29.08.2018

видео «Рен-ТВ» покажет все «Падение Ордена» тамплиеров в один день

Всероссийская телепремьера сериала «Падение Ордена»/22 июля/РЕН ТВ!

Всероссийская телепремьера сериала «Падение Ордена» состоится на канале «Рен-ТВ» 22 июля 2018 года. В этот день зрители увидят все 10 эпизодов. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала, историческая драма расскажет о тамплиерах и поисках Святого Грааля


РЕН ТВ покажет сериал "Падение Ордена"

Сюжет сериала основан на поисках Святого Грааля и конфликте Ордена с французским престолом. Чтобы укрепить свою власть и пополнить государственную казну, король Филипп разработал жестокий план по запрету деятельности тамплиеров и их аресту.

- «Падение Ордена» – первый исторический сериал, который рассказывает о последних годах существования Ордена тамплиеров, - говорится в описании проекта. - Когда-то это военно-монашеское братство было самым мощным, богатым и таинственным военным орденом Средневековья. При его поддержке проходили многочисленные крестовые походы к Святой Земле – и именно его рыцарям доверили охранять Святой Грааль.

Чтобы персонажи, костюмы и декорации максимально точно соответствовали эпохе, на помощь призвали британского историка Дэна Джонса, который выступил консультантом сериала.

- Персонажи представляют собой комбинацию реальных исторических личностей и реальных героев из мифологии тамплиеров. Есть целый ряд персонажей, которые абсолютно полностью основаны на исторических личностях - короле Филиппе IV и его жене Джоан I Наварры, Изабелле Франции и Папе Бонифасе VIII. Существует также огромное количество вымышленных персонажей, имена которых - Гавейн, Лэндри, Парсифаль и Танкред. Они все ищут святой Грааль, – рассказал Дэн Джонс.

Новости

rss