Home News

Анонсирован ZTE Blade V8 с двойной камерой для эффекта боке и 3D фотографий

29.08.2018

На выставке CES ZTE уже показала  ZTE Hawkeye и представила ZTE Blade V8 Pro , но состоялся анонс еще одного устройства ZTE Blade V8. Новая модель относится к Android-смартфонам среднего диапазона и ориентирована на младшее поколение. Основная особенность – камера.

ZTE Blade V8 имеет 13 МП фронтальную камеру со вспышкой для красивых селфи. На задней панели смартфона установлена двойная камера, основной модуль 13 МП сопряжен со вторым 2 МП модулем. Данное решение позволяет применять к фотографиям различные эффекты, включая размытие фона (а-ля боке), как на профессиональных камерах. Еще одна особенность V8, которую необходимо выделить, съемка 3D фото. Смартфон не может отображать 3D без очков, и мы не представляем, как будут выглядеть эти 3D изображения. Однако в пресс-релизе процесс описан следующим образом: вы делаете несколько фотографий под разными углами, которые затем объединяются в один 3D снимок.

Во всем остальном ZTE Blade V8 середнячок. Основные характеристики: чипсет Snapdragon 435, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, аккумулятор на 2730 мАч, датчик отпечатков пальцев и поддержка множество полос LTE. Кроме того, смартфон выпустят в двух конфигурациях: одна с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб постоянной памяти, а вторая с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб собственной памяти. Все упаковано в металлический корпус с толщиной всего 7,7 мм.

Скорее всего, ZTE Blade V8 не запустят в США. Если американские подростки захотят бюджетный Android-смартфон, они выберут ZTE Blade B8 Pro. V8 будет доступен в России и Японии в феврале, а затем к марту 2017 года появится в Германии, Испании и Китае.

 

Новости

rss