Home News

Можно ли использовать WhatsApp без интернета

29.08.2018

видео Можно ли использовать WhatsApp без интернета

WhatsApp Web как пользоваться Веб версией Ватсапп

Это чётко выраженная проблема современности: вы хотите поговорить в WhatsApp, но у вас отсутствует интернет-подключение. Если вы желаете узнать, как использовать WhatsApp без доступа к интернету, у нас есть кое-какие советы для вас. Некоторые из них лучше, чем другие, так что ознакомьтесь с ними и выберите наиболее подходящие для вас.



Содержимое статьи

Через SMS

Как известно, WhatsApp использует ваше интернет-соединение вместо сетевых систем SMS вашего смартфона, и было бы необычно для какой-нибудь компании предлагать услуги работы с WhatsApp посредством SMS-сообщений. Однако есть ряд SMS-альтернатив, имитирующих интерфейс WhatsApp. Множество телефонных тарифных планов идут вкупе с неограниченным объёмом текстовых сообщений, поэтому вы можете использовать их с дизайном, похожих на дизайн WhatsApp.


WhatsApp (ВотсАпп) - как установить, как пользоваться и настройки

Управление списком сообщений

Зачастую очень много сообщений проходит мимо нас, и просмотреть их все бывает непросто. Иногда мы удаляем прежние важные сообщения от наших контактов, и даже не знаем об этом. Если у вас нет подключения к интернету, то это нужный момент для очистки историй сообщений. В такой ситуации вы можете просматривать, читать и удалять все ваши сообщения на вашем телефоне. Также у вас есть возможность просмотреть ваши фотографии и видео, и удалить что-нибудь ненужное из них. После того как вы просмотрите ваши сообщения, вы можете создать их черновики, а когда у вас снова будет подключение к интернету, такие черновики будут отправлены автоматически. Думайте об этом как о хорошей возможности быть в курсе всего, что касается ваших сообщений.

WhatsApp Bluetooth Messenger

WhatsApp Bluetooth Messenger – это способ, как можно пользоваться WhatsApp без интернет-соединения. Но уже это название должно как-то насторожить вас, ведь Bluetooth представляет собой технологию беспроводной радиочастотной сети, которая не имеет ничего общего с интернетом. Вы когда-нибудь слышали, как кто-то заявлял: «Эй, ребята! Неважно, что у нас нет телефона или интернет-сигнала – главное, что у нас есть Bluetooth!». Вот это как раз тот самый случай.

Тот факт, что приложение WhatsApp Bluetooth Messenger отсутствует в широком доступе в Google Play, также вызывает тревожность. Это приложение использует название WhatsApp, не имея никакого отношения к компании-разработчику WhatsApp (название его разработчика – Awesome Developers, а не WhatsApp Inc). Кроме того, в WhatsApp Bluetooth Messenger не предусмотрен ввод имён пользователей или паролей, да и вообще оно не является авторизованным приложением от WhatsApp и вполне может нарушать условия официального WhatsApp. Так что будьте осторожны. Между прочим, мы уже установили вышеуказанное приложение, и можем сказать вам, что оно собою представляет. Как вы думаете что? Полная фигня.

Помимо встроенного универсального загрузчика Downloader и загрузки сомнительной рекламы, WhatsApp Bluetooth Messenger оказался весьма упрощённой чат-программой для обмена сообщениями на короткие расстояния посредством Bluetooth, только и всего. Мы попытались подключить наш телефон к iPhone с запущенным на нём приложением WhatsApp, и – что не удивительно – результат оказался нулевой!

Если вы хотите отправить сообщение кому-нибудь, кто находится от вас в пределах Bluetooth-диапазона, вы всегда можете привлечь его/их внимание, производя какие-либо звуки вашим ртом, или написав ему/им записку. Такие способы не требуют подключения к интернету, и плюс, они не смогут доканать вас назойливой рекламой.

С помощью ChatSim

С технической точки зрения, работа ChatSim подразумевает использование интернет-подключения, но не вашего, а кого-то другого. По большому счету, это роуминг-сервис: если вы находитесь в месте, где отсутствует интернет-сигнал вашего оператора телефонной сети, или если путешествуете, и поблизости от вас нет сигнала Wi-Fi, а мобильные данные в роуминге чрезмерно дорогие, то использование ChatSim будет для вас оптимальным решением.

В целом ChatSim представляет собой особую SIM-карту международного уровня, с которой имеют дело сотни операторов мобильной связи для предоставления услуг мобильных данных и MMS. С активированной ChatSim всё происходит автоматически: если вы находитесь в зоне действия партнерского сервиса мобильных данных, ваш телефон подключается к нему, и вы можете задействовать WhatsApp для получения доступа к вашему любимому контенту.

Отметим, что стоимость ChatSim составляет около 10 долларов в год, при этом вам доступно неограниченное количество текстовых сообщений в чатах. Хотя есть одно ограничение: вы не должны многократно превышать средний дневной лимит интернет-трафика, который обозначен как «средний трафик обмена между всеми активными ChatSim картами с базовой ставкой».

Также скажем, что ChatSim, по сути, это сплошной чат, только чат, и ничего другого. Если вы читали аннотацию в прессе, то вы должны помнить, что ChatSim может блокировать трафик от не чат-приложений, чтобы именно чат-приложения могли работать гладко. В принципе, это не решение, если вы хотите иметь полностью функциональное интернет-подключение во время путешествий. Для такого случая вам понадобится SIM-карта с роумингом мобильных данных, а не просто чат.

А что предпринимаете вы, когда у вас нет интернет-подключения? Расскажите нам о своих действиях в комментариях.

Новости

rss