Home News

Электрика в квартире

29.08.2018

видео Электрика в квартире

Электрика в современной квартире без гофры. Крепеж Spit, Toua.

Как показывает практика, устранение последствий затопления квартиры может обойтись существенно дороже, чем стоимость установки полной защиты от протечки воды. Мы подготовили обзор специальных систем контроля с описанием их принципа работы. Отдельно приводится сравнительный анализ технических характеристик и функциональных возможностей.



Тем, у кого возникли затруднения с выбором схемы освещения для того или иного помещения, рекомендуем ознакомиться с подборкой типовых решений. Вполне возможно, что одно из них покажется интересным или подскажет идею для собственного варианта расположения светильников на натяжном потолке.


Электромонтаж с нуля. Электрика в 2-х комнатной квартире.

Звук постоянного работающего холодильника не только вызывает раздражение, но и является первым признаком нарушения режима его нормальной работы. Если не решить проблему в ближайшее время, то дело может обернуться дорогостоящим ремонтом. Рекомендуем ознакомиться с вероятными причинами неисправности и способами ее устранения.


Удобная электрика в современной квартире 2017

Рекомендации от специалистов сервисных центров и сотрудников клининговых компаний, мы собранные и систематизированные в рамках одной информационной статьи, помогут сделать правильный выбор при покупке пылесоса. Читаем, советуемся, делимся опытом и обсуждаем.

Существует несколько видов теплых полов, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. В данной статье сделан подробный обзор организации инфракрасного отопления в частном доме, начиная от предварительных расчетов и заканчивая особенностями монтажа.

Учитывая популярность электрического теплого пола, мы сделали информационную подборку, в которой рассказано о наиболее популярных технологиях. Краткое описание нагревательных элементов и их процесса монтажа будет полезным при выборе того или иного варианта.

Видеонаблюдение неоднократно доказывали свою эффективность. С учетом неспокойного времени вопрос о необходимости установки систем безопасности потерял свою актуальность, сейчас людей больше волнует какие камеры наблюдения приобретать. В статье вы найдете пошаговую инструкцию по организации простой системы видеонаблюдения для частного дома и перечень важных характеристик, на которые рекомендуется обращать внимание при покупке камер.

При выборе варочной панели многие не могут определиться, какому типу отдать предпочтение. Чтобы помочь с этим вопросом мы подробно расскажем об особенностях классических моделей с ТЭН и их индукционных аналогах. В статье также приведены несколько топовых моделей из различных ценовых категорий, расписаны дополнительные функциональные возможности, тип установки, материал конфорок и покрытия. На основе приведенной информации сделать оптимальный выбор будет значительно проще.

Чтобы не путаться с распиновкой USB гнезд и разъемов, рекомендуем почитать статью с кратким описанием наиболее распространенных стандартов данного интерфейса. Эта информация поможет начинающему радиолюбителю избежать множества проблем, связанных с неправильной распайкой.

Повсеместное внедрение автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии вызывает массу вопросов у конечных потребителей. На большинство из них можно найти ответы, ознакомившись с материалом статьи посвященной АСКУЭ. В ней рассмотрены основные задачи поставленный перед системой учета, принцип работы, описание ключевых узлов и другая информация. Отдельное внимание выделено внедрению новой технологии и технических требованиях, предъявленных к таким системам.

К теме умного дома мы неоднократно обращались в различных статьях, пришло время уделить более серьезное внимание этой системе. Для ее реализации идеально подходит программно-аппаратная учебная платформа Ардуино с многочисленными датчиками, позволяющими контролировать уровень температуры, освещенности и т.д.

Автолюбителям будет интересно получить подробную информацию о внешнем зарядном устройстве для аккумулятора и способах оценки его заряда. Не менее полезными будут советы специалистов, касательно тока, времени зарядки, а также других нюансов, связанных с этим процессом.

Эфирное теле- и радиовещание еще рано списывать со счетов. Соответственно, антенный усилитель остается востребованным. Как собрать это устройство, позволяющее не только повысить уровень сигнала, а и улучшить его качество, можно узнать, прочитав публикацию.

Владельцам загородных или дачных домов, будет полезна информация о самостоятельном изготовлении антенн дециметрового и метрового диапазонов. Для нашей статьи мы подобрали схемы антенн, позволяющих получить стабильный уровень сигнала даже на значительном удалении от ретранслятора, а также более простые конструкции, которые можно собрать в течение 5 минут из подручных материалов. Если уровень сигнала остается недостаточным, попробуйте собрать антенный усилитель по приведенной в статье схеме.

С приходом эры цифрового телевещания тем, кто не обзавелся соответствующим телевизором, придется приобретать ресивер. Предупреждая вопрос, как подключить цифровую приставку к телевизору, мы подготовили информационную статью, в которой подробно рассматриваются все варианты подключения ресивера.

Статья о паяльном жире создавалась в качестве помощи начинающим радиолюбителям, но в процессе сбора информации выяснилось, что и многие профессионалы проявили интерес к данной теме. Их рекомендации оказались весьма полезны и были включены в материал статьи.

Учитывая возрастающую популярность автономных систем отопления, и в частности интерес к электрическим котлам, мы сделали информационную подборку, в которой рассказывается об этом оборудовании. В частности рассматриваются преимущества и недостатки классических устройств с ТЭН, а также индукционных и электродных котлов. В качестве альтернативы предложены два варианта самодельных конструкций.

Если вам надоело постоянно покупать новые наушники, когда один из микродинамиков вышел из строя, то можно воспользоваться методикой их ремонта, описанной в нашей статье. Там же приведена информация по типовой распиновке штекеров и нестандартным разъемам.

Тем, кто сомневается, что можно спаять два алюминиевых предмета, мы рекомендуем прочитать данную статью. В ней рассказывается несколько методик, позволяющих осуществить такой вид пайки. Отдельное внимание уделено правильному выбору припоя, флюса и паяльника или горелки соответствующей мощности.

Эфирное радио- и телевещание все еще остается актуальным вдали от городов, несмотря на развитие спутникового ТВ. В статье мы расскажем о трех наиболее распространенных конструкциях антенн: всеволновой, диапазонной логопериодической, зигзагообразной, а также приведем схему антенного усилителя. В завершении несколько полезных советов от специалистов.

Сфера применения дистанционного пульта управления не ограничивается бытовой электроникой. При помощи этих нехитрых устройств можно включать и выключать свет в комнате или управлять работой розеток, к которым подключены различные устройства. Более подробная информация о пультах ДУ изложена в нашей статье, там же детально описано как самостоятельно собрать такое устройство, используя для этой цели готовые модули.

В очередной раз, возвращаясь к теме теплого пола, мы хотим предложить рассмотреть устройство электрического терморегулятора, используемого в данных системах. В статье подробно рассказывается об устройстве этого элемента и принципе действия. Отдельно затронута тема установки и подключения. В завершении приводится краткий обзор изделий от различных производителей.

Новости

rss