Home News

Учим английский играя

29.08.2018

видео Учим английский играя

Учим английский по Игре Престолов - ВидеоУрок английского по фильмам

Предлагаем всем родителям, желающим обучить малыша английскому языку легко и ненавязчиво, несколько простых, но эффективных игр. Эти игры можно адаптировать под любую тему и для любого возраста.



 1. Снежный ком

Суть игры такова: вы по очереди с ребенком называете слова по определенной теме, причем повторяете все с самого начала, не нарушая очередности. Таким образом, нарастает «снежный ком». Обычно, количество слов не превышает 10. Загибайте пальцы, когда повторяете слова.


Английский язык для детей Цвета на английском Учим английский играя №1

2. Съедобное-несъедобное

Игра с мячом (можно использовать мягкую иргушку вместо мяча). Вы бросаете своему ребенку мяч, называя что-то съедобное или несъедобное на английском языке. Если предмет, который вы назвали, можно съесть, то ваш малыш должен поймать мяч, если нет — откинуть.


Английский язык для детей / цвета на английском / учим английский играя

3. Классики

Нарисуйте на асфальте классические классики и предложите вашему ребенку попрыгать по ним, называя цифры на английском. Можно модифицировать игру: загадайте вашему ребенку определенное число на английском, на котором он должен остановиться.

4. Поле чудес (Hangman)

Загадайте слово из определенной темы и сыграйте в классичекую игру «Поле чудес», где ваш ребенок будет отгадывать слово, загаданное на доске, целиком или по буквам. Английский аналог этой игры называется «Hangman». Здесь за каждый неверный шаг рисуется виселица и человечек. В итоге, у вас около может быть не более 12-15 неправильных ответов, иначе вас «повесят».

5. Волшебный ящик

Заполните ящик или мешочек разными предметами. Ребенок засовывает руку в мешок, достает предмет, спрятанный внутри, и называет его по-английски. Можно попробовать угадать на ощупь.

6. Отгадай слово

Все, то же самое, что и в «Поле чудес», только без доски. Вы загадываете слово из определенной тематики, а ваш малыш потается его угадать целиком или по буквам.

7.  Лото

Лото можно сделать на любую тематику. Эта игра хорошо помогает усвоить новую лексику и повторить старую. Готовое лото тоже отлично подойдет, только называйте слова по-английски.

8. Изобрази животное

Один игрок жестами и звуками показывает какое-то животное, другой должен его угадать по-английски. Тот кто угадал, становиться ведущим и показывает свое животное.

 English Early рекомендует:

Новости

rss