Home News

Лучшие VPN для Google Chrome

29.08.2018

видео Лучшие VPN для Google Chrome

ЛУЧШИЕ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ GOOGLE CHROME

VPN (виртуальная частная сеть) — это технология, скрывающая весь сетевой трафик пользователя путем его перенаправления на сторонние сервера. Это улучшенный способ анонимизации для браузера Google Chrome по сравнению с подменой IP-адреса и использованием прокси-серверов, так как дополнительно весь трафик шифруется — взломать его не сможет даже провайдер. Виртуальные частные сети широко используются организациями для обеспечения безопасности связи головного офиса с филиалами, а также обычными пользователями для обхода различных ограничений и блокировок, защиты при использовании публичных Wi-Fi и в других целях.



Плагины ВПН на Гугл Хром

Содержание статьи:

Как работает VPN

Подробнее о том, как работают виртуальные частные сети, можно узнать из видео.

Раньше получить доступ к VPN можно было только при помощи специального платного ПО, шифрующего весь трафик, проходящий через канал пользователя. Однако сегодня в большинстве случаев достаточно бесплатного расширения, встраиваемого в браузер.


Top 5 Best Chrome VPN Proxy Extensions (2018-2019)

Первым браузером, в котором появилась встроенная виртуальная частная сеть, стал Opera; теперь воспользоваться VPN могут и пользователи Google Chrome и Яндекс браузер . Расширения для этого браузера отличаются удобством использования и надежностью.

Технология Virtual Private Network


ЛУЧШИЕ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ GOOGLE CHROME 2018 /Это должно быть у вас в Гугл Хром, Амиго, Яндекс Браузер

Читайте также:  Как обойти блокировку Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, Майл.ру в Украине .

Hotspot Shield — бесплатный клиент VPN для Chrome

Hotspot Shield определенно заслуживает доверия — обслуживается эта VPN для Хрома компанией AnchorFree, которая представлена на рынке уже более 10 лет и обслуживает 20 млн пользователей по всему миру. Расширение имеет более 350 млн. загрузок в магазине Google Chrome.

Hotspot Shield обеспечивает свободный доступ ко всем заблокированным сайтам, скрывает IP-адрес и геоданные, шифрует трафик алгоритмами банковского уровня. Все эти функции предоставляются бесплатно без ограничений на объем трафика. Есть и платная премиум-версия, которая отличается количеством виртуальных серверов — бесплатно можно подключиться только к сетям в США, Франции, Канаде, Дании и Нидерландах.

Создаём частную сеть с Hotspot Shield

Пользоваться расширением ВПН для Google Chrome очень просто:

Нужно скачать его в магазине Chrome и установить, после чего перезапустить браузер. Чтобы подключиться к VPN, нужно нажать на иконку Hotspot Shield и открыть окно настроек, в котором можно выбрать подходящую страну. После этого сеть включается и выключается одним кликом по переключателю.

Интересно:  Обход блокировки LinkedIn .

TunnelBear — позволяет разблокировать сайты

Несмотря на то, что расширение Tunnel Bear является не полноценной VPN, а всего лишь зашифрованным прокси-сервером, оно обеспечивает достойный уровень защиты. Это расширение имеет 5-звездный рейтинг в магазине Chrome и является одним из самых популярных.

TunnelBear имеет следующие особенности:

удобная и быстрая регистрация; самая высокая скорость среди подобных сервисов; сервера расположены в 20 странах по всему миру; простота использования — подключение осуществляется в один клик.

TunnelBear

Недостаток расширения — ограничение трафика, равное 500 МБ в месяц в бесплатной версии. Расширить его можно подпиской ($50 в год) или в рамках рекламных акций.

Начать пользоваться TunnelBear очень просто — нужно скачать и установить расширение, зарегистрироваться на официальном сайте и подключиться с помощью своего логина и пароля. Аккаунт не используется для отслеживания трафика, он нужен только для проверки оставшегося трафика.

ZenMate VPN — анонимная передача данных

В отличие от других VPN для Chrome, которые стали дополнением к полноценным продуктам, ZenMate начала свою историю с расширения для браузера от Google, не имея версий ни для одной операционной системы. Плагин имеет широкую сеть серверов по всему миру и обеспечивает самый высокий уровень защиты трафика; предоставляется доступ к VPN бесплатно и без ограничений. Главная особенность расширения — возможность автоматического включения шифрования при заходе на определенные сайты.

Недостаток ZenMate — весьма агрессивное навязывание премиум-версии, которая стоит $8 и предоставляет доступ к большему числу серверов на увеличенной скорости. После регистрации будет выскакивать окно с предложением оплаты, также расширение будет настойчиво просить подписаться на аккаунты компании в соцсетях.

В видео подробно объяснен порядок использования ZenMate:

Hola — отличный VPN для браузеров

Расширение Hola отличается от других VPN механизмом работы: для скрытия трафика оно использует компьютеры своих пользователей. Сами же виртуальные сети расположены в 15 странах. Услуги предоставляются бесплатно.

Дополнение Hola для разблокировки сайтов

Чтобы воспользоваться Hola на Гугл Хром, нужно:

Скачать расширение в магазине Chrome и установить его. Зайти на заблокированный сайт. Нажать на иконку Hola. Выбрать страну.

Пару лет назад авторы расширения обвинялись в продаже конфиденциального трафика, но после объяснения принципа действия VPN все обвинения были сняты.

Устанавливая VPN на браузер Google Chrome, следует учитывать, что при их использовании шифруется только трафик из браузера. Чтобы обеспечить 100% защиту соединения с интернетом, необходимо пользоваться полноценными версиями программ для операционных систем.

Новости

rss