Home News

Online Вещания

29.08.2018

видео Online Вещания

Прямой эфир 112 Украина

<< Вернуться к списку вопросов

4. Online Вещания

- 1. Для новых пользователей

- 2. Основные вопросы

- 3. Дополнительные услуги



- 4. Online Вещания

- 5. Реклама в видеороликах

Что такое "Вещания"?

«Вещания» - это онлайн-трансляции видео на сайте Smotri.com. C помощью этого сервиса ты сможешь показать себя окружающим, создав персональный канал он-лайн вещания, или наблюдать за другими пользователями, комментируя происходящее.


Онлайн вещание в несколько кликов

Так можно сделать собственную передачу на злобу дня или просто рассказать о том, что волнует. Автор "Вещания" - редактор, режиссер и оператор в одном лице. К твоим услугам качественный канал воспроизведения и удобный интерфейс создания трансляции.

С помощью сервиса «Вещания» можно решать разнообразные задачи. Можно чатиться с друзьями, устраивать лекции, признаваться в любви, тайно следить за возлюбленной, установить камеру дома и с работы наблюдать, как собака рвет любимые ботинки и др. Здесь все ограничивается только твоей фантазией.

Как создать "Вещание"?

Чтобы начать вещание, надо зарегистрироваться на Smotri.com, установить веб-камеру, подключить микрофон, зайти на страницу Вещаний и создать новую трансляцию, нажав на ссылку "Создать вещание".

Более подробно о настройках плеера вещаний Вы можете прочитать на специальной странице .

Вещать можно на весь мир, не ограничивая круг зрителей. Но при желании, трансляцию можно скрыть от посторонних, установив на нее пароль. В этом случае видео будет доступно только ограниченному кругу друзей и знакомых, или вообще, одному единственному человеку. Для того, чтобы установить пароль на вещание, при создании трансляции выбери в поле "Доступно" пункт "Мне" и введи свой секретный шифр.

Почему "Вещание" не работает?

Причин может быть масса. Перед началом вещания обязательно убедитесь , что:

На вашем компьютере установлен Adobe Flash Player версии 8 и выше. Веб-камера подключена и установлена правильно. На вашем компьютере закрыты прочие программы, использующие веб-камеру. И настройки веб-камеры тоже закрыты. И в процессах нет ни одного обращения к веб-камере другими приложениями в данный момент. Для пользователей Internet Explorer: В настройках Flash Player должно быть разрешено подключение к камере и микрофону! . Для того, чтобы проверить это, нажмите правой кнопкой мыши на экране вещания, выберите Settings и проверьте, что пункт Allow (Allow Smotri.com to access your camera and microphone) активирован. После активации пункта Allow нажмите Close. Скорость вашего подключения к интернету достаточна для онлайн-трансляций. Вы пользуетесь браузерами Internet Explorer версии 6.0 и выше, Opera версии 9.0 и выше, Firefox версии 2.0 и выше. Вы не используете proxy-сервер для подключения к сети интернет, а если используете, то на нем должны быть открыты порты 1935, 443 и 80. При использовании proxy-сервера (при закрытых указанных портах) будет не доступным не только создание вещания, но и просмотр (вместо трансляции вы будете видеть белый экран и постоянную надпись "Переподключение..."

Какие правила и ограничения для авторов "Вещаний" существуют?

На сайте запрещено вещать авторам, не достигшим 14 лет .

Сервис онлайн-трансляций запрещено использовать для:

демонстрации материалов, которые являются незаконными, вредоносными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам; нарушения прав несовершеннолетних лиц и/или причинение им вреда в любой форме; ущемления прав меньшинств; выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников Smotri.com , за владельца Smotri.com , а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов; демонстрации материалов, которые автор трансляции не имеет права делать доступным по закону или согласно каким-либо договорным отношениям; демонстрации материалов, которые затрагивают какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны; демонстрации не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама, схем "пирамид" и т.д. (информацию о рекламе на нашем сайте вы можете получить здесь ) демонстрации каких-либо серийных номеров к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете, а также размещения ссылок на вышеуказанную информацию; нарушения действующего законодательства; демонстрации данных рекламного, коммерческого или агитационного характера; отправки, передачи, озвучивании сообщений в чей-либо адрес, содержащие грубые и оскорбительные выражения и предложения; демонстрации материалов порнографического характера ;

Просим вас обратить особое внимание на последний пункт вышеизложенных правил! Если вы собираетесь создать вещание, которое можно отнести к разряду "От 18-ти и старше" - пожалуйста, убедитесь, что оно находится в соответствующей рубрике (а именно в рубрике "Эротика"). Вещания, которые модератор посчитает излишне откровенными, будут закрыты паролем. Будьте внимательны, в противном случае модераторы могут заблокировать вашу трансляцию.

Какие правила и ограничения существуют в комментариях к трансляциям?

В чате онлайн-трансляций запрещены :

флуд (от англ. flood — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых слов или словосочетаний в составе одного сообщения или просто коротких бессмысленных сообщений. Особенное внимание модераторы уделяют флуду, написанному с использованием КАПС ЛОКА. любая не санкционированная реклама (реклама интернет-ресурсов, схем "пирамид", услуг и т.д.) (информацию о рекламе на нашем сайте вы можете получить здесь ) распространение личной информации: адресов, фамилий, номеров телефона, паспортных данных и.т.д вымогательство денежных средств в любом виде (просьбы об отправке SMS, пополнении счета, предложение о переводе любым способом) использование нецензурных выражений в обход фильтров, установленных на сайте (замена части символов в словах, написание слов с разрывами и т.д.). нарушения прав несовершеннолетних лиц и/или причинение им вреда в любой форме (использование не нормативной лексики в трансляциях с участием несовершеннолетних и т.п.)

<< Вернуться к списку вопросов

4. Online Вещания

- 1. Для новых пользователей

- 2. Основные вопросы

- 3. Дополнительные услуги

- 4. Online Вещания

- 5. Реклама в видеороликах

Новости

rss