Home News

Самый легкий браузер для mac

29.08.2018

видео Самый легкий браузер для mac

Полный обзор: Opera Neon - лучший браузер будущего?

Независимо от того, что вы делаете в Интернете, если вы пользователь Mac , вы можете выбрать один из нескольких браузеров . Некоторые предлагают более высокую скорость, а другие гарантируют низкое использование памяти и более персонализированный просмотр. Так какой же Интернет-браузер лучший для пользователей Mac ?



Safari

Safari является браузером по умолчанию для MAK OS. Мало того, что Safari работает с  MacBook и iMac , но это также стандартный  браузер для iPhone и iPad . Safari 7 предлагает самые продвинутые особенности этого браузера , в том числе синхронизации между устройствами, чтения списков в автономном режиме и вкладки i Cloud . При использовании продукции Apple на всех ваших устройствах, Safari — это отличный выбор браузера .


Самый быстрый браузер

Opera

Хотя Opera не является самым популярным браузером на рынке, это самый лучший Mac  браузер для тех, у кого медленное Интернет-соединения. Opera сжимает страницы, что позволяет загружать их быстрее, чем это могут другие браузеры . Opera также имеет режим Off Road . Он побуждает браузер проверять оптимизированную версию веб-сайта перед загрузкой. Также Opera


Легкий и быстрый Лайт Браузер

имеет много новых полезных возможностей, предлагает синхронизацию и различные расширения, в том числе  из других браузеров .

Firef ox

Firefox может быть не самый быстрый браузер , но он предлагает функции, которые для пользователей Mac OS X являются желательными. Firefox имеет обильное количество дополнений, которые пользователь может настроить. Вы имеете возможность добавить приложения или другие функции, которые могут повысить вашу работу в Интернете. Firefox  также лёгок в использовании, особенно с его социальной API , который позволяет разработчикам и пользователям исследовать связи социальных медиа более тщательно.

OmniWeb

OmniWeb предлагает пользователям мак ос впечатляющий контроль над предпочтениями просмотра. Этот браузер позволяет пользователям изменять внешний вид практически любого веб-сайта. Больше не обязательно зацикливаться на стандартном виде страниц. Вид любой веб-страницы в руках пользователя, который может изменить различные элементы, даже такие как размер и цвет шрифта. OmniWeb также предлагает встроенную функцию Adb lock . С её помощью пользователи могут дополнительно настроить то, что они видят, скрывая объявления. Хотя OmniWeb является менее обычным выбором и имеет меньше расширений функций поиска, он дает больше возможностей для пользователей Интернета, которые хотят иметь контроль над внешним видом сайтов, которые они рассматривают.

Chrome

Полноценный браузер с множеством возможностей настроек, Chrome  является самым популярным и занимает большую долю рынка браузеров. Мало того, что этот браузер самый быстрый из всех первичных вариантов, но он также имеет много дополнений. Chrome имеет много вариантов и возможностей настройки. Кроме того, браузер предлагает передовую синхронизацию между устройствами и приложениями, так что если пользователю важна многозадачность во время Интернет сессий, Chrome представляет собой отличный выбор.

Все браузеры упомянутые в этом обзоре достаточно хороши, что бы претендовать на место лучшего, но правда в том, что невозможно определить лучший браузер только по одному обзору, невозможно определить лучший браузер в принципе. Вы должны сами для себя попробовать и выбрать тот, который подойдет вам больше остальных, выбор тут может строиться на многочисленных факторах, таких как синхронизация, удобство, нужные функции, скорость, возможность сжатия трафика. Вам необходимо выбрать тот интернет-браузер, который наилучшим образом соответствует досугу, работе и другой деятельности в Интернете. После того как вы примете свое решение, вы будете иметь лучший браузер для вашего мас под рукой.

Иллюстрация |

Самый популярный браузер среди читателей MacRadar — Safari. Ему отдают предпочтение 36% пользователей, Затем следуют Chrome (33.09%), Firefox (9.56%) и Opera (7.38%). Какой из браузеров самый быстрый? Ответ дает серия тестов.

Американский Lifehacker на Mac популярные браузеры. Методика исследования включала в себя не только измерения производительности (обработки java-скриптов, CSS). Измерялись также вещи, которые имеют значение для обычных пользователей: скорость запуска приложений, загрузки вкладки, открытия сайтов и работа с памятью.

Safari оказался победителем по следующим показателям:

скорость загрузки приложения (второе место у Google Chrome, от которого незначительно отстал Firefox) RoboHornet — комплексный тест производительности браузеров (измеряется даже скорость прокрутки окна с анимированными gif-картинками) Работа с памятью. Оказалось, Safari экономней распоряжается памятью. С девятью открытыми вкладками эппловский браузер по этому показателю обошел Оперу, Firefox и Chrome (у того последнее место, к слову). Авторы теста также поставили в каждый браузер по пять расширений и снова замерили, как приложения используют память. Картина изменилась незначительно. Сафари снова наголову выше конкурентов. Второе место у Firefox, затем следует Опера и — Chrome (новый тормоз?).

Safari уступил в тестах загрузки 5 вкладок сразу (победа за Firefox), в скорости отображения страницы (в этом чемпион — Chrome) и в «холодном» восстановлении сессии (выиграла Opera).

Когда американский Lifehacker подвел итоги, Safari оказался безоговорочным лидером:

Safari: 78% Firefox: 64% Chrome: 60% Opera: 46%

На мой взгляд, проведенные тесты не дают всей картины. Для меня имеют значения не только показатели производительности, но и уровень комфорта. Мне трудно понять пользователей, которые на Маке отдают предпочтение Firefox (странная работа со шрифтами, отсутствие поддержки последних технологий Apple) или Opera. Сюрпризом стало отставание «Хрома» в производительности. Чем это можно объяснить?

Статистика? А что мешает в настройках в разделе "Конфиденциальность" убрать из пункта "Диагностика и использование" все галочки? Не думаю, что там снимается какая-то особенная статистика. Больше всего нравится Safari, так что использую только его.

Тем более, странно ожидать, что сторонние производители браузеров заинтересованы в вашей безопасности больше, чем производитель вашей ОС и странно думать, что Apple следила бы за вами на уровне браузера, а не на уровне системы, от чего сторонние браузеры тоже были бы подвержены слежке. имхо.

Новости

rss