Home News

Радуга. Узнать о ней! Радуга это, что это такое

29.08.2018

видео Радуга. Узнать о ней! Радуга это, что это такое

Обучающий мультфильм - Почему бывает радуга? Развивающий мультик для детей малышей

Иногда после дождя можно наблюдать на небе очень красивое явление — радугу . Что такое радуга , знает каждый. Это совокупность цветов в определенном порядке. Многие из нас знают даже такую подсказку: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. По начальным буквам этих слов определяются названия цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Радуга – красивейшее атмосферное явление, уступающее по зрелищности разве что полярному сиянию. Но, в отличие от последнего, радугу может увидеть каждый житель земного шара, не выезжая за пределы своего места рождения.



Уже в древности пытались разгадать загадку радуги, почему она появляется. И уже тогда было замечено, что радугу можно увидеть не только на небе. Если внимательно следить за листом бумаге, когда пишешь ручкой с прозрачным корпусом, то можно увидеть мини-радугу. Тем самым можно сделать вывод, что это оптическое явление. Дело в том, что солнечный луч — это скопление всевозможных цветов, но мы не видим этого в природе. Определенные предметы могут вытащить эти цвета из солнечного луча. Для этого он должен пройти через призму. В природе призмой становится завеса дождя, когда солнечный луч проходит через капли. Призмой может быть и любое стекло, даже зеркало. Если у вас дома есть стеклянныя призма, то радуга можно увидеть очень легко, достаточно поднести эту призму к сильному источнику света (к солнечному свету или, хотя бы, к лампочке в затемненном помещении).


Rainbow Six Siege - ОБЗОР ОТ БРЕЙНА!

Лучи, которые располагаются в показанном выше порядке, называются спектром. Это то, что видит человек, и понимает, что такое радуга . Есть еще инфракрасные лучи и ультрафиолетовые. Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение, подчиняющееся законам оптики и, следовательно, имеющее ту же природу, что и видимый свет. А ультрафиолетовые лучи (УФ-излучение), невидимое глазом электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между видимым и рентгеновским излучениями. Такие лучи более опасны, чем ИК.


Стрим Радуга 6|Tom Clancy’s Rainbow Six Siege - САМЫЕ ОПАСНЫЕ 12! 18 + ОСТОРОЖНО МАТ!

*Фотографии взяты с сайта fotki.yandex.ru .

Новости

rss