Home News

Архитектура » Интересные факты: самое невероятное и любопытное в мире

29.08.2018

видео архитектура » Интересные факты: самое невероятное и любопытное в мире

10 Самых ОПАСНЫХ ЗДАНИЙ, Которые ВОТ-ВОТ УПАДУТ!
Опубликовал admin

На первый взгляд, в этом доме нет ничего особенного: обычный двухэтажный кирпичный фасад с балкончиком, подпираемым колоннами. Но если обойти строение с обратной стороны, то выяснится, что у него нет других стен, а вместо этого насыпан огромный земляной холм.



Опубликовал admin

В 1939 году, когда стало известно, что Париж неминуемо займут немцы, одна молодая дама поспешила перебраться на юг страны, где было поспокойнее. Женщина заперла на ключ свою квартиру в столице, надеясь вернуться туда, когда все утихнет. По неизвестным причинам хозяйка так и не вернулась в свои апартаменты, хотя исправно платила за нее квартплату всю свою жизнь. В 2010 году хозяйка


10 САМЫХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ

Опубликовал admin

Китайцы, в очередной раз, заставляют весь мир говорить о себе. Подходит к завершению строительство грандиозного отеля Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая, о котором мы рассказывали ранее. Одна только локация этого строения вызывает неподдельный интерес, ведь оно расположено в карьере глубиной 90 метров. Уже практически готов основной корпус отеля, а через полгода он


САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ДОМА В МИРЕ

Опубликовал admin

В настоящем современном торговом центре (ТЦ) не только продают и покупают. Здесь же часто размещаются такие заведения, как кинотеатры, рестораны (различного уровня, от фастфудовских до элитных), фитнес и СПА клубы, салоны красоты и т.д. В таком ТЦ модно провести целый день, причем весьма разнообразно. ТЦ постоянно заполнены публикой, но особенно много там народу бывает по выходным. Ниже

Опубликовал admin

Архитектурная студия EFFEKT спроектировала пешеходную дорожку, предлагающую туристам и фотографам подняться на впечатляющую высоту и восхититься потрясающим видом на окружающий датский лес. Идея состоит в том, чтобы предложить людям обзор с высоты птичьего полёта, не разрушая окружающую среду.

Опубликовал admin

В Шанхае есть знаменитый храм Нефритового Будды, куда ежедневно приходят тысячи верующих и туристов.По соображениям пожарной безопасности 135-летний храм решили подвинуть на пару десятков метров. Но как это сделать, учитывая, что здание весит примерно 2000 тонн? Смотрите на видео в полной новости.

Опубликовал admin

В самом центре Чикаго расположена 27-этажная тюрьма, треугольной формы, с виду напоминающий необычный небоскреб. В данной тюрьме отбывают срок около 700 заключенных. Не так давно двое заключенных: 37-летний Джозеф Бэнкс и 38-летний Кеннет Конли. Совершили побег - вылезли из маленького 15-сантиметровое окно и спустились с 60-метровой высоты, при помощи веревки из простыней.

Опубликовал admin

Сегодня и тысячелетия назад людям необходимы дома жилые и для работы. Без привлечения строителей разных профилей для возведения зданий проекты архитекторов оставались бы в чертежах и макетах. В XXI веке с помощью компьютерного моделирования и новейших технологий строительства стало возможно строительство любых по сложности построек. А как тогда наши далекие предки создавали уникальные

Опубликовал admin

В преддверии летнего отпуска хотелось представить уникальный обзор самых привлекательных и необычных вилл, расположенных на морском побережье, но доступных каждому. Здесь вы ознакомитесь с уникальным комплексом на Мальдивских островах, изучите дом на Карибах, норвежский дом для летнего отдыха и несколько очаровательных зданий, расположенных в Японии и ЮАР.

Опубликовал admin

Силуэт Манхэттена вот-вот свернётся в петлю — в буквальном смысле! Официально было объявлено о планах строительства в Нью-Йорке первого в мире небоскрёба U-образной формы, и это сдвинет границы архитектуры в дугу.

Опубликовал admin

Общеизвестный факт - пиво любят многие. Однако, одни просто любят пропустить бутылочку в жаркий летний полдень, а другие настолько фанатеют от пенного напитка, что готовы просто купаться в нем. Именно для последних и появилась уникальная возможность осуществить свою мечту - съездить в отель BrewDog в Огайо, в котором пройдет первый в мире фестиваль крафтового пива.

Опубликовал admin

Для одних дом – это комфорт, отдых и покой, для других – место, где можно поспать и набраться сил после трудового дня. Каждое жилье имеет свой индивидуальный характер, отражает личность хозяина, но по сути это просто четыре стены и потолок. И только немногие дома в мире по-настоящему уникальны. Ниже мы расскажем о наиболее интересных из них.

Опубликовал admin

Художник Biancoshock не так давно модернизировал ряд заброшенных люков в итальянских городах Лоди и Милан. Художник превратил заброшенные люки в миниатюрные версии кухни, ванной и гостиной. Как говорит сам Biancoshock - цель проекта заключается в повышении осведомленности мира о бесправных людях, которые проживают в таких местах, как Бухарест , где более 600 человек живут под землей в

Опубликовал admin

Если бы в каменном веке была роскошь, то выглядела бы она, пожалуй, так, как отель Kagga Kamma в Южной Африке. Пещерный отдых может быть таким же комфортабельным, как и проживание в самых современных и инновационных гостиницах, — отель Kagga Kamma Private Game Reserve в Седербергских горах в Южной Африке, находящихся в 250 км от Кейптауна, служит тому наглядным подтверждением. Отель

Опубликовал admin

Дубай уже прославился самым высоким зданием в мире, огромными искусственными островами и ошеломляющей расточительностью, но скоро у него будет новый повод для гордости. Ведь в 2018 году в этом городе посреди пустыни планируется открытие первого в мире отеля с собственным тропическим лесом — в комплекте с искусственным пляжем, бассейном и деревьями с туманом.

Новости

rss