Home News

Useful Links Archives

29.08.2018

видео Useful Links Archives

Building Walt Disney World | The B1M

Набор полезных утилит Android-разработчика:

Launcher icons Action bar and tab icons Notification icons Generic icons Simple nine-patch generator Official Android Device Art Generator

http://romannurik.github.io/AndroidAssetStudio/



Схемы дозиметров . Вообще на сайте есть много полезных рубрик, рекомендую.

LanguageTool – утилита с открытым кодом для OpenOffice, аналог встроенного в MS Word инструмента помогающая расставить запятые в предложении.

В конце 80-х было повальное увлечение скупкой позолоченных элементов, плат с позолоченными разъемами, и прочего.


Building the Hoover Dam | The B1M

Сегодня нашел статью с картинками с подробным описанием технического процесса получения золота из различного околоэлектронного хлама – There’s Gold in Them Thar Computers

На LORе добрый человек sdio дал ссылку на аккумулятор, который в том числе подходит и для моего лэптопа. Продавец называет этот аккумулятор Toshiba 3399 Compatible 4400mAh Replacement Battery for Toshiba . Кто производитель я не знаю. Стоимость аккумулятора $43 USD, доставка по всему миру бесплатна (так обещают). Ёмкость аккумулятора стандартная – 4400 mAh.

Пишу эту заметку в основном для себя, если все же не решусь на покупку нового лэптопа.

Сегодня ночью сделал поддержку формата PSD (растровый формат Adobe Photoshop ) в Simple Viewer GL . На данный момент реализовал не все возможности, но тем не менее я доволен ;)

Реализовывал формат PSD по спецификации Adobe Photoshop File Format Summary . Поддержку слоев и цветовых режимов (Bitmap (monochrome), Gray-scale, Indexed color (palette color), Multichannel color, Duotone (halftone), Lab color) пока не реализовал. Но у меня нет ни Adobe Photoshop, ни файлов в этих форматах. Попрошу на работе сделать примеры таких файлов, тогда займусь доработкой.

Не знал, что максимальный размер изображения в PSD формате всего 30000 х 30000 пикселей.

Если вам надоело постоянное гудение и мерцание лампы дневного света во время ее запуска и выхода в рабочий режим, то попробуйте подключить ее по схеме, которая приведена в статье “Запуск лампы дневного света без стартера” .

Эта схема позволяет зажечь лампу быстро, без утомительного жужжания и мерцания.

Speccy Screenshot Maps – на сайте размещено более 1100 карт из игр для ZX-Spectrum. Владелец ресурса так же написал утилиту, которая позволяет делать снимки экрана игры в эмуляторе, и утилиту, которая склеит эти снимки в одну большую карту.

Велорама – сайт велосипедной тематики – новости, статьи. При чем статьи оформлены и написаны весьма и весьма подробно. Для себя, к примеру, я нашел весьма полезной статью Настройка заднего переключателя скоростей , поскольку на прошлой неделе мне на день рождения подарили новый задний переключатель, кассету на 9 звезд, цепь, рычаги, и монетки.

Нашел свежий проект Мой дом – объявления о купле-продаже недвижимости по Беларуси. Выборку можно произвести с указанием города, района, диапазона цен. Есть возможность сортировки результатов по цене, популярности, дате поступления объявления. К сожалению не продавцы все публикуют фотографии своих жилищ.

Новости

rss