Home News

Конструкторы игр - Файлы для игроделов - Создание игр

29.08.2018

видео Конструкторы игр - Файлы для игроделов - Создание игр

Публикация игры в Google Play
Категории каталога
В разделе материалов: 243


ClickTeam Fusion 2.5 Трейлер на русском

Показано материалов: 1-15
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 »

Простой и удобный в освоении конструктор 3D-игр на основе разноцветных вокселей по подобию «Minecraft». Также это фантастическая игровая консоль – её техническое особенности и ограничения сделаны специально, чтобы стандартизировать получаемые игры. Они делаются на технологии HTML5. Игровое поле из вокселей состоит из сеточного разрешения 128x128x64. Ранее автор этого конструктора разработал конструктор PICO-8 для создания 2D-игр ретро-стиля, посему он применил полученный опыт в данном инструментарии.

Фантастическая игровая консоль, задуманная для создания и распространения маленьких игр в ретро-стиле. После включения PICO-8 предлагает вам печатать команды на скриптовом языке программирования Lua, предоставляет для использования встроенные инструменты для создания собственных проектов.

Выдуманная платформа, компьютер с условными параметрами. Для него пользователи могут создавать программы, собирая их в игровые диски, которые можно распространять через Steam Workshop. Для этого есть встроенные инструменты для работы со спрайтами, тайлсетами, картами и пр., количество которых неограниченно.

Открытый движок и конструктор 2D-игр в жанре головоломка. Работает он и игры, сделанные на нём, под технологией HTML5, посему запускаются они прямо в окне web-браузера. Он полностью бесплатен, его код полностью открыт, а освоение оного на весьма доступном для всех желающих уровне – можно и без программирования вообще.

Движок для создания и воспроизведения 2D-игр в жанре визуальная новелла. Для реализации проектов в нём от пользователя не требуются знания в программировании и скриптинге. Используются принципы визуальной настройки и системы маркировки элементов для реализации конечного продукта. Конструктор позволяет сосредоточиться на реализации сюжетов, а не на технической части их выполнения. Проект делается быстро и удобно. И он может тестироваться в процессе реализации, изменяться и публиковаться.

Инструмент, разработанный японской компанией Degica специально для художников и писателей, чтобы те могли реализовать свои сюжеты в интерактивные приложения, игры жанров квест, визуальная новелла. Почти всё работает по системам point-and-click или drag-and-drop. Опытные разработчики найдут возможность реализовывать расширенные решения, типа встроенных игр и редакторов.

Является альтернативным конструктором игр жанра RPG. EasyRPG Editor может редактировать проекты игр RPG Maker 2000/2003, используя оригинальные файлы данных. В то же время EasyRPG позволяет также запускать игры на множестве платформ: GNU/Linux, OS X, Windows, Nintendo 3DS, Wii, PSP, мобильные девайсы, браузеры и пр.

Небольшой редактор, позволяющие в режиме онлайн прямо в окне браузера Chrome создавать игровые миры. Позволяет делать небольшие 2D-игры разных жанров. В том числе: платформеры, Скролл-шутеры, головоломки, TDS и мн.др. Обычно Bitsy выбирается для разработки олдскульных проектов – мелких и пиксельных игр ретро-стиля.

Третье воплощение в серии конструкторов игр Construct, как понятно из прификса. Однако на этот раз компания Scirra реализовала его полностью на HTML5-технологиях. Благодаря чему для использования не требуется скачивание и установка. Вам достаточно просто открыть соответствующую вкладку в вашем браузере и прямо в онлайн режиме делать проект.

Drag & Drop конструктор 2D-игр или прототипов на мобильные платформы, типа Android и iOS. Он позволяет вам без знаний в программировании сделать свою игру свободного жанра или прототип. Хорошо подходит для новичков, прост в освоении, но нет русскоязычного интерфейса, поэтому стоит знать основы английского. Зато имеется отличный туториал – в каждом шаге есть короткое обучающее видео.

Инструментарий, который позволяет делать игры в ретро-стиле под вымышленную платформу, но в стилях 8-битных игровых систем NES / Famicom, Sega Master System, GameBoy, Sega Game Gear и др. Суть данного инструмента заключается в том, чтобы вы могли делать демейки или просто игры ретро-стиля – что-то типа вымышленной платформы Pico-8. Т.е. вы делаете игру на Windows, macOS, и Linux, собираете её в файл, который запускается на любых современных системах через плеер Pixel Vision 8.

Свободный инструментарий разработки двухмерных онлайн ролевых игр, также ещё называемый MMORPG Maker. Он позволяет делать игры без программирования. Вы можете проектировать бесшовные большие миры, мощную систему игровых событий относительно мира и игрока, практически все элементы ролевых игр: диалоги и их цепочки, статы и прокачка, боёвка и монстры, квесты для приключений, экипировка, головоломки, магазины, создание персонажа, сбор ресурсов, разномастные предметы и мн.др.

Простой в освоении конструктор двухмерных игр в ретро-стиле. Он позволяет вам очень быстро и легко (без программирования) создать свою игру в жанре 2D-платформер. Игры могут быть любыми по схожести, но в качестве примера можно привести «Super Meat Boy», «Super Mario Maker», «Little Big Planet» и «Limbo» - примерно такие игры можно делать в этом инструменте. Впрочем, никто не запрещает вам сделать раннер или специфический скролл-шутер.

Конструктор игр, который стал итогом многолетнего развития серии конструкторов игр GameMaker от YoYo Games. В него вошли все доработки и фичи, которые требуются для реализации идеи в полноценную игру. Он очень прост в освоении, имеет мощнейшие возможности для разработки 2D-проектов посредством программирования на скриптовом языке GML или без программирования по системе DnD.

Лёгкий в освоении конструктор двухмерных ролевых игр в стиле 16-битных jRPG от компании Degica Co., Ltd. Сам конструктор является приложением для iOS и позволяет делать свои игры в рамках этой системы. Издательство Degica славится подобными программами, и за ней числится серия RPG Maker.

Поиск по сайту

Новости

rss