Home News

GoogleTalk

29.08.2018

видео GoogleTalk

JL Collins: "The Simple Path to Wealth" | Talks at Google

Материал из Wiki.qip.ru

Google Talk – служба мгновенных сообщений Google . Служба интегрирована с почтой Google . Google Talk - разновидность протокола Jabber .


Frank Abagnale: "Catch Me If You Can" | Talks at Google

Если у Вас есть почта на gmail.com, вы можете её подключить в QIP Infium. Сделав это вы сможете:

Получать уведомления о поступлении писем в Ваш почтовый ящик. Общаться с вашими контактами из адресной книги Gmail и с любыми другими контактами по протоколу Jabber . Хранить историю переписки через учётную запись GoogleTalk на сервере gmail (посмотреть её можно в своей почте в папке "Чаты"). Эта возможность включена по умолчанию, но её можно отключить при необходимости.

Подключить учётную запись Gmail можно зайдя в настройки, выбрав вкладку "Учётные записи", нажав кнопку "Добавить учётную запись" и выбрав "GoogleTalk".


Ray Dalio: "Principles: Life and Work" | Talks at Google

Затем введите полный адрес своей почты и пароль от неё.

Если у Вас адрес электронной почты на своём домене, так же вводите полный адрес, пароль, а затем зайдите на вкладку "Сервер", переключите пимпочку на "Расширенные настройки подключения" и не меняйте настройки подключения.

Нажмите "ОК". Ваша учётная запись Gmail подключена.

Перевести её в режим "В сети" можно открыв панель протоколов, найдя там значок GoogleTalk, нажав на него и выбрав "В сети".

Если у Вас возникают трудности со входом в сеть GoogleTalk, попробуйте в настройках учётной записи (Настройки->Учётные записи->Google Talk [Настроить]) во вкладке "Сервер" указать порт 443.

Внимание! У сервера GoogleTalk имеются следующие особенности:

Сервер не отправляет и не принимает сообщения, если нет авторизации (подписки). Это сделано на случай появления спама. Т.е. без взаимной авторизации Вы не сможете отправлять и принимать сообщения, и будете друг у друга всегда "Не в сети". Поддерживается только двухсторонняя авторизация (односторонняя авторизация эквивалентна отсутствию авторизации). При подключении транспортов к аккаунту на Google возможны неполадки. Например, транспорт "теряется" при новом логине или не подключается автоматически. Не поддерживается хранение закладок на сервере. Не поддерживаются приватные списки (список видящих, невидящих и игнорируемых). Нет поиска пользователей по каким-либо данным. Сервер не позволяет изменять информацию о себе средствами клиента. Сервер не позволяет менять пароль от учётной записи средствами клиента. При удалении контакта из контакт-листа, он удаляется и из адресной книги Google. Так же при удалении контакта из адресной книги, он удаляется из контакт-листа. Сервер, при подключении, добавляет к ресурсу случайную последовательность букв и цифр, потому что официальный клиент не поддерживает ресурсов.

Логин: адрес почтового ящика (включая @gmail.com)

Хост для подключения: talk.google.com

Порты для подключения:

80 , 5222 – Безопасное соединение (TLS)

443 , 5223 – Безопасное соединение (офис) (SSL)

Приоритет: не ниже 30

Ресурс: любой 

Новости

rss