Home News

SeaMonkey скачать для операционной системы Windows

29.08.2018

видео SeaMonkey скачать для операционной системы Windows

Microsoft испугалась санкций и ужесточила продажу софта в России
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
SeaMonkey Council
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
37.1 Мбайт
Август 30, 2017
Cообщить об ошибке

SeaMonkey – пакет программ, в который входит браузер, почтовый клиент, навигатор и многое другое. Прототипом приложения стал популярный Mozilla Suit. Браузер можно считать стабильным и многофункциональным приложением. Для удобства, разработчики добавили привычные пользователям возможности, доступные таким браузерам, как Thunderbird и Firefox.


puppyrus PRA 1608 (Русская ОС на ядре Linux)

Следует заметить, что по сравнению с другими браузерами, выпущенными Mozilla, у СиМанки больше возможностей. Настройки настолько гибкие, что пользователям можно не использовать расширения. Конечно, при желании, можно установить плагины, но даже это не повлияет на стабильность работы интернет-обозревателя.


Свободная версия Counter Strike 1.5 выйдет под linux

Минимальные системные требования

ОС – Windows 10 и ниже (до XP SP2); Разрядность ОС – x86/x64; Процессор – 1.8 GHz; ОЗУ – 1 Gb.

Пользователям, использующим серверную операционную систему, также можно устанавливать SeaMonkey.

Основные возможности

Блокировка всплывающих окон; Возможность создания и отправки HTML писем; Адресная книга; Предпросмотр вкладок; Поддержка IRC-чата; Возможность установки плагинов; Обнаружение RSS-потоков; Техническая поддержка.

Преимущества

Браузер SeaMonkey обладает большим функционалом, и соответственно имеет ряд преимуществ перед другими интернет-обозревателями. Главным преимуществом веб-навигатора можно считать универсальность. Пользователи, установившие СиМанки, получают сразу несколько программ, таких как браузер, почту, чат и HTML редактор. Подобный функционал полезен не только новичкам, но и профессионалам.

Несмотря на изобилие программ в одном пакете, в момент установки, система не загружается, так как приложение потребляет минимальное количество ресурсов. Это же касается и работы браузера.

Веб-навигатор оснащен встроенным блокировщиком рекламы. Благодаря этому пользователю не придется устанавливать дополнительный софт. При этом блокиратор позволяет страницам загружаться в несколько раз быстрее.

Еще одним преимуществом является работа с почтой. SeaMonkey способен анализировать входящую почту, при этом браузер определяет спам и соответственно блокирует его. В том случае если в письме находились ссылки, они будут открыты в этом же окне.

Интернет-обозреватель SeaMonkey скачать можно совершенно бесплатно. К тому же интерфейс веб-навигатора русскоязычен. Благодаря этому даже новички быстро справятся с изучением возможностей приложения.

Недостатки

Каким бы хорошим ни был браузер, у него имеются недостатки. К основному минусу можно отнести медленную обработку Flash. Именно поэтому пользователям придется набраться терпения при просмотре анимации, видео или играх, которые так популярны в социальных сетях.

Следует заметить, что интернет-обозреватель имеет много настроек, поэтому новичкам будет сложно сразу во всем разобраться. К тому же сложность заключается еще в неудобстве интерфейса. Он отличается от того, что можно увидеть у других браузеров.

Еще одним недостатком можно считать отсутствие менеджера расширений. При этом у веб-навигатора наблюдается плохая синхронизация модулей.

Как скачать браузер

Чтобы скачать браузер, пользователю требуется посетить официальный веб-сайт разработчика, который размещен по адресу «http://www.seamonkey-project.org/». На открывшейся странице, остается только нажать на гиперссылку «Download and Releases».

Через мгновенье откроется страница, на которой представлены релизы веб-навигатора на различных языках. Пользователю остается только найти подходящую версию, а затем нажать на ссылку «Download». Следует заметить, что скачать веб-навигатор можно для различных операционных систем.

Установка

Для установки веб-навигатора следуете запустить установочный файл «SeaMonkey Setup 2.46.exe». После этого появится форма установки. Для продолжения инсталляционного процесса следует нажать на кнопку «Далее».

На следующем шаге появится пользовательское соглашение. Чтобы продолжить установку, необходимо принять его, установив галку, а затем нажать на «Далее».

Когда откроется окно, у пользователя будет возможность указать папку для установки. Если выбрать пункт «Обычная», распаковка файлов будет осуществлена в автоматически созданный каталог.

После этого останется только кликнуть на кнопку «Установить».

Заключение

Интернет-обозреватель SeaMonkey является стабильным, безопасным и многофункциональным приложением. Именно поэтому пользователям следует обратить на него внимание. Конечно, у веб-навигатора имеются некоторые недостатки, но к ним можно быстро привыкнуть.

Большая часть пользователей, установившая веб-навигатор, осталась довольна. Сначала обозреватель можно протестировать, установив его в качестве дополнительного браузера. Если проблем не возникнет, то можно им заменить другие интернет-обозреватели.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор SeaMonkey

Новости

rss