Home News

Утилита USB Disk Security: скачать, чтобы защитить компьютер

29.08.2018

видео Утилита USB Disk Security: скачать, чтобы защитить компьютер

Защита от вирусов на флешке, установка сигнализации
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Zbshareware Lab.
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
3.8 Мбайт
Август 27, 2017
Cообщить об ошибке

USB Disk Security – утилита, предназначенная для борьбы с вредоносными программами, пытающимися проникнуть через съемные носители информации. Разработкой приложения занималась компания Zbshareware Lab. Для обнаружения вирусов, программа использует оригинальный алгоритм определения потенциально опасных для ОС кодов.



При включении USB носителя к компьютеру, вирус мгновенно «перебирается» в систему. Многие антивирусы не успевают среагировать. Если защита флешки от вирусов будет на низком уровне, компьютер рано или поздно «заразится». Защитить usb disk на 99% способен только Security.


Как защитить флешку от вирусов. USB Disk Security

Системные требования

Процессор – 800 MHz; ОЗУ – 256 Mb; ОС – Windows XP и выше; Архитектурная разрядность – x86/x64.

Следует заметить, что приложение usb – это неполноценный антивирус. Именно поэтому его нужно использовать совместно с любым другим антивирусным ПО.

Особенности приложения

Автоматическое включение сканера при подключении USB устройства; Отключение автозапуска; Блокировка несанкционированного копирования файлов с носителя; Удаление временных файлов; Автоматическое обновление программы; Совместимость с любым антивирусным ПО; Мультиязычный интерфейс; Не замедляет работу компьютера.

Преимущества

Антивирус для флешки способен сканировать любое устройство, подключаемое к USB разъему. При этом приложение блокирует автозапуск любого вредоносного ПО. Таким образом, можно обезопасить компьютер от проникновения вируса через съемный носитель.

Русская версия «защитника» не нуждается в обновлении сигнатур. Это значит, что приложение всегда актуально и обнаружит даже новые вирусы. Все это, возможно, благодаря оригинальному анализу программ.

Небольшой размер дистрибутива. Благодаря этому, ЮСБ Диск Секьюрити можно установить на любой компьютер, а скачать его могут даже те, кто использует 2G интернет соединение.

Интуитивно понятный интерфейс. Благодаря своей простоте, с управлением справится даже новичок. Достаточно запустить приложение и сразу становится понятно, что нужно делать, чтобы справиться с появившейся угрозой.

Совместимость с другим антивирусным ПО, позволяет превратить компьютер в «неприступную крепость» для вирусов, троянов и шпионов. Каждая утилита является дополнением друг к другу.

USB Disk Security скачать можно совершенно бесплатно. Это может только порадовать рядового пользователя, так как не нужно платить за безопасность своего компьютера. Достаточно только загрузить, а затем установить приложение.

Недостатки

Самым большим недостатком является отсутствие портативной версии. Профессионалам часто не хватает утилит, которые можно использовать без установки.

Еще одним небольшим недостатком можно считать наличие навязчивых тулбаров, которые могут быть помещены в инсталлятор. Опытному пользователю не составит труда не допустить их установки или в дальнейшем отключить их, а вот у новичков могут возникнуть сложности.

К тому же приложение имеет закрытый исходный код, поэтому сложно понять по какому принципу работает утилита. Конечно, обычному пользователю это неинтересно, а вот специалисту, напротив.

Как скачать приложение

Чтобы утилиту скачать бесплатно, необходимо перейти на официальный сайт разработчика. Для этого требуется в адресной строке интернет-обозревателя ввести «zbshareware.com». На открывшейся странице необходимо нажать на кнопку с надписью «Загрузки». После этого начнется загрузка инсталляционного пакета на персональный компьютер.

Когда exe-файл будет скачан, его необходимо запустить, а затем следовать пошаговой инструкции. При желании можно отключить ненужные элементы установки.

Заключение

Многие пользователи утверждают, что подобного рода утилиты уже не актуальны. Это не совсем так. Конечно, большая часть вирусов проникает через глобальную сеть, но вероятность «заразиться» через флешку все-таки остается. Именно поэтому рекомендуется установить утилиту на ПК, тем более она не занимает много места и почти не потребляет ресурсов.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор USB Disk Security

Новости

rss