Home News

Презентация Windows 98

29.08.2018

видео Презентация Windows 98

Реклама Windows 98

Презентация Microsoft Windows 10. Пропуск в линейке продуктов версии Windows с номером девять может показаться странным ходом со стороны компании Microsoft. Естественно, для знающих пользователей по всему миру это выглядит так: «Да, у нас уже давно сложилась ситуация, когда удачные и неудачные версии ОС чередуются (удачные Windows 98, Windows XP, Windows 7, неудачные Windows Me, Windows Vista, Windows 8), поэтому мы решили перешагнуть девятку и сломать этот порочный круг». По логике Microsoft, такой скачок показывает тот большой объем работы, что был проделан со времен выхода «восьмерки», компания показывает, что сделала настолько много изменений и улучшений, что они стоят сразу две версии ОС. Так это или нет, сказать можно будет примерно через год, когда для системы появятся первые обновления и ей начнут пользоваться массово, соответственно, именно тогда сформируется общее мнение и представление о стабильности и проработанности Windows 10.



А пока я предлагаю вам взглянуть на то, что именно Microsoft сделана в новой версии, и, разумеется, посмотреть на «десятку» также с точки зрения экосистемы, связанных с ОС устройств от Microsoft и программ. Традиционно презентация новых продуктов линейки Windows началась с рассказа о том, сколько людей уже пользуется Windows. В частности, было озвучено, что тестовый билд Windows 10 загружен более чем 1. 7 млн человек, из них около 800 тыс.


ОБЗОР windows 98

Windows98 косяк на презентации Презентация iPad 2 [русский]. Часть 3. Работник Microsoft облажался на презентации Windows 7. Традиционно презентация новых продуктов линейки Windows. 98 -я была хороша и стабильна, потом глючная Millenium - кучу нервов. Операционная система Windows - 98 в каталоге лучших рефератов сети, всего более презентация [693.8 K], добавлена 11.10.2012.

Windows 8 зависла во время презентации в Тайване экрана смерти как раз в тот момент, когда демонстрировалась Windows 98. Windows 98 (кодовое имя Memphis) — графическая операционная система, Прямо на презентации операционной системы, которую транслировал. Планшет Microsoft Surface завис во время презентации Гейтс не растерялся и пошутил, что продажи Windows 98 еще не начались.

человек оставили те или иные комментарии по системе. Впрочем, начать стоит с более важной новости. Переход на новую Windows 10 в течение первого года после запуска ОС будет бесплатным для обладателей Windows 8. 1, Windows 7, а также смартфонов на базе Windows Phone 8.

Если вы не успеете обновиться в течение года, новую Windows придется покупать. Впрочем, этого времени вполне должно хватить, чтобы принять решение, стоит обновляться или нет. Windows 10 будет не просто системой для настольных компьютеров, а объединит ПК, ноутбуки, планшеты и прочие устройства.

Консоль Xbox One также будет поддерживаться системой. Для всех гибридных устройств на базе новой Windows – ноутбуки-трансформеры, планшеты и так далее – предусмотрена возможность мгновенного переключения между настольным и планшетным режимами работы ОС – Continuum. Первый предназначен для управления при помощи мышки и клавиатуры, второй – соответственно, касаниями пальца. В Microsoft подчеркивают, что Continuum – это не просто ручное переключение между режимами, но и возможность быстрого переключения, основанная на определенных параметрах.

Например, если в планшете с клавиатурой вы отключаете ее, система сразу предлагает осуществить переключение в планшетный режим, и наоборот, при подключении клавиатуры или мышки – в режим настольной ОС. Еще одно новшество – голосовой ассистент Cortana (девушка ИИ, персонаж игровой серии Halo, помогающий главному герою), теперь он будет представлен не только на смартфонах с Windows Phone, но и в настольной версии системы. В компании говорят, что Cortana – это не просто подсказки и помощь в поиске какой-то информации, а обучающаяся система, и что она будет становиться умнее и полезнее для пользователя с течением времени. Наконец, Microsoft решили добавить в Windows игровой центр под названием Xbox.

Основная идея этого сервиса – более тесная интеграция настольной ОС и игровой консоли от Microsoft. C помощью игрового центра можно будет просматривать игровые достижения в Xbox Live, общаться, и главное, стримить игры с Xbox One на любое устройство с Windows 10. Также Xbox будет собирать информацию о ваших играх из других сервисов, включая Steam. На презентации также показали огромный планшет с диагональю экрана 84 дюйма и разрешением 4k. Основное назначение – переговорные в крупных компаниях, залы для совещаний и похожие места. И уже в завершение презентации Microsoft представили HoloLens – очки-компьютер, если коротко.

Очки позволят пользователю погружаться в так называемую дополненную реальность, при этом создаваться эффект будет не только за счет картинки в очках, но и звуковым сопровождением. Описывать это словами непросто, по сути, можно представить себе несколько фильмов, где персонажи использовали компьютеры будущего. Самый простой пример – «Железный человек», где Тони Старк как раз проводит время за компьютером, представленным в виде голографического интерфейса перед ним, эдакой дополненной реальности. В Microsoft отметили, что для работы с HoloLens не нужен смартфон, не нужны камеры или кабели – это совершенно отдельное устройство. Выход Windows 10 запланирован на конец 2015 года, а ближе к лету запланировано масштабное тестирование ОС, так что можно ожидать, что она станет доступна в виде тестовых сборок многим пользователям. Одна из главных проблем новых версий настольной ОС от Microsoft, на мой взгляд – большое желание компании для каждой более-менее популярной программы или сервиса сделать встроенный в систему аналог или «заменитель». А если что-то такое у Microsoft уже есть, но не работает как надо, предложить «заменитель заменителя».

У нас есть браузер Internet Explorer и его доля на рынке сокращается? Хорошо, давайте-ка сделаем новый браузер! У нас есть сервис заметок из пакета MS Office, но кто-то (все) все еще пользуется Evernote, Google Keep и другими программами? Тогда добавим отдельные заметки в новый браузер! У нас есть игровой центр, но им никто никогда не пользуется? Хорошо, сделаем еще один, и желательно такой, чтобы игры из Steam отображались прямо внутри него! После этого все удалят клиент Steam (на самом деле, нет) и станут пользоваться нашим сервисом. И это только несколько примеров. Если у компании что-то не получается, они (к чести, надо признать) почти никогда не бросают продукт, продолжая поддерживать его или, что хуже, развивая дальше в том же направлении, часто в тупиковом, как происходит с Windows Phone. А из-за того, что всегда есть ресурсы, Microsoft периодически просто запускает параллельно с поддержкой актуального продукта новый. Но это одна часть. Есть и другая – отдельные элементы новой экосистемы под названием Windows 10.

Если говорить про смартфонную версию Windows 10, то можно найти множество моментов, требующих улучшений или изменений. За много лет в Microsoft никто так и не набрался смелости переделать ОС и начать работать над современной системой, оставив «концептуальные» и казавшиеся интересными два-три года назад идеи, чтобы сосредоточиться на создании удобной мобильной системы. Я пользуюсь смартфонами на разных ОС (раньше это была преимущественно Windows Mobile, сейчас Android) уже много лет, при этом когда я смотрю на Windows Phone 8 или обещанные фишки Windows 10, то вижу проблемы, которые были у ОС раньше, на этапе запуска, и остались теперь. Вижу много недочетов и вещей, исправление которых может сделать систему лучше. Подвергать критике в этом плане компанию Microsoft легко, как бы странно это ни звучало. Видны очевидные промахи и моменты, требующие улучшения или изменения. Совершенно другое дело – настольная ОС.

Будучи пользователем ПК уже больше 12-13 лет, я сейчас «сижу» на Windows 7, и меня абсолютно, подчеркиваю, абсолютно все в ней устраивает. Нужно учитывать, что мой сценарий работы с ПК и операционной системой подразумевает проведение за компьютером по 10-12 часов в сутки, и фактически, я делаю на нем все – работаю, играю, ищу информацию и прочее-прочее. Я провожу за ПК очень много времени, и за эти годы у меня точно сложилось личное понимание того, что мне нужно от операционной системы. И Windows 7 всем этим требованиям удовлетворяет.

Более того, я точно знаю, что далеко не одинок в таком мнении. В мире много людей, «сидящих» не то что на Windows 7, но даже на Windows XP/Vista. Конечно, процент таких людей сокращается и рано или поздно некоторые переходят на более свежие версии ОС, но движение это идет явно не с той скоростью, на какую рассчитывают в Microsoft.

Но вернусь к основной идее. Суть в том, что критиковать компанию за новую версию настольной системы и разные новшества вокруг нее сложно, потому что со стороны пользователя я не могу представить, что такое должны сделать в MS, чтобы я захотел сразу же перейти на новую версию ОС. Да, переход на Windows 10 в течение первого года после запуска абсолютно бесплатен, но думаете, я стану переходить на «десятку» из-за этого? Вовсе нет. И опять же, уверен, буду далеко не одинок в своем выборе остаться на более древней, проверенной и уже стабильной системе. А сворачивание поддержки этой версии ОС рано или поздно меня не пугает, ведь я выбрал «семерку» в том числе за стабильность и отсутствие необходимости что-то в ней чинить и налаживать. Очевидная проблема для Microsoft во всем этом – компания не может стоять на месте, и выпуск новых продуктов – это часть процесса постоянного роста и наращивания или, как минимум, удерживания уровня прибыли.

Огромный корпоративный планшет, очки дополненной реальности – все это попытка нащупать новые ниши. Сейчас это озвучивается как желание создать нечто новое и революционное, но ведь все и все понимают, верно? И нет ничего плохого в том, что Microsoft пробует новые ниши, это здорово. Другое дело, что смартфонная версия Windows при этом за 3-4 года почти не изменилась, и если поставить рядом Windows Phone 7 и Windows 10 – едва ли даже самый преданный фанат системы назовет хотя бы двадцать важных улучшений и исправлений. Что касается настольной ОС, здесь все, как я написал выше, непросто. Очевидно, Microsoft находится в сложном положении и внутри компании на самом деле пытаются понять, куда дальше развивать ОС. Опубликовано — 22 января 2015 г.

Новости

rss