Home News

Samsung UE40HU7000. Претензия к картинке с эфира.

29.08.2018

видео Samsung UE40HU7000. Претензия к картинке с эфира.

Телевизор Samsung UE40HU7000

Сначала о самом телевизоре Samsung UE40HU7000 :

Телек полностью отвечает заявленному. Цифру выдаёт хорошо, апскейлинг нормальный, звук очень приличный. Смарт-функции вообще потрясают воображение - с аппаратом можно разговаривать, и даже матом - понимает! Samsung UE40HU7000 лекго настраивается, быстро включается, чумовой пульт - всё хорошо.


Но! С эфира аналоговые программы смотреть невозможно в принципе! В нём какой-то идиотский алгоритм обработки цветового контраста в динамике, при котором при перемещении одного цвета в другом вокруг перемещаемого объекта с частотой 10 гц мерцают яркие пятна этого же цвета. Как бы сзади цвет не хочет уходить с насиженного места, а впереди его как бы уже ждут, и он там вспышками появляется ещё до того, как объект реально переместится.


Телевизор Samsung UE48JU7000: народный 4K

И вот представьте себе футбол. Красный игрок бежит по зелёному полю, а впереди и сзади от него такие огромные яркие красные сполохи с частотой 10 раз в секунду. Размером больше самого футболиста.

Нафиг мне, скажите, при этом "режим футбола" с записью моментов?


Обзор телевизоров Samsung 7-й, 8-й и 9-й серии 2014 года

Жаловался в Самсунг - жалобу не опубликовали...

А если брать чисто для цифрового контента, то вполне ничего телек, и не дорогой.

Только, что 4К эти даром не нужны при таком маленьком экране.

Контрастность - офигенная. Браузер почти полноценный - для поиска выше крыши. Можно смотреть что-то и одновременно искать в браузере. Собственный поиск вообще мгновенный: говоришь в пульт название фильма - через 0,5 сек уже у тебя список внизу экрана и предложений (если есть, конечно), и всяких статеечек, программок про этот фильм. Выбираешь лучиком (пульт на движение руки реагирует - лучик по экрану скользит, как курсор) - подгрузился и смотри.

На домашний вайфай настроить - только пароль ввести. Показывает с планшета картинку, с мобильника - без проводов, естественно. Пишут, что и сам может картинку в другую комнату отсылать - не пробовал.

Отдельное чудо - пульт. Смарт-пульт. Махонький, удобный, с минимумом кнопок, но с доступом к огромному числу функций.

Автоматом настраивается практически на любую технику (на технику Самсунга в настройках и не нуждается), и управляет: и усилком, и проигрывателями - очень сильная вещь! Там на нём и тач-пад с прокруткой, и микрофон, и передача направления, и при этом батарейка почти не расходуется - удивительно.

Звук спервоначалу вообще ошарашил - откуда в таком тонком корпусе такой басовитый звук?

Но потом мы эти псевдобасы всё же убрали, выставив на "голос" - так лучше слышно диалоги, а музыку можно и через колонки послушать. Однако, в нём же есть и радио (с инета), и радио этого много, и разного, и вот это радио по утрам у нас иногда играет - басы обратно подключаем.

Вывод: если сразу отказаться от аналогового эфира, телевизор Samsung UE40HU7000 вполне за свои деньги достойный. Тем не менее, сам бы такое ни за что не купил - взял бы побольше и получше простого HDTV. А этот мне на ДР друзья подарили - придётся "мучиться". После made in Japan электронно-лучевого Панасоника 1991г.в. с огромным экраном этот супер-пупер навороченный Samsung UE40HU7000 вообще через штекер смотреть невозможно...

Цены на Samsung UE40HU7000

Добавлено — 10.11.2014

Новости

rss