Home News

Мобильный браузер Puffin устанавливаемый на компьютер

29.08.2018

Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
CloudMosa Inc.
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
15.3 Мбайт
Август 30, 2017
Cообщить об ошибке

Puffin web browser – интернет-обозреватель, разработанный для операционных систем Android и iOS. Веб-навигатор разработан на основании собственного движка. Это делает его непохожим на остальные интернет-обозреватели. Многие пользователи запускают его на компьютере, предварительно установив эмулятор мобильного устройства.

Браузер Puffin мгновенно загружает веб-страницы. При этом многие пользователи предпочитают использовать его для социальных сетей. Это связано с тем, что приложение поддерживает все возможности Flash плеера, который так необходим для запуска браузерных игр.

Системные требования для ПК

Частота процессора – 1800 MHz; Оперативная память – 512 Mb; Операционная система – Windows XP и выше.

Следует заметить, что требования могут отличаться. Все зависит от того какой эмулятор будет установлен на компьютер. Многие пользователи предпочитают в качестве эмулятора использовать BlueStacks, который можно скачать на сайте «www.bluestacks.com/ru/». При желании можно установить другое приложение.

Основные возможности

Мгновенная загрузка страниц; Наличие облачного хранилища, для хранения информации; Сенсорная панель и виртуальный джойстик; Режим инкогнито; Высокая производительность; Возможность создания темы, используя любое изображение; Поддержка Flash технологий; Сжатие трафика; Встроенный переводчик; Поддержка JavaScript; Блокировка всплывающих окон; Поддержка современных веб-стандартов; Возможность создания закладок.

Преимущества

Пуффин веб браузер имеет несколько преимуществ по сравнению со своими конкурентами. В первую очередь пользователи отмечают быструю загрузку любого контента. К тому же браузер поддерживает работу Flash технологий.

Интуитивно понятный интерфейс. Даже новички справятся с приложением. Для удобства управления разработчики добавили функцию виртуальной мышки. Благодаря подобной возможности управлять интернет-обозревателем можно не только на мобильном устройстве, но и на компьютере.

Puffin web browser для компьютера поддерживает различного рода дополнения, которые делают приложение многофункциональным. К тому же имеется возможность включать режим инкогнито, позволяющий анонимно наслаждаться серфингом в интернете.

Разработаны плагины для популярных социальных сетей, благодаря которым пользователям становится проще общаться со своими друзьями и читать новости из сообществ.

Еще одной особенностью можно считать русскоязычность браузера. Пользователи, не владеющие иностранными языками, в полной мере насладятся веб-навигатором.

При посещении англоязычных ресурсов включается встроенный переводчик. Подобный функционал позволяет «черпать» информацию с любых, даже иностранных веб-сайтов. Для удобства, разработчики добавили в веб-навигатор полноэкранный режим.

Недостатки

Основным минусом является платность приложения. На бесплатной версии просматривать Flash анимацию, возможно, только в дневное время. Если хочется в полной мере насладиться браузером, необходимо скачать puffin browser pro, но это уже за деньги.

При воспроизведении Flash-роликов периодически возникают ошибки. Для устранения сбоев, нужно перезагружать браузер, а это иногда не совсем удобно. К тому же не исключено самопроизвольное закрытие веб-навигатора.

Многие пользователи используют мобильные устройства и интернет-обозреватели для выхода в социальные сети. К сожалению, паффину не под силу запоминать логины и пароли, а значит учетные данные нужно будет постоянно вводить.

Несмотря на заявленную поддержку Flash технологий, приложение плохо оптимизировано под игры. Иногда возникают сбои и «притормаживания».

Как скачать браузер

Чтобы скачать интернет-обозреватель пуффин, рекомендуется перейти на web-сайт разработчика «puffinbrowser.com». В открывшемся окне, нужно нажать на кнопку для скачивания. Необходимо помнить, что для Android и iOS размещены две различные ссылки.

Чтобы скачать и использовать приложение на компьютере, необходимо скачать Android-версию. Это можно сделать напрямую из эмулятора или из любого браузера, установленного на ПК.

Если пользователь собирается скачать интернет-обозреватель через компьютер необходимо зайти в Гугл плей, а затем скопировать ссылку, ведущую на страницу с браузером.

На следующем шаге необходимо перейти на ресурс, позволяющий скачивать любые файлы с Play Market. Веб-сайт расположен по адресу «http://apps.evozi.com/apk-downloader/». После открытия страницы в пустое поле вставить скопированную ссылку, а затем нажать «Generate Download Link».

После нажатия кнопки для генерации ссылки появится гиперссылка для скачивания, а также сведения о приложении. Чтобы скачать браузер «Пингвин», следует кликнуть по ссылке «Click here to download».

Когда приложение будет загружено на компьютер, его останется только поместить в папку с эмулятором, а затем установить.

Заключение

Несмотря на то, что интернет-обозреватель Puffin разработан для мобильных устройств, его можно в полной мере использовать на компьютерах. Только не стоит забывать, что для этого нужно будет скачивать и устанавливать эмулятор.

В целом браузер довольно неплохой, имеет много полезных функций, а также прилично экономит трафик. Конечно, конкурировать с Хромом, «Лисой» или Оперой приложение не может, но попробовать его все-таки стоит.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор Puffin web browser

Новости

rss