Home News

Скачать Японский Sleipnir браузер - многофункциональный web-обозреватель

29.08.2018

Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Fenrir Inc.
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
62.6 Мбайт
Август 30, 2017
Cообщить об ошибке

Sleipnir – браузер, выпущенный японскими разработчиками. Интернет-обозреватель разработан на основании движка Blink. При этом он поддерживает дополнения, находящиеся в магазине Гугл. Браузер имеет гибкий функционал, поэтому каждый пользователь сможет настроить его согласно своим потребностям.

Web-навигатором пользователи могут управлять не только кликами мышки, но и горячими клавишами. К тому же еще одной возможностью интернет-обозревателя является управление при помощи жестов.

Основные возможности

Синхронизация с другими устройствами; Возможность отправлять любые ссылки в свой аккаунт социальной сети Facebook; Доступен полноэкранный режим; Интегрированный файловый менеджер; Сортировка веб-страниц по тегам; Защита пользователя от нежелательного контента; Проверка загружаемых файлов на наличие вредоносного кода; Автоматическое заполнение паролей; Быстрая загрузка страниц; Автоматическое обновление программы; Группировка открытых вкладок; Управление горячими клавишами.

Преимущества

Одним из основных преимуществ браузера можно считать объединение двух движков: WebKit и Trident. Подобное сочетание позволило создать гибкий и скоростной интернет-обозреватель. К тому же поддержка подобных движков позволяет использовать расширения, предназначенные для Google Chrome . Это значит, что можно заменить привычный для всех браузер.

Многие пользователи выделяют такое преимущество, как полноэкранный режим. Не каждый браузер может похвастаться подобной возможностью. Благодаря полноэкранному режиму, становится проще «покорять» просторы интернета, так как ничего больше не отвлекает.

Безопасность, один из важнейших факторов, на который обращает внимание огромное количество пользователей. Слейпнир способен анализировать загружаемые пользователем файлы. В случае обнаружения вируса, приложение высветит оповещение.

Автоматическое обновление будет приятно не только новичкам, но и профессионалам. Не нужно постоянно проверять, наличие новой версии. Благодаря самостоятельному обновлению, пользователи будут иметь всегда последнюю версию интернет-обозревателя.

Благодаря возможности синхронизации, пользователь может использовать приложение на любом устройстве. Данные будут передаваться через интернет. Достаточно только указать все свои устройства.

Недостатки

Sleipnir browser перегружен модулями, которые практически не используются пользователями. В связи с этим новички могут растеряться, а значит им потребуется больше времени, чтобы освоить приложение.

Интерфейс кардинально отличается от того, что можно увидеть в популярных веб-интерфейсах. Конечно, подобная новизна привлекает пользователей, но разобраться в ней не так просто.

Разработчики практически не уделяют времени на поддержку. В случае возникновения проблем, сложно добиться от службы внятного объяснения. К тому же иногда ждать ответа приходится несколько дней.

Если рассматривать sleipnir, как профессиональный браузер, можно отметить такой недостаток, как неполнота движка. Из-за того, что он был обрезан, многие полезные функции были удалены.

Многих специалистов не устраивает то, что приложение имеет закрытый код. Конечно, для обычного пользователя в этом нет ничего страшного. Новички больше уделяют внимание такому вопросу, как неполная локализация русского языка. Это связано с тем, что переводом занимаются добровольцы.

Как скачать браузер

Чтобы скачать приложение необходимо перейти на официальный сайт разработчиков «http://www.fenrir-inc.com/jp/». Следует заметить, что большая часть информации представлена на японском языке. Чтобы загрузить приложение необходимо кликнуть на иконку с фигуркой в виде лошади.

Процесс скачивания занимает несколько минут. Когда дистрибутив будет загружен на компьютер, его необходимо запустить, чтобы приступить к установке.

Заключение

Интернет-обозреватель будет интересен всем, кто устал от однообразия. Японский браузер кардинально отличается интерфейсом, при этом имеется возможность настроить приложение под себя. Благодаря широкому функционалу, пользователи смогут в полной мере насладить работой программы.

Конечно, у браузера имеются некоторые недостатки, но на многие из них можно закрыть глаза. Если же веб-навигатор не понравится его всегда можно удалить. Большая часть пользователей осталась довольна приложением.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор Sleipnir

Новости

rss