Home News

Smart TV: настройка, приложения и приставки. Купить Smart TV

29.08.2018

видео Smart TV: настройка, приложения и приставки. Купить Smart TV

Настройка бесплатных тв каналов на андроид приставке

Smart TV (также используется термин "Умное телевидение" и реже Connected TV) – популярная концепция/тренд в интеграции Интернета в современную технику. Обычно под термином Smart TV подразумевают гибрид телевизора с универсальным медиацентром и с интегрированными интернет-сервисами. На практике же технология “Смарт ТВ” внедряется в гораздо больший спектр устройств: Blu-ray проигрыватели, ресиверы цифрового телевидения, приставки и медиаплееры, игровые консоли и т. д. Главное требование - уметь взаимодействовать с помощью сети с другими устройствами, в том числе смартфонами, планшетами, а также бытовой техникой. Помимо одноименной “Smart TV” платформы можно выделить еще несколько аналогичных концепций: Google TV, XBMC Media Center XBMC, Yahoo! Connected TV и другие.



 

Новые устройства с поддержкой Smart TV преимущественно нацелены на поддержку развлекательных сервисов в Интернете: онлайн просмотр фильмов, прослушивание музыки и различные игры. Популяризации технологии способствует поддержка со стороны разработчиков интерактивных приложений и виджетов. Особо востребованы VOD (video-on-demand) сервисы (Megogo, Oll.tv, Ivi.ru, Now.ru и другие) и OTT (over the top), где контент доставляется любому пользователю Интернет напрямую через протокол HTTP (пример - Divan.tv). Решите купить умный телевизор и какой-то из сервисов обязательно найдется уже в базовой прошивке устройства.


Как настроить бесплатные каналы и фильмы на ANDROID приставке для телевизора SMART TV BOX X96.

 

 

Смарт ТВ подразумевает совершенно новый способ взаимодействия с телевизором: Интернет на большом экране, быстрый и удобный способ поиска информации, море контента и увлекательные программы. В идеале домашние ПК, смартфоны, ноутбуки и бытовая электроника объединятся в единую сеть. Средой передачи медиаконтента станет домашняя локальная сеть (как проводная Ethernet, так и беспроводная Wi-Fi).


Как настроить Android TV приставку

 

Управление Smart TV осуществляется широким ассортиментом устройств от уже привычного TV-пульта, беспроводной клавиатуры и мышки, до планшета или телефона на базе iOS или Android. Управление очень простое и продуманное, а интерактивная инструкция уже находится в самом телевизоре.

 

Чтобы использовать все возможности Смарт ТВ может понадобиться учетная запись на сайте производителя, к которой привязываются дополнительные сервисы. В качестве альтернативы зачастую возможно подключение социальных сетевых функций, синхронизация учетных записей в социальных сетях с профилем для Smart TV.

Новости

rss