Home News

Как экспортировать закладки из Яндекс браузера

29.08.2018

видео Как экспортировать закладки из Яндекс браузера

Экспорт закладок из Яндекс браузера в html файл

Всем привет. В этой статье, я покажу как экспортировать закладки из Яндекс браузера в html файл.



В настоящее время, существует огромное количество сайтов, блогов, порталов, соцсетей и.т.д. Самые необходимые из них, пользователь добавляет в закладки Яндекс браузера. Для того чтобы нужные ресурсы, всегда находились под рукой.

Таких закладок со временем скапливается достаточно много, и если вдруг появилась необходимость перехода на другой браузер, возникает вопрос как быстро перенести все эти закладки.


Как перенести закладки. Импорт закладок

Ответ простой, необходимо экспортировать закладки из Яндекс браузера в html файл. А потом импортировать их в в браузер Гугл Хром, Оперу, Интернет Эксплорер или Мозилу. Делается это очень просто, так что справится даже начинающий пользователь.

Как экспортировать закладки из Яндекс браузера в html файл

1. Открываем меню, нажав на значок в правом верхнем углу. Далее наводим курсор мыши на пункт «Закладки», в открывшемся окне, переходим в раздел «Диспетчер закладок». 

2. На открывшейся странице «Диспетчер закладок», необходимо нажать на ссылку «Упорядочить», находящуюся в правой части страницы. В выпавшем меню, выбрать пункт «Экспортировать закладки в файл HTML». 

3. В открывшемся окне, выбираем место на компьютере, где сохранить html файл, после жмём кнопку «Сохранить». 

С помощью экспортированного файла, закладки можно перенести на другой компьютер. У меня на этом всё, желаю успехов.

Новости

rss