Home News

3D Platformer – старые игры в новом качестве

29.08.2018

видео 3D Platformer – старые игры в новом качестве

Топ 10 новых ГОНОЧНЫХ игр 2016 года | ГОНКИ 2016

Наверное, все помнят такие игры, как Super Mario или Sonic. И вот теперь, в эти старые игры можно поиграть в отличном 3D качестве.



Напомним, что все эти игры относятся к жанру Платформер. Это такой жанр видеоигр и компьютерных игр, который причисляют к аркадам. Основная задача героя – бегать, прыгать и собирать различные полезные штуки, параллельно бороться с противниками, ну и, конечно же, проходить уровни.

Первые платформеры появились в начале 1980х годов, а вот трехмерными стали уже ближе к концу 90х годов. Название «платформеры» произошло от того, что игроку нужно постоянно прыгать по различным платформам.


ТОП 10 лучших космических игр!

Игры 3д – это игры, геймплей которых включает все три измерения или использование 3D полигонов в режиме реального времени для отрисовки уровней героев и уровней, или и то и другое.

В игры 3д играть не менее интересно, а может даже и более интересно, чем 2д игры.


Игра на ДЕНДИ🕹️ за пару кликов? | Новая Castlevania | ROMHacking Дайджест

В большинстве двухмерных игр игроку нужно было выполнить какую-либо одну цель, игры 3д в этом плане устроены по-другому. В них каждый уровень нужно прочесывать, собирая звезды (Super Mario 64) или кусочки головоломок (например, Banjo-Kazooie). Хотя, многие игроки считают, что собирать огромное количество ненужных безделушек – нудное и неинтересное занятие.

В последнее время очень популярными становятся онлайн 3д игры. Это такие аркады, в которые вы легко можете поиграть со своими друзьями, или просто с людьми, которые хотят приятно провести время за любимой игрой. Можно сказать, что онлайн 3д игры выводят игровую индустрию на новый уровень.

С развитием информационных технологий появляются многочисленные устройства, поддерживающие игры 3д, играть в которые можно везде: дома, в транспорте, на отдыхе и т.д.

К основным представителям платформеров можно отнести: Magic Pockets, Commander Keen, Sonic the Hedgehog, Super Mario, Rockman и некоторые другие.

 

 

Новости

rss