Home News

Для компьютера - Микроконтроллеры и Технологии

29.08.2018

видео Для компьютера - Микроконтроллеры и Технологии

Сборка ПК ЗА 5 тысяч

Многие сотовые телефоны снабжены инфракрасным портом IrDA, с помощью которого легко установить связь с имеющим аналогичный порт персональным компьютером.



Хотя большинство материнских плат компьютеров имеют встроенный контроллер IrDA, сложность состоит в том, что адаптер порта (собственно ИК приемопередатчик) в комплект, как правило, не входит, а приобрести его отдельно затруднительно. Проблему решит предлагаемый самодельный адаптер IrDA, простой в изготовлении и не содержащий дефицитных деталей. Он проверен в работе с различными материнскими платами с процессорами Pentium — Pentium 4 под управлением операционных систем Windows 98/2000/XP.


Микроконтроллеры из Китая (Фуфло) At90PWM316

Печать E-mail

Как известно цифровые устройства, а в частности микроконтроллеры обмениваются информацией с помощью цифровых сигналов(лог. ноль и лог. единица) по уровню напряжения не превышающего 5 Вольт. Интерфейс RS232 персонального компьютера имеет уровни сигналов: логическая единица от -5 до -15 вольт, а  логический ноль от +5 до +15 вольт. Для подключения цифрового устройства к COM - порту компьютера применяются преобразователи уровней на специализированной микросхеме MAX232.


Raspberry pi в сочетании с микроконтроллером

Печать E-mail

Современные ноутбуки обычно для проводной связи с внешним миром имеют только несколько USB-портов и модемную розетку. В то же время очень многие устройства технического, производственного и радиолюбительского назначения рассчитаны на работу с персональным компьютером через RS-232, которого у ноутбуков нет.

Печать E-mail

    Порты USB персональных компьютеров являются универсальными. Всего в разъеме четыре проводника, - два для обмена данными, а на два других выведено напряжение 5V от источника питания компьютера. Эта линия питания достаточно мощная, и многие современные периферийные устройства питаются от USB-порта.

Печать E-mail

Новости

rss