Home News

DirectX 9

01.09.2018

видео DirectX 9

GTA SA requires at least Direct X 9 Problem Fix 100% working.

DirectX 9 – это не просто компьютерная программа, это целый набор библиотек, которые необходимы для воспроизведения видео и звуковых эффектов в самых различных играх и мультимедийных приложениях.



Данный пакет драйверов распространяется абсолютно бесплатно, поддерживается ведущими производителями процессоров: Intel, Nvidia, AMD. В нём нуждается любая, без исключения, операционная система от корпорации Майкрософт.

Отличие лишь в том, что в последних версиях (Windows 8.1/10) данные драйвера уже по умолчанию встроены в установщике Виндовс и пользователю не требуется производить их установку вручную.


Solución al error de GTA San Andreas requiere al menos DirectX 9

По своей сути любая версия DirectX является лишь набором API, необходимым для решения некоторых задач, связанных с потоковой обработкой данных и программированием приложений под MS Windows. Особенно широко используется при создании компьютерных видеоигр для ПК.

Скорее всего, вы неоднократно замечали, что при установке новой игры на компьютер, установщик настоятельно предлагает произвести обновление компонентов DirectX, которые имеются на диске с игрой.

Таким образом производитель компьютерной игры побеспокоился о наличии всех необходимых компонентов для её корректной работы и отображения. Если проигнорировать их установку, могут появиться всяческие «лаги» и «подвисания» в игровом процессе.

DirectX играет роль некой прослойки между программным кодом игры и графической картой персонального компьютера, дополняя основной видео драйвер. Кроме того, его использование позволяет рационально распределить нагрузку между видеокартой и центральным процессором, видеопамять и оперативной памятью (ОЗУ) для прорисовки игровой картинки.

На сегодняшний день имеется несколько версий DirectX: 9, 10, 11 и 12. Но это вовсе не означает, что каждый пользователь может установить самую новую версию и его компьютер станет сверхбыстрым, нет это не так.

Первое, что необходимо сделать, выяснить, какую именно версию поддерживает ваша видеокарта. Дело в том, что DirectX 9 является уже довольно старой версией, которую поддерживают большинство графических карт.

Более новые наборы драйверов разрабатываются с учетом технического прогресса, поддерживают современные типы видеокарт. На упаковке, в которой продавалась ваша видеокарта должно быть указано, какой именно Direct она поддерживает.

В целом, тенденция такая: чем новее версия Direct, тем картинка в игре лучше. Но невероятных чудес ожидать не стоит, поскольку внедрения не сразу бросаются в глаза, заметить их может опытный геймер.

DirectX 9 имеет следующие возможности

поддерживается видеодрайверами компания Nvidia, ATI, GeForce; улучшает качество видео; добавляет объектам объем; обновляет пакеты безопасности ОС; производит кодирование и декодирование звука; воспроизводит анимационные элементы на вэб-страницах; ускоряет рендеринг визуальных компонентов; снижает загрузку центрального процессора; работает с двухмерной и трехмерной графикой, а также анимацией; воспроизводит музыку форматов MS; перераспределяет потоки между видеокартой, центральным процессором и оперативной памятью компьютера.

Аналогичной программой является OpenGL, но DirectX превосходит её по ряду показателей:

поддерживает пиксельные шейдеры; многофункционален; поддерживает большинство видеокарт различных производителей.

Последняя версия DirectX 9 имеет следующие нововведения

улучшена стабильность работы; обновлен Direct3D, отвечающий за объемную графику; добавлена поддержка новых технологий создания текстур и теней в играх, что делает трехмерную анимационную графику еще более реалистичной; улучшена эффективность работы с высокоскоростными мультимедийными приложениями.

Новости

rss