Home News

Какая скорость нужна для Skype?

04.09.2018

видео Какая скорость нужна для  Skype?

Тарифы Интертелеком

В век новых технологий и технического прогресса, обычный телефон часто заменяется различными устройствами и программами, одной из таких программ является Skype. Основная идея скайпа, это так называемая IP телефония.



При передаче голоса (а в скайпе возможна и передача видео), используется не обычные телефонные протоколы и каналы передачи, а сеть Интернет и IP пакеты. Ваши данные (голос и видео) упаковываются в IP пакеты и передаются на компьютер Вашего собеседника.

Отсюда возникает вопрос, какая скорость нужна для Skype? В принципе, скорость канала интернет может быть на уровне обычного модема dial-up(56кБит/с), однако для более комфортной работы, скорость для скайпа должна быть сотни килобит в секунду, а еще лучше иметь мегабитный канал.


5 супер ништяков в PS4 / Playstation 4

Требования к различным типам соединения различны.

Для видео звонков с низким качеством минимальный уровень скорости 128 кбит/с, а если требуется хорошее качество видео, то необходимый минимум уже составит 400 кбит/с.

Еще одна проблеме возникающая при использовании skype – это пинг, или время за которое пакет «доходит» от Вашего компьютера до компьютера Вашего собеседника.


Настройка звука и видео в Skype

Соответственно, чем оно больше – тем хуже, поэтому если у вас тормозит skype, видео идет как слайд шоу, то при хорошей скорости интернета возможно все дело в пинге.

Вообще, общение по скайпу довольно удобная штука, позволяет здорово экономить деньги и дает обширные возможности для общения.

Кроме того, по скайпу можно звонить на обычные мобильные и городские телефоны, не только в стране в которой Вы находитесь, но и в другие страны и континенты!

Это стоит гораздо дешевле, нежели использовать для международных разговоров обычные телефонные сети общего пользования.

Как показывают данные многих рейтинговых агентств, будущее за IP телефонией и скайп – это одна из первых и наиболее популярных программ, которые позволяют общаться не только между пользователями сети интернет, но и с абонентами других сетей, в частности наземных телефонных и мобильных телефонных сетей.

Новости

rss