Home News

Купить Спутниковый ресивер Openbox S3 Mini HD по цене 2 700 руб. в Москве

04.09.2018

Openbox S3 Mini HD - современная приставка, основанная на процессоре ALI 3511. Это современный чип с двойной архитектурой 32-бит (Dual-Core), поддержкой памяти DDR2/DDR3, множеством интегрированных модулей включая DVB-S2 демодулятор и пр.

Спутниковый ресивер Openbox S3 Mini HD выгодно отличает следующее:

Современный и быстрый процессор с двойной архитектурой 32-бит Совместимость со стандартами вещания DVB-S, DVB-S2, MPEG2/ MPEG4, HDTV Изменение размера меню и шрифтов в зависимости от режима (480p/576p, 720p, 720p/1080i, 1080i, 1080p) Поддержка USB-WiFi адаптеров (например Openbox Air ) и 3G Модемов (в перспективе) Встроенный сетевой порт Ethernet 10/100Mbit Функция DLNA Render для отображения различного контента на экране ТВ через сеть* (пока в тестовом режиме) Web TV - удобный плеер для IPTV контента Наличие двух USB 2.0 host-портов для различных устройств Возможность использовать несколько накопителей (отдельно Запись, Тайм-Шифт, Музыка) Совместимость с файловыми системами FAT16/FAT32/NTFS Воспроизведение фильмов в AVI, MKV с высоким битрейтом Просмотр фотографий JPEG и проигрыватель музыки MP3 Встроенный файловый менеджер Режим " Dual display " - одновременный вывод изображения различного качества на HDMI (1080) и аналоговые выходы (576i) ВЧ Модулятор выходного сигнала и оптический выход звука SPDI/F В комплекте идет качественный кронштейн и внешний ИК-приемник для крепления сзади телевизора Полноцветное графическое меню пользователя (интерфейс) Быстрое и удобное обновление ПО, перенос настроек через USB накопитель (без участия компьютера) Питание 12В - возможность работы от автомобиля на природе Максимальная простота и удобство работы Полноценная и качественная локализация для рынка СНГ

Стильный корпус, разделенный на глянцевый и матовый элементы, имеет скромные габариты. На передней панели минимум органов управления, приятное для глаз зеленое свечение индикатора режимов и номера канала.

На левой стороне находится коннектор RS-232, вход для подключения внешнего ИК-приемника и второй USB 2.0 порт. Правая часть имеет лишь один слот для смарт-карт. Стоит отметить наличие больших вентиляционных отверстий с обоих сторон.

Сзади достаточно плотненько расположились все основные коннекторы. Входной блок DVB-S2 имеет петлевой выход, для аналогового подключения типа RCA ("тюльпан") используется специальный кабель, идущий в комплекте. В заводской упаковке так же находится качественный HDMI кабель со специальными заглушками для защиты контактов.

Фирменная функция "Dual Display" позволяет одновременно выводить изображение на разные выходы с разным разрешением. Таким образом, к одному ресиверу можно без проблем подключить несколько телевизоров, расположенных в разных комнатах.

В коробке Openbox S3 Mini HD находится следующее:

Ресивер Openbox S3 Mini HD; HDMI-кабель с заглушками; Внешний ИК-Приемник с клейкой лентой 3M; Кабель для аналогового подключения RCA ("Тюльпаны"); Кронштейн с винтом М6; Инструкция; Пульт ДУ; Батарейки AAA (*опционально); Блок питания

Специально для S3 Mini HD был разработан кронштейн крепления на заднюю панель телевизора. Сам кронштейн крепится к телевизору с помощью винта, хотя допускается установка на стену через дюбель. Нижняя сторона Openbox S3 Mini HD имеет специальные выступы, которые одеваются на кронштейн. Таким образом, приставку можно легко и надежно закрепить на любой вертикальной поверхности, а при необходимости - легко и быстро снять.

Чтобы ресивер не терял из виду пульт управления, предусмотрен внешний ИК-применик. Его можно положить на подставку телевизора или закрепить в верхней части при помощи клейкой ленты 3M. Таким образом, все провода и коммуникации находятся спрятанными за самим ТВ, а для получения ИК-команд служит едва заметный приемник.

Openbox S3 Mini HD не имеет встроенной поддержки беспроводных сетей Wi-Fi, но это очень легко реализуется подключением USB-WiFi адаптера в свободный USB-порт (например слева). Такое решение имеет ряд преимуществ: покупатель не платит за встроенный модуль Wi-Fi если он ему не нужен, и, как правило, внешний адаптер имеет лучшую чувствительность за счет внешней антенны. Рекомендованный адаптер - Openbox Air, но можно использовать и некоторые другие модели сторонних производителей.

Openbox S3 Mini HD по праву можно назвать гибридной приставкой, он умеет принимать сигнал не только со спутника, а так же из сети Internet. Другими словами, это два устройства в одном корпусе и вторым в нем является отличная приставка IPTV.

Предварительно нужно получить подписку на IPTV у провайдера и настройки в виде файла *.M3U, установить его с флешки через раздел "Обновить Базу Данных с USB". Допускается воспроизведение *.M3U файлов с USB-накопителя без копирования во встроенную память, для этого нужно лишь вызвать меню по кнопке USB, выбрать файл и нажать OK.

Еще одной интересной функцией наделен Openbox S3 Mini HD - это DLNA Render. Она позволяет отображать различный контент (Фото, Видео, Музыку) на телевизоре с компьютера или портативных устройств (Смартфон, Планшет).

Новости

rss