Home News

Lada Xray 2 Технические Характеристики

04.09.2018

видео Lada Xray 2 Технические Характеристики

LADA XRAY самый адекватый обзор

lada xray 2 технические характеристики

Lada XRay и Lada XRay Concept 2

Представленный в году на Московском автосалоне автомобиль Lada X-ray вызвал вокруг себя огромное количество восторженных эмоций, как у посетителей, так и у опытных экспертов. И это не случайно, ведь с тех пор, как АвтоВАЗ принял решение о сотрудничестве с иностранными специалистами, качество выпускаемых автомобилей стало расти просто на глазах.



Ну, а для того чтобы разобраться, чем именно так примечателен Икс Рей, нужно более скрупулёзно рассмотреть автомобиль.

Лада Икс Рей

В чём заключается уникальность Лады Икс Рей

Если взять картину в общем, то вся уникальность очередного детища тольяттинских производителей заключается в удачно подобранном сочетании компоновки абсолютно всех деталей и узлов автомобиля.


Lada xray (Лада X Рей) кроссовер. Цена. Технические характеристики. Обзор комплектации.

Что такое Lada X-ray? Это компактный и очень красивый хэтчбек-кроссовер, созданный на платформе  Renault Sandero. Но кроме общей платформы эти машины больше не имеют никаких схожестей .

Вся техническая база у X-ray имеет румынско-французское (или наоборот) происхождение. А вот линейка силовиков, наряду с той самой платформой, позаимствованы у Sandero .

И по замыслу жанра, к ним в пару должны быть приставлены либо уже известный автоматический Jatco со своими четырьмя ступенями, либо новая тольяттинская разработка — роботизированный АМТ .

Так вот, над разработкой экстерьера этого красавца корпел сам Стив Маттин. который имеет огромный стаж трудодеятельности. основанный на тесном сотрудничестве с компанией Volvo и Mercedes-Benz.

В результате, венцом его творений стал сочный, налитой плод, с ярко выраженными рельефами стана, напористой динамикой нрава, и кошачьей хитрецой во взгляде, что только подчёркивает стремительные намерения этого концепт кара.

К слову сказать, виновницей такой экзотической внешности стала форма радиаторной решётки, которая внешне подозрительно напоминает знакомые очертания буквы #171 Х#187 , кокетливо подчёркнутые тщательно отполированными алюминиевыми вставками.

Корма тоже получилась #171 ничего#187 . Она гармонично сбалансирована, причём отдельного внимания достойны колёсные арки, которые представлены в оригинальной комбинации вогнутых и выгнутых поверхностей.

В целом, всем своим видом машина чертовски напоминает атлетического спортсмена перед стартом соревнований. Он напряжён и собран, сконцентрирован только на одном — показать всё, на что способен, и для чего был создан.

Интерьер Лады Икс Рей, тоже впечатляет. Стильный салон в загорелом коричнево-бронзовом исполнении, с выразительной оранжевой прострочкой и ковшевидными сидениями, словно космический корабль эпохи #171 восьмидесятых#187 приглашает окунуться в эту таинственную атмосферу.

Салон Лады Икс Рей

С позиции водительского места, в глаза сразу бросается спидометр. Он, интригующе подсвечивающийся в своём полупрозрачном раструбе, является главным элементом приборной панели, которая лаконично соприкасается с тёмным глянцевым пластиком основного корпуса.

Касательно технической основы, следует сказать, что сердцем прототипа отечественного кроссовера стал электрический двигатель мощностью в 60 кВт. Он питается посредством литий-железо-фосфатных батарей.

При этом, машина вполне убедительна в своих возможностях, так как предельная скорость, Лады Икс Рей достигает отметки в 150 км/час, а для того чтобы достать первую сотню ей понадобиться одиннадцать с половиной секунд.

Разумеется, во всей выше описанной красе Lada XRay до серийного выпуска не доберётся, однако она в любом случае всегда будет ярким напоминанием того, что отечественный производитель умеет смотреть в будущее и способен составить конкуренцию не только в сегменте бюджетных автомобилей, но и моделей более высокого класса. Доказательством тому стал следующий прообраз — Lada XRay  Concept 2.

Что общего между Lada XRay и Lada XRay Concept 2

Lada XRay Concept 2

Lada XRAY Concept 2, являясь последователем версии Lada XRay. с точки зрения стилистического копирования, практически ничего у Икс Рея не позаимствовал.

Хотя разработкой дизайна занимался всё тот же Стив Маттин. Так что это, пожалуй, и есть, то самое объединяющее звено, между двумя версиями.

#8212 большеразмерные колёса

Проще говоря, если Лада Икс Рей — это автомобиль-спортсмен с ярко-выраженной харизмой, то Лада Икс Рей Концерт 2 — хэтчбек высокой проходимости с не менее выразительной внешностью. Он построен на платформе ВО, взятой от Renault Logan и Duster .

Lada X-Ray Concept-2

Салон получил дополнительный простор, хотя в заднем пространстве отмечается некоторая скованность. Разумеется, все материалы обшивки достойны высших похвал, но далеко не факт, что они будут доступны широкой массе потребителей. По крайней мере, не в бюджетной версии точно.

Салон Lada XRay Concept 2

А так, машина обладает внушительным функционалом.

В перечне опций имеется подогрев лобового стекла и руля, наружных зеркал и сидений автомобиля.

Причём новые кресла способны складываться в спинке, что в совокупности со сложенным задним сиденьем обеспечит ровную площадку.

А багажник оснащён разного рода фиксаторами и креплениями, благодаря которым ваш груз будет всегда в безопасности.

Видео  Lada XRAY Concept 2

Lada XRay . фото и видео обзор, комплектации и цены

В году на Московском автосалоне российский производитель АвтоВАЗ познакомил гостей и участников выставки с очередной новинкой — предсерийной моделью Лада Веста. Также на выставке была анонсирована Lada XRay с дизайном одноименного паркетника, представленного на выставке ММАС два года назад.

От предыдущего прототипа новая версия отличается тем, что ее дизайн уже не планируется менять. И такая машина будет запущена в серийное производство. На выставке производитель сообщил, что серийный Lada XRay SUV в модельном ряду АвтоВАЗа производителя появится в начале года.

Экстерьер и интерьер

Дизайн Лады Икс Рей оригинальный, ее внешний вид является подтверждением того, что у бренда ВАЗ появляется свой фирменный стиль, который наверняка сделает продукцию этой компании более привлекательной.

Летом года появились первые фотографии предсерийного варианта Лады Икс Рей:

А так интерьер Lada XRay выглядел на концептуальной версии:

Отличительными элементами стиля стали зигзагообразные выштамповки по обеим боковинам кузова, а также X-образное оформление передней части кузова.

Технические характеристики Лада Икс Рей

Основным конструктивным элементом новой модели стала платформа B0, а многие технические элементы Лада заимствует от Renault Sandero  (пятидверная модель).

Двигателем Lada Xray станет 1,8-литровый агрегат мощностью 122 лошадиные силы. Разработка мотора завершилась уже в ноябре года, после чего он перешел в стадию тестирования.

Когда, где и за сколько купить Lada XRay

Известно, что планируется выпуск паркетной версии Lada XRay Cross, он будет унифицирован с Рено Дастер.

Сначала была информация о выходе Лады Икс Рей лишь в году, однако позже автопроизводитель внес коррективы в планы, пообещав наладить производство модели уже в декабре года. Цена обычного Икс Рей ожидается на уровне 575 тысяч рублей, а Lada Xray Cross #8212 не меньше 650 тысяч рублей.

Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO.su по e-mail. Вконтакте. Facebook или в Twitter. и не пропускайте интересные автомобильные новости.

Lada Xray – фото, характеристики, видео, цены

Если вы хотите обсудить или оставить отзыв о Lada Xray, вы можете это сделать на форуме

Lada Xray – концепт-кар, разработанный под руководством нового шеф-дизайнера Стива Маттина. Lada Xray представляет собой автомобиль нового поколения отечественного автопроизводства. Lada Xray должна внести новое ДНК в последующие модели АвтоВАЗа и показать - каким станет в ближайшем будущем лицо и стиль автомобилей Лада.

Впервые Lada Xray была представлена публике в году на Международном автосалоне в Москве. Производство автомобиля начнется осенью в Тольятти, а в году новая Лада выйдет уже на дороги. В году представительство АвтоВАЗа заявило, что Lada Xray только начало и в ближайшем будущем стоит ждать ещё автосенсаций. На автосалоне в году, который пройдёт с 27 августа по 7 сентября, автомир узнает подробную информацию о Lada Vesta и Lada C Cross .

Подробнее о Lada Xray . Автомобиль имеет кузов типа кроссовер, его длина – 4200 мм, колёсная база – 2600 мм. Это, можно сказать, все точные характеристики. Известно также, что Lada Xray получит шасси Renualt Duster и характеристики будут примерно такими же, как и у шасси. Проект Lada Xray был разработан АвтоВАЗом совместно с итальянской фирмой Vercarmodel Saro, стоимость его составила около 1 000 000 $. Цена автомобиля неизвестна, но скорое всего она будет в диапазоне от 500 тыс. рублей до 1,5 млн рублей .

Кстати, происхождение имени Xray известно – это аббревиатура, первая буква Х – обозначение пересечения первой буквы слова crossover (кузов кроссовер), вторая R – английское слово Recreation – «отдых», третья A – Activity – «активность», и последняя Y – Your – «твой», или Young – «молодой».

Также в планы АвтоВАЗа входит демонстрация в ближайшее время (на международном автосалоне в Москве) BM-Hatch . B-Cross и Lada Vecta . BM-Hatch будет высоким городским хетчбэком, B-Cross – кроссовером на платформе класса В . а Lada Vesta представит собой новое семейство Lada Priora 2 . которое, в свою очередь, сменит Lada Priora . Подробнее о Lada Vesta.

Хотите знать больше об автотранспорте? Смотрите здесь, и вы получите ответы на все возникшие вопросы, найдёте друзей и способ заработать

Посмотреть ещё фото

Презентация Lada Xray Concept на ММАС

27 августа - Admin

АвтоВАЗ провел презентацию концепта второй версии будущего кроссовера XRAY.

LADA XRAY - хэтчбек в стиле SUV. Оригинальный дизайн автомобиля разработан стилистами АВТОВАЗа. Конструкция автомобиля создана совместно специалистами Renault и АВТОВАЗа на базе платформе В0. Планируемый срок начала производства LADA XRAY - год, площадка производства - АВТОВАЗ, Тольятти.

Фотографии Lada Xray 2 с ММАС смотрите здесь

Первая версия концепта была представлена в году. С тех пор автомобиль доработали и сделали еще более похожим на серийную машину. XRAY предлагает регулировку водительского виденья по высоте, подогрев лобового стекла, обогрев руля, сидений и наружных зеркал. Спинка сиденья переднего пассажира складывается и вместе со сложенным задним рядом образует ровную поверхность. В багажнике автомобиля появилась сетка для удержания вещей.

Новый концепт получил множество специальных мест для хранения мелких вещей — выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, съемный ящик под полом багажника, органайзер в нише запасного колеса, пластиковые ниши за арками задних колес, карманы в обивках дверей и охлаждаемый перчаточный ящик.

Минимальная комплектация автомобиля включает в себя подушки безопасности водителя и пассажира, систему курсовой устойчивости, а также систему автоматического вызова экстренных служб (Эра-ГЛОНАСС). Клиренс автомобиля составляет более 170 мм.

Производство нового компактного хэтчбека на базе Lada XRAY Concept 2 планируется начать в году на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти. Несмотря на то, что первый концепт XRAY был представлен еще в году, первым автомобилем Lada с новой дизайнерской ДНК от Стива Маттина станет Lada Vesta.

Фотографии Lada Xray 2 с ММАС смотрите здесь

Все факты о Lada Xray

Высокий хэтчбек Lada Xray появится в продаже в первой половине года. В этой публикации мы отразили все ключевые моменты развития проекта и все важные факты, включая самые последние данные — мы регулярно обновляем материал.

Платформа Lada Xray

Если для первенца нового фирменного стиля Lada, седана Vesta . на АВТОВАЗе была разработана оригинальная платформа, то в случае с Xray пошли по пути заимствования — тележкой с российским автомобилем поделился партнерский Renault Sandero. Долгое время ходили слухи, что и кузов перекочует с француза , и всё ограничится точечными изменениями конструкции и бейдж-инжинирингом. Однако Московский автосалон года всё расставил по местам. А в феврале следующего, года, Весту и Икс-Рей высоко оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев, назвав их очень добротными автомобилями .

Дизайн Lada Xray

Хотя различия, конечно, будут. Например, на шпионских снимках ИксРея. опубликованных в мае года, журналист Kolesa.ru рассмотрел явные отличия предсерийной задней оптики от концептуальной.

На АВТОВАЗе говорят, что конструкция серийного ИксРея будет содержать более 600 оригинальных деталей, и 70% из этого числа будет изготавливаться российскими поставщиками завода.

Источники: http://avto1z.ru/lada-xray-i-lada-xray-concept-2/, http://2auto.su/obzory-novinok-avtomobilej/lada-vaz/lada-xray-2/, http://l-vesta.ru/lada-xray.html, http://www.lada-largus.com/avtovaz/prezentacija-lada-xray-concept-na-mas-.html, http://www.kolesa.ru/lada/vse-fakty-o-lada-xray--02-05

Комментариев пока нет!

Новости

rss