Home News

AIMP for Android | Блог проекта AIMP

04.09.2018

видео AIMP for Android | Блог проекта AIMP

Download do Melhor Reprodutor equalizador Aimp Music ( ANDROID )

Нас постоянно спрашивают: «Будет ли AIMP для Android?». На что я обычно отвечал, что, возможно, когда-нибудь в будущем будет. И сегодня это будущее настало, сегодня я хочу представить вам первую версию плеера для этой платформы.



AIMP for Android позиционируется как легкий мобильный плеер для комфортного прослушивания музыки. Разработкой занимается Борис Мурадов, автор программы pMetro . Плеер базируется на уже известном вам движке BASS и поддерживает «из коробки» форматы MP3 / WAV / OGG / FLAC / AAC /  ALAC / WV.

Основное окно программы разбито на три экрана: Центральный экран — главный, слева — экран с пунктами меню, справа — плейлист.


Обзор музыкального плеера AIMP на Android

Главный экран

Позволяет управлять воспроизведением, а также показывает информацию о проигрываемом  на текущий момент треке и его позицию в плейлисте.

Удержание кнопок «предыдущий трек» и «следующий трек» позволяют перемещаться по проигрываемому треку в начало и в конец соответственно.


Aimp For Android

Тап по дисплею с обложкой альбома активирует вспомогательные панели: На верхней панели показывается позиция текущего трека в очереди воспроизведения. Стоит отметить, что порядок треков в очереди воспроизведения не соответствует их порядку в плейлисте при включенном режиме «случайного воспроизведения».

Нижняя панель содержит кнопки управления очередью воспроизведения: слева – трехпозиционная кнопка включения/выключения повтора трека или плейлиста; справа – кнопка включения/выключения режима «случайного воспроизведения».

Экран плейлиста

На этом экране вам доступны три кнопки (слева направо):

Кнопка вызова диалога добавления файлов Кнопка «Сортировка файлов», переводит плейлист в режим сортировки :

Около каждого трека появляются drag-зоны, за которые их можно перемещать в пределах плейлиста. Помимо ручной сортировки доступны две кнопки: «Сортировать по алфавиту» и «Перемешать».

Чтобы выйти из режима удаления треков, достаточно еще раз нажать на кнопку «Сортировка файлов».

Кнопка «Удаление файлов», переводит плейлист в режим удаления треков. При этом кнопка остается нажатой, а около треков появляются зоны для их выбора: Чтобы выйти из режима удаления треков, достаточно еще раз нажать на кнопку «Удаление файлов».

Добавление файлов

Добавить файлы в плейлист можно двумя способами:

С помощью команды «Добавить все файлы с SD» в главном меню или меню плейлиста.

В этом случае в плейлист добавляются все найденные на SD-карте аудиофайлы . С помощью диалога добавления файлов, вызываемого кнопкой с пиктограммой «+».

Диалог позволяет выбрать сразу несколько файлов и папок :

Резюме

Звуковой движок: BASS Поддерживаемые форматы: MP3 / WAV / OGG / FLAC / AAC /  ALAC / WV Поддерживаемые версии ОС Android: v2.3 (и выше) Добавление файлов и папок с SD-карты и/или внутренней памяти устройства

Сейчас программа находится на стадии закрытого альфа-тестирования. Старт публичного бета-тестирования планируется в январе, скорее всего ближе к концу месяца. Следите за новостями.

С наступающим Новым Годом!

Новости

rss