Home News

Новости мира кошек

04.09.2018

видео Новости мира кошек

КОШКИ СТОЯЩИЕ ЦЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ

Леонардо Ди Каприо перечислит миллион долларов WWF на сохранение тигров

23.11.2010

Пожертвование Ди Каприо станет очередным вкладом актера в работу по охране тигра. Ранее, он согласился помочь WWF найти 20 миллионов долларов США на охрану тигра с помощью общественной кампании.



Далее

Российско-германское партнерство в бассейне реки Бикин — на благо амурского тигра

22.11.2010

22 ноября, в Санкт-Петербурге в рамках Международного форума по проблемам сохранения тигра пройдет российско-германская межправительственная встреча, посвященная новым подходам в сохранении амурского тигра. Представителей природоохранных ведомств и неправительственных организаций двух стран объединила проблема сохранения амурского тигра.


Змея в носу у кошки. Самый длинный хвост. Вет.Новости

Далее

Делегаты молодёжного форума побывали на настоящей тигриной тропе и … узнали что такое «игра в снежки»

22.11.2010

20-21 ноября «учебным классом» для делегатов проходящего в Приморье Международного молодежного тигриного форума стал федеральный заказник «Леопардовый» и охотничье хозяйство «Орлиное» — таежный дом амурского тигра.


Deadliest cat on Earth - Big Cats: Preview - BBC One

Далее

Тигры пронеслись у кремлевских стен

22.11.2010

19-20 ноября в Москве, а 22-23 ноября в Санкт-Петербурге в поддержку Международного форума по проблемам сохранения тигра на Земле WWF проводит акцию «Тигры в городе». Эта акция уже с успехом прошла в немецких городах – Франкфурте и Гамбурге – и теперь машина со специальной установкой приехала из Германии в Россию.

Далее

Главный кот на крокодиловой ферме

20.11.2010

Коты горой стоят за свою территорию. Некоторым из них приходится иметь дело не только со своими сородичами, но и с более экзотическими «захватчиками». Об отважном сером коте на крокодиловой ферме в Луизиане стало известно благодаря видеоролику, снятому туристами, приехавшими посмотреть на рептилий. Судя по видео, это не единичный случай – охранять свою территорию от аллигаторов для этого кота – дело привычное.

Далее

Наконец-то свершилось: кедр нельзя рубить!

19.11.2010

Правительство России сделало гигантский шаг в направлении сохранения ключевых местообитаний амурского тигра, запретив рубки кедра корейского! WWF благодарит всех, кто своей деятельностью помог принятию этого решения. В преддверии проводящегося на уровне глав правительств 21-24 ноября в Санкт-Петербурге Международного форума по сохранению тигра на Земле, постановлением Правительства Российской Федерации введена в действие новая редакция «Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка дре…

Далее

Делегаты международного молодежного форума заложили во Владивостоке «Тигриную тропу»

19.11.2010

Торжественное открытие молодежного форума по сохранению тигра — под звуки фанфар и внесением государственных флагов 14 стран-участниц — состоялось 18 ноября в зале «Андреграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Поддержать 30 «тигриных послов» приехали студенты Приморской сельхозакадемии, юные экологи из Партизанска, Вольно-Надеждинского, студенты ВУЗов Владивостока. Перед делегатами форума и молодежью Приморья выступили вице- губернатор Приморского края Виктор …

Далее

Представители амурских тигров прибыли в Санкт-Петербург

19.11.2010

18 ноября в Москве и 19 ноября в Санкт-Петербурге WWF провел акцию «Тигры едут на Форум», приуроченную к открытию в Санкт-Петербурге Международного форума по проблемам сохранения тигра на Земле. Утро 18 ноября, тигры провели в зале Московского аэропорта Домодедово. Они порычали вместе с пассажирами, ожидающими свои рейсы. После этого 13 фигур тигров из папье-маше, число которых символизирует количество стран, где сохранились популяции диких тигров, посетили достопримечательности Москвы. Им особе…

Далее

На форуме в Санкт-Петербурге будет решаться судьба тигра на Земле

17.11.2010

21-24 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Международный форум по сохранению тигра на Земле на уровне Глав Правительств, в котором примут участие делегации 13-ти стран, в которых еще остались дикие тигры, а также стран и организаций, планирующих оказывать поддержку сохранению тигров. 13 стран, где сохранились дикие тигры (Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Россия, Таиланд), WWF и люди, заинтересованные в судьбе тигра возлагают большие наде…

Далее

17 ноября — день черных кошек в Италии

17.11.2010

День черных кошек предложила отмечать итальянская Ассоциация по защите окружающей среды и животных (Italian Association for the Defence of Animals and the Environment (AIDAA)). Они подсчитали, что ежегодно в Италии убивают порядка 60 тысяч (!) кошек черной масти: черные кошки становятся жертвами суеверных людей, религиозных фанатов, приносятся в жертву или используются для магических и сатанинских ритуалов.

Далее

Ученые «рассекретили» механизм лакания кошек

15.11.2010

Кошки пьют воду не так, как другие животные, зачерпывая воду языком, сложенным лопаткой. Нет! Кошки используют сложные физические законы, сами того не подозревая. Процесс лакания снят на видеокамеру и разобран в деталях.

Далее

В Год Тигра в Приморье пройдет Международный молодёжный форум по сохранению тигра

11.11.2010

В то время как Санкт-Петербург готовится к проведению на уровне глав правительств Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле, в Приморском крае России, где непосредственно обитает амурский тигр, идет подготовка к встрече юных «послов тигра» — делегатов молодежного тигриного форума.

Далее

В Екатеринбурге будут судить хозяйку амурского тигра

11.11.2010

Закончилась прокурорская проверка по факту содержания амурского тигра частными лицами на территории города Екатеринбурга. Представители власти установили, что животное в искусственно созданной среде обитания содержала Светлана М., не имеющая на содержание тигра необходимого разрешения (распорядительной лицензии), выдаваемой специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды. При этом не соблюдались надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования, сообщае…

Далее

WWF подготовит собаку-поисковика для проведения учетов численности снежного барса в Алтае-Саянском экорегионе

10.11.2010

В настоящее время на базе питомника служебных собак в Барнауле при поддержке WWF ведется подготовка собаки-поисковика для поиска и идентификации экскрементов снежного барса для последующего анализа ДНК. Этот метод позволит уточнить численность ключевых группировок этого скрытного хищника в России. Точность учета ирбиса при использовании собаки-поисковика возрастает до 90%.

Далее

Черный кот устроил поджег с помощью тостера.

10.11.2010

В американском  городе Порт-Таунсенд, штат Вашингтон произошло дома, виновником которого признали черного кота по кличке Осирис. Кот любил спать на тостере и однажды, забираясь на любимое спальное место, случайно включил лапой этот бытовой прибор.

Далее

WWF даёт шанс каждому превратиться в тигра

09.11.2010

WWF запускает необычную интернет-акцию «Прими дикий вид — сохрани дикий вид!», чтобы дать возможность каждому почувствовать себя «в шкуре» тигра и привлечь внимание россиян к проблеме сохранения тигра на Земле.

Далее

Заказник «Среднеуссурийский» должен стать гарантией сохранения лесов и амурского тигра

09.11.2010

Местные жители, на глазах у которых под прикрытием рубок ухода и санитарных рубок ведется массовая заготовка ценных пород и скудеет тайга, высказали свое отношение к аукциону по продаже лесосек в наиболее важных для сохранении амурского тигра защитных лесах Пожарского район Приморья в открытом письме на имя первых лиц государства российского и Приморского края.

Далее

Уральцы спасли амурского тигра

27.10.2010

В дальневосточный край полуторагодовалый тигр Жора переехал на постоянное место жительства после долгого лечения. Год назад 150 тысяч рублей на выкуп амурского тигра из частного зоопарка уральцы собирали всем миром.В челябинскую клинику тигренок попал сильно истощенным, без сознания, а мышцы его щеки полностью уничтожил сепсис.

Далее

День Тигра состоялся в октябре в Биробиджане, Тернее и Спасске-Дальнем

27.10.2010

7 октября День Тигра состоялся в Центре детского творчества Биробиджана. Он стал завершающим мероприятием инициированного в Год Тигра WWF России межрегионального марафона «Тигриной тропой» и собрал более 300 участников: ребят и педагогов 4-6 классов школ города, членов «Подросткового клуба», творческие студенческие коллективы. Накануне Дня Тигра каждая делегация мастерила костюмы и придумывала речевки в защиту амурских тигров. Помогали им в этом студенты Дружины охраны природы «Беркут» и волонте…

Далее

WWF завершает первый этап мониторинга снежного барса в Горном Алтае с использованием фотоловушек

21.10.2010

Участники экспедиции, организованной при поддержке Алтае — Саянского отделения WWF с 15 по 17 октября в Республике Алтай, оценили результаты работы фотоловушек, установленных в нижней части реки Аргут при поддержке проекта ПРООН/ГЭФ в августе этого года. Более чем за месяц работы было получено около 1000 снимков различных обитателей долины: медведя, маралов, кабарги, лисиц, сибирских горных козлов, алтайских уларов и даже рыси. Однако обнаружить снежного барса в этой части бассейна реки, легко д…

Далее

Мейн кун вновь попал в книгу рекордов Гиннеса как самый длинный в мире кот

21.10.2010

Кот из американского города Рино, штат Невада был занесен в книгу рекордов Гиннеса за свой выдающийся размер. Зарегистрированная длина тела пятилетнего мейн куна от кончика носа до копчика составляет 48,5 дюймов (123,2 сантиметра). Новый мировой рекорд всего на полдюйма превосходит предыдущий, также принадлежащий представителю этой породы из Чикаго(121,9 сантиметра).

Далее

WWF требует снятия с аукциона лесосек в ключевых местах обитания тигра в Приморье

20.10.2010

Защитные леса на севере Приморского края, включающие ключевые местообитания амурского тигра, снова под угрозой уничтожения. 26 октября Управления лесным хозяйством Приморского края  проводит аукцион, на котором будет выставлены 16 лесосек с общим объемом 28 тыс. кбм (дуб, ясень, кедр) в Бикинской и Пожарской орехово-промысловых зонах, нерестоохоранной полосе р. Бикин и создаваемом заказнике «Среднеуссурийский» для проведения так называемых рубок ухода (которые в народе  называют рубками дохода) …

Далее

Хэллоуин — черный день для черных кошек

20.10.2010

За две недели и более до празднования Хэллоуина в ряде американских приютов запрещается отдавать черных кошек новым владельцам. Сотрудники приютов отмечают, что черных кошек в этот период часто берут как живое украшение к празднику, а потом возвращают.

Далее

Красноярск отметил День тигра вместе с WWF

12.10.2010

В этом году День тигра отмечали даже там, где тигры не водились и в помине. WWF поздравил с праздником жителей Красноярска и единственных в городе тигров — Кедра и Ириску из зоопарка «Роев ручей». «Роев ручей» — красивейший красноярский парк флоры и фауны первое воскресенье октября традиционно празднует праздник не только тигра, но и дальневосточного леопарда. В 2010 – знаменательный год для сохранения тигров во всем мире — офис WWF в Красноярске тоже не остался в стороне.

Далее

Собаки осваивают Twitter. Очередь за кошками

06.10.2010

Компания Mattel объявила о запуске продаж устройства Puppy Tweets. Модный гаджет закрепляется на собачьем ошейнике и передает на сервис микроблогов Twitter определенные сообщения в зависимости от действий четвероногого любимца.  Устройство Puppy Tweets пока доступно только американским покупателям по цене примерно 30 долларов.

Далее

День Тигра в Благовещенске

06.10.2010

2 октября в зале областной научной библиотеки собрались десятки рычащих, поющих и танцующих… тигров: дружина «Барс» и Амурский социально-экологический союз при поддержке WWF впервые проводили в Благовещенске День Тигра. Этот праздник уже много лет отмечают в Приморском и Хабаровском краях, где обитает основная популяция амурского тигра – в этом году в нем приняли участие более 15 городов Дальнего Востока! И лишь недавно появились сведения, что тигра видели и в Амурской области, а значит, День …

Далее

В Екатеринбурге, недалеко от центра города, обнаружен амурский тигр

05.10.2010

По рассказу местных каналов, трехлетний тигр по кличке Цезарь был списан из проезжего цирка по состоянию здоровья и оказался в руках частных предпринимателей. Циркачи отдали животного в ужасном состоянии – у него были парализованы лапы, рушились кости.  Ветеринары год с соской в руках выхаживали маленького тигренка. Затем Цезарь стал  артистом в шоу одноименного казино и развлекательного центра, но затем заведение обанкротилось. Тигр был обнаружен случайно в результате совершения исполнительских…

Далее

Лидеры дальневосточного тигриного марафона побывали на Чанбайшане

05.10.2010

Победители конкурсов экологического марафона «Тигриной тропой» – учителя и специалисты отделов экопросвещения заповедников и нацпарков юга Дальнего Востока — при поддержке WWF посетили национальный парк «Чанбайшань», КНР. В Год Тигра это путешествие в места обитания амурского тигра в Китае стало наградой лидерам экологического марафона «Тигриной тропой».

Далее

Шварценеггер отказался запрещать лишение домашних животных голоса

05.10.2010

В отличие от американского штата Массачусетс в Калифорнии не будет введен закон, запрещающий арендодателям жилых помещений требовать от арендаторов удаления их питомцам голосовых связок и когтей. Арнольд Шварценеггер наложил вето на данный законопроект. Таким образом, губернатор сохранил неприкосновенной жестокую практику, повсеместно распространенную в Калифорнии, когда одним из условий для заселения квартиросъемщиков в дом является "приглушение" голоса их собак или кошек. Также от  а…

Далее

4 октября — Всемирный день животных

04.10.2010

В 1931 году на встрече во Флоренции экологи приняли решение праздновать Всемирный день животных. 4 октября – не случайная дата. Это день католического святого Франциска Ассизского. По преданию, животные совсем не боялись его и помогали ему, а он отвечал им почтительностью и любовью.

10 видов, на которых WWF обращает внимание во Всемирный день животных в 2010 году.

Далее

Читайте другие выпуски кошачьих новостей:

Новости

rss