Home News

ВКонтакте не работает (решение проблемы)

04.09.2018

видео ВКонтакте не работает (решение проблемы)

КАК СИДЕТЬ ВКОНТАКТЕ БЕЗ VPN 2017 | ВЕРСИЯ VK ниже 5.0

Предлагаю Вашему вниманию несколько действенных способов, позволяющих  восстановить работу ВКонтакте на Вашем персональном компьютере.



Во всех представленных ниже примерах будем исходить из того, что у Вас нет проблем с доступом в Интернет, по крайней мере такие сайты как Яндекс и Гугл загружаются успешно. Также зайти в ВКонтакте с телефона тоже получается (т.е. доподлинно известно, что это не глюки в соц.сети, а проблема именно у Вас. Итак, поехали!


Вконтакте Android Ошибка авторизации - решение

ВКонтакте не работает на работе.

Разберем наиболее распространенные причины, по которым такое могло произойти, а также способы их решения.

Начальство заблокировало доступ к социальным сетям.

Самый распространенный случай. Чтобы сотрудники работали, а не сидели часами в социальных сетях Ваш начальник (или системный администратор) установил специальную программу-фильтр, либо иным способом закрыл доступ к ВКонтакту.


Не работает, не заходит вконтакт. vk.com

Решение проблемы.  Воспользуйтесь сайтом  анонимайзером  (анонимауэром). Подобные сайты Вы легко сможете найти в интернете, набрав в строке запроса фразу «сайт анонимайзер».

Меры предосторожности.  Некоторые подобные сайты время от времени бывают уличены в краже паролей, поэтому после того как Вы посетите ВКонтакт через анонимауэр рекомендуется сменить от него пароль.

Рабочий ПК заражен вирусом.

Симптомы.  Симптомы могут быть самыми разными, но главных из них 2. Первый заключается в том, что Вы заходите ВКонтакт и от Вас требуют отправить СМС. Второй заключается в том, что доступа нет только с рабочего ПК, а с телефона / другого устройства  все работает прекрасно.

Даже если на работе стоит антивирус и его регулярно обновляют – это все равно не исключает вероятности заражения. Подробно о том, как бороться с заразой Вы можете посмотреть в статье, которая называется « Чистка hosts и борьба с вирусами ».

ВКонтакте не работает дома. Причины и решение.

ПК подвергся заражению.

Это  самый распространенный случай  потери доступа к ВКонтакте с домашнего ноутбука.

Первое, что стоит проверить –  есть ли доступ к страничке с телефона  или другого компьютера. Если есть – значит сто пудов сидит зараза. Лечить рекомендую согласно инструкции, которую я назвал  « Чистка hosts и борьба с вирусами ». В ней все подробно описано. Но если вдруг у Вас возникнут вопросы – Вы всегда можете задать их мне в одной из официальных групп или в комментах.

На ПК установлен Родительский контроль.

Существуют такие программы, которые называют «Родительский контроль». С их помощью ограждают ребенка от нежелательной информации в интернет. Если Ваши родители умышленно запретили Вам доступ к ВКонтакте, то значит, у них на то есть причины. Самый простой способ – обратиться к ним и попросить отключить (либо смягчить) защиту (большинство подобных программ это позволяют).

Если же Вы родитель и недавно установили подобный софт с целью обезопасить свое чадо от нежелательной информации, то я Вас поздравляю – Вы перестарались. Просто отключите данную программу и сможете зайти в ВКонтакт.

Новости

rss