Home News

Первый взгляд на OK Live – аналог Periscope

04.09.2018

видео Первый взгляд на OK Live – аналог Periscope

Dead by Daylight с Нептуном Стрим 16+ 🔴 НОВЫЙ МАНЬЯК И ШМОТКИ!

Русский аналог Перископа соцсеть ОК.ру обещала запустить еще в конце апреля, однако, в для широких масс приложение стало доступным на 2 месяца позже. На мой взгляд, в целом, продукт удался, хотя об уникальности продукта говорить не приходится — OK Live – самый настоящий клон, только заточенный под социальную сеть Одноклассники и оснащенный парочкой дополнительных функций, которых, справедливости ради, Перископу не хватает.



На сегодняшний день трансляций крайне мало. В вечернее время онлайн было всего 2 человека! Т.е. выход в топ – гарантирован! Впрочем, это ненадолго…

Минусы OK Live

Меньше всего в приложении меня порадовала система сердечек, точнее их графическое исполнение. В перископе каждый зритель получает «свой цвет» и на протяжении трансляции сердечки, которые он ставит — окрашиваются соответственно полученном цвету. В OK Live все иначе. Тапая по экрану и ставя классы — вылетает множество разноцветных фигурок, отличающих друг от друга еще и формой. И все бы ничего, вот только места эти шедевры занимают гораздо больше чем в Перископе, скрывая гораздо больше картинки, чем хотелось бы. Благо есть возможность выключить все нафиг, но об этом я расскажу когда речь пойдет о плюсах.


СМОТРИМ НОВОГО МАНЬЯКА #2 - The Spirit (Дух) 🔴 Dead by Daylight с Нептуном 16+

Также меня немного разочаровала карта трансляций – ее просто содрали скопировали с Перископа 1 в 1. Я почему-то надеялся увидеть карту Яндекс», но никак не Гугл (ибо в шутку продукт позиционировался как «импортозамещение»), которым и не пахнет.


Honor V10 (View 10) неожиданно Удивил. Обзор и Отзыв Владельца

Также разочаровала возможность перемотки трансляций. Как я не пытался – перемотать запись не выходило. Либо смотри всю запись с самого начала, либо иди лесом. Возможно это глюк и в дальнейшем разрабы все починят, но пока перематывать не получатся((

Плюсы OK Live

1-й плюс – возможность отключить отображение чата и лайков во время просмотра прямого эфира. Действительно, в Перископе подобной штуки явно не хватает. Очень часто фразы закрывают именно тут часть кадра, на которую хочется посмотреть.

2-й плюс – возможность вести прямые эфиры как от своего имени, так и от имени групп в ок.ру, администратором которых вы являетесь.

3. Также не могу не упомянуть о функции включения светодиодной вспышки телефона в режиме фонарика. При съемках в темное время суток – очень полезная вещь.

4. Автор трансляции в OK Live может применять всевозможные фильтры подобно тем, что встроены в Инстаграмм или Снапстер . С их помощью видеоблогер способен «облагородить» картинку и сделать ее более привлекательной.

5. Стабильность работы. За время тестов приложение ни разу не зависло и не тормозило. Трансляции загружались весьма быстро. Возможно причина в том, что ОК лив только и нагрузки на сервера, ввиду малого количества трансляций, не загружены, но факт остается фактом — пока все стабильно и без глюков.

Общее впечатление

Если не брать во внимание то, что приложение на 95% похоже на Перископ — продукт удался. Я надеюсь на то, что OK Live сможет завоевать по крайней мере на половину Российский рынок.

Новости

rss