Home News

Преимущества и недостатки Windows Phone | Обеспечивающие подсистемы автоматизированных систем

04.09.2018

видео Преимущества и недостатки Windows Phone | Обеспечивающие подсистемы автоматизированных систем

Плюсы-минусы Windows Phone

На сегодняшний день мобильные устройства (планшеты, смартфоны и прочие "умные" гаджеты) занимают все более значимое место в структуре автоматизированной системы предприятия. Операционные системы таких устройств являются одним из типов обеспечения автоматизированных систем (ПО общего назначения). Мобильные устройства под управлением Windows Phone могут органично вписаться корпоративную систему, построенную на платформе MS Windows.


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ WINDOWS PHONE

При выборе смартфона или планшета одним из решающих факторов для опытного пользователя становится операционная система. Здесь основная борьба ведётся между платформами Android и iOS. Устройства на основе Windows занимают, пусть и уверенно, лишь 3-4% общего рынка. Однако, ОС Windows находится на почётном третьем месте, а значит тоже заслуживает внимания. В чем же особенности смартфонов и планшетов на этой платформе?


Вся правда о Nokia Lumia 1020. Плюсы и Минусы 41 МП Камерофона / от Арстайл /

Приложения

Тем, кто хоть раз имел дело с Android Market или App Store, каталог приложений для Windows Phone покажется весьма скудным. Любителям проводить вечера за поиском полезного софта или развлечений среди миллиона предложений станет скучно. Нередко отсутствуют официальные клиенты довольно популярных программ и соцсетей.

Так, например, кажется странным лишь недавнее появление официального приложения Instagram для Windows, причем пока это только в бета-версии. Учитывая популярность соцсети и прекрасные возможности камеры устройства (коим чаще всего является какая-либо модель Nokia), такое упущение казалось явным минусом.

Для многих пользователей скромный выбор приложений не покажется недостатком. Если разобраться, то в устройствах Microsoft уже есть все необходимое. Предустановленный набор приложений включает большое количество развлечений и софта, чего не скажешь о смартфонах на Android и iOS. Что же касается офисных приложений, то здесь Windows для телефона вне конкуренции.

Персонализация

В Windows Phone мало возможностей для кастомизации, сложно будет изменить что-либо в заводских установках. Внешними вид также мало поддаётся воздействию, разве что можно будет увеличить или уменьшить размер знаменитых плиток, поиграть с цветами.

Этот минус также имеет обратную сторону. Если нет возможности что-то поменять, значит, нельзя ничего сломать. Windows Phone отлично подойдёт малоопытным пользователям, которые неуверенно обращаются с техникой и предпочитают просто звонить и писать смс. К тому же, устройства Windows не требуют дополнительных настроек, установок приложений для оптимизации, перемещений каких-либо приложений на карту памяти. Все и так настроено и прекрасно работает.

Внешний вид

Плиточный интерфейс претерпел много критики и высмеиваний. Кто-то даже упрекнул Microsoft в отсталости. Однако, освоившись с управлением системой и настройками интерфейса, пользователи зачастую радикально меняют своё мнение в пользу плитки. Также плиточный интерфейс нравится тем, кто уже устал от значков приложений. Это интересная и удобная альтернатива привычному виду.

Безопасность

Возможно, благодаря своей непопулярности по сравнению с двумя явными лидерами рынка, ОС Windows для мобильных устройств пока не представляет интереса для взломщиков. На сегодняшний день смартфон от Microsoft не нуждается в установке мощного антивируса. Но так будет не всегда. И для того чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить что стационарный собрат Windows Phone — Windows 10 , который повсеместно распространён в каждом доме и организации, регулярно подвергается атаке зловредных и шпионских программ.

Производительность

Устройства на ОС Windows имеют сравнительно небольшой объем ОЗУ — 512 МБ. Это следует учитывать при запуске приложений в фоновом режиме. Тем не менее, практика показала что на скорость и производительность это не влияет, в отличие от андроид-смартфонов, которым сегодня не всегда достаточно и 2 ГБ. Windows смартфоны и здесь выигрывают за счёт хорошей оптимизации.

Постоянный адрес этой страницы:

Новости

rss